Закоренелый холостяк.

5 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Вы заметили, что нет такого словосочетания как «закоренелая холостячка»? Есть — «одинокая женщина», «старая дева», «разведенка», «не замужем», а вот «холостячка» нет! И знаете почему? Потому, что принято считать, что любая! женщина априори мечтает выйти замуж, а вот мужчину женить на себе очень трудно. Точно! Даже и книги такие есть — «Как женить на себе парня за 5 дней?» и прочая « высокохудожественная» литература. Но как показывает практика, не каждого мужчину можно на себе женить, даже прочитав все книги разом. Да, есть такие закоренелые холостяки, вот о них то мы и поговорим!
Вы не поверите, но я сейчас перекинусь «в стан врага» и буду на стороне «закоренелого холостяка», и попробую, адекватно, если конечно получится, понять, почему ИМ так хорошо без нас?



1. Потому что нет жены!

А это значит, что ты ничего и никому не обязан объяснять, и не обязан отчитываться за каждый свой шаг и вздох, и покупать картошку вечером в супермаркете, когда отчаянно хочется купить пива! И вовсе не обязательно выслушивать ее истерики по поводу того, что она потолстела или, что ее мама недовольна твоим поведением…короче вообще все истерики нафиг!
И вовсе необязательно везти ее глупых подружек за город и изображать из себя примерного семьянина, когда они (подружки) отчаянно строят тебе «глазки».

2. Разнообразный секс.

Да, а что, разве это не правда? Когда мужчина холост, дамы наперебой приглашают его к себе «на чашечку кофе», предлагая при этом весь спектр сексуальных услуг. И естественно, что встречают они долгожданного гостя не в замусленном халате и в вытертых носках, а в чулках и пеньюаре, дабы поразить его «холостяцкое воображение». Мрачная жена с головной болью в линялой ночной сорочке такому мужчине может только присниться в страшном сне.

3. Изысканный ужин.

См. пункт выше, только про еду. Ну, кто, позвольте спросить, будет кормить долгожданного холостяка холодными макаронами и подозрительной свежестью сосиской??? Нет, здесь долгожданного гостя будут встречать ватрушками с творогом или кулебякой по-русски, ну на худой конец, устрицами… в вине))) Или отбивной с луком…короче каждая женщина отчаянно желает зарекомендовать себя хорошей хозяйкой…

4. Выбор.

У холостяка всегда есть выбор, если надоела Маша, то можно позвонить Саше, если достала Саша, то можно позвонить Даше, если от Даши сегодня тошнит, то можно скинуть смс Клаве, и она, радостно подвывая «наконец-то он понял, какое я счастье», примет его у себя дома! Мужчины нынче всегда в цене, прямо до «гробовой доски», они остаются «лакомым кусочком» и « смыслом жизни». И даже в 170 лет у закоренелого холостяка всегда остается выбор, кого сегодня пригласить к себе в квартиру на мытье полов — Клавдию Ивановну или Марию Павловну??? Или все-таки позвонить Наталье Гавриловне???

5. Свобода!

Да, я понимаю это слово! Свобода…блин…это так здорово, это когда можно сорваться и улететь на выходные в Иркутск, просто потому что никогда не был в этом городе раньше! И не надо отпрашиваться у вечно недовольной жены и не надо придумывать «отмазки». Свобода- это состояние души, а брак и семья- это сплошные обязательства!

P.S. Вот только не надо сейчас говорить, про «стакан воды», который в старости будет некому подать) В старости, всегда найдется пара-тройка вдовствующих старушек, которые отчаянно жаждут устроить свою личную жизнь, и будут носить эти стаканы воды до умопомрачения, просто до изжоги.

Да…я подумала и поняла, что если бы я родилась мужчиной, то, о, ужас, я бы стала «закоренелым холостяком», это точно!

Опубликовано 5 июля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

наталья 23 июня 2010 г., 20:49
Как все в точку написано! Знала я одного такого гуляку, к сожалению, стакан ему ни кто не носит в старости. Но он совершенно не жалеет о прошлой жизни, есть о чем вспомнить…
LiLu 5 июля 2010 г., 14:33
я видела таких «закоренелых» не раз. И иногда, глядя и общаясь с ними, мне кажется, что отвечая на вопрос Ты не женился? — да что я вам плохого сделал! они ужасно этого хотят. Но только никому не говорят об этом. Ровно так же, как и женщины. Когда нет подходящего претендента на звание «муж» мы обычно говорим — да нафиг надо это замужество, да что я там не видела, и тп. Но на самом то деле мы все мечтаем о мужском сильном плече. И не только засыпать на нем, но и просыпаться. И вместе отмечать праздники… и тд.
Елена Гордина 5 июля 2010 г., 14:44
ох, я уже и не знаю. Честно. «Сильное мужское плечо»- это из раздела " а не слетать ли нам на Марс в эти выходыне"- фантастика))))
Svetik 5 июля 2010 г., 17:05
Gordina, как ни странно, я бы тоже предпочла роль «закоренелого холостяка», если бы родилась мужчиной! А ведь на самом деле ничего страшного в таком поведении нет, зато жизнь у холостяков насыщенная и разнообразная! :)
Oxania 5 июля 2010 г., 17:55
А вот интересно, с женщинами холостяки вообще-вообще не живут? или согласны на совместное проживание, но без штампа? просто перечисленные прелести семейной жизни возможны и без регистрации))
Oxania 5 июля 2010 г., 17:57
Ну зачем же всех так под одну гребенку)) иные женщины настолько переплюнули мужчин, что даже сочтут унизительным жить с кем-то из них)))
LiLu 6 июля 2010 г., 12:42
согласна! к сожалению. как то все больше они наши хрупкие плечи эксплуатируют!))