Не зови меня... я вернусь.

29 мая 2009 г.
специально для CHARLA.ru


А помнишь, как мы познакомились? Я сидела в общежитие на вахте, ты пришел к друзьям… Я подняла глаза а ты смотрел на меня. Что за этот миг могло произойти? Ничего.

Помнишь, как потом на всю общагу ты кричал «Я люблю тебя!»А твои друзья сказали «не твоего поля ягода».

Я уехала и не оставила тебе ни адреса, ни телефона… А ты меня нашел. Зачем ты ворвался тогда в мою спокойную размеренную жизнь?

Помнишь, нашу песню? «я душу дьяволу отдам за ночь с тобой» Душу отдавать не пришлось… Ты гордишься, что был моим первым мужчиной? Гордишься, я знаю…

Я сутками могла смотреть на твою фотографию и тихо плакать… от счастья. Как горели у меня тогда глаза от счастья, любви… А ты не выпускал моих рук ни на мгновение…

Говоришь, «я люблю тебя, малыш, я тебя обожаю!» и губы твои такие родные, теплые… Я верила тебе, любила безумно, безрассудно, так по-детски чисто и наивно.

Я ждала тебя, ждала и молилась, чтоб ты вернулся оттуда живой и невредимый! И ты вернулся.
Боже, как я тебя люблю, родной мой, как я скучала по твоим плечам, по губам, щекам, пусть даже небритым!

Но ждала тебя не одна я. Я встретилась с ней, она мне все рассказала. Как ты мог, любимый мой? Разве могли тогда врать твои глаза? Не верю.
Прихожу домой, и закрываю дверь.А потом медленно сползаю по стенке и… все. От сигарет уже раскалывается голова… Боже мой, как мне было больно! Я плачу, нет я кричу, до ломоты в пальцах сжимая подушку. Этого просто не может быть, это невозможно! Мысли вихрем проносятся в голове, твои любящие глаза, ты восхищенно смотришь на меня, падаешь на колени посреди проспекта и кричишь «люблю тебя»… Ты и тогда врал? Я выключаю все телефоны и бессильно опускаюсь на кровать. Свернувшись колачиком, думаю, что это сон. Вот я усну сейчас, а разбудят меня твои теплые губы… И я все забуду, вычеркну…

И я забыла. Зачем ты тогда вернулся? Звонки, письма… Ты клялся в любви и просил, умолял простить. «Я жить без тебя не могу — нет смысла жить без тебя». Зачем я опять тебе верю и люблю тебя?

Ты стоя на коленях просишь выйти за тебя замуж. А я не задумываясь бросаюсь тебе на шею, и ты целуешь меня так нежно, так сладко и бесконечно долго…

Что стало с тобой? Я в сотый раз жду тебя бессоными ночами, жду, когда ты напившись со своими друзьями-«братьями по оружию» вернешься в мои объятия… Зачем ты так со мной? За что? За мою чистую и преданную любовь ты изменяешь мне?

Я ненавижу тебя, а себя за то, что люблю. Зачем ты опять вернулся? Я говорю тебе «никогда» и сама себе не верю. Сколько раз ты меня «убивал»? Почему я жива? А я почти научилась жить без тебя. Ты смотришь на меня глазами полными любви и ищешь ту меня, наивную дурочку, так сильно любившую тебя. Я стала другой. Я научилась улыбаться… не тебе.

Зачем ты шлешь мне эти смс? " я хочу тебя хотя бы увидеть. Пожалуйста. Я очень сильно соскучился. Я хочу тебя." И до утра стоишь под окнами. Зачем ты говоришь «кисуль, я жить без тебя больше не могу, пробовал — не получается. Я обожаю тебя, люблю больше жизни» «Я никому тебя не отдам, слышишь, никому!» А я? А я тебе опять верю. Не могу тебя разлюбить. И сердце бешенно колотиться, а руки так предательски дрожат…
Мне так хорошо с тобой, что я опять плачу. Ты смешишь меня и целуешь ямочки на моих щеках! Как я жила без тебя? Как я буду жить?

Ты знаешь, как ненавидит тебя мой отец. Ты для него «неформат», а мне дорого его мнение. Понимаешь, я не могу наплевать на него. Я устала воевать. С кем я воюю? С родными людьми. Я не знаю, что мне делать. Я не могу между вами разорваться. Я тоже тебя люблю, безумно, я вижу, как ты раскаиваешься, как боишься меня потерять опять, как сильно ты меня любишь, даже раньше ты меня так не любил.

Не зови меня, не говори мне, пожалуйста, что любишь меня безумно, я люблю тебя еще сильнее, но от этого только больнее…

Опубликовано 29 мая 2009 г. в рубрику Сердечная секция