10 самых распространенных фраз мужчин в наш адрес.

1 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Наши мужчины очень часто бывают скупы на фразы. Вытянуть из них пару слов о нашей новой прическе, новом платье, макияже бывает крайне тяжело. Что уже и сказать о разговорах. Они редко когда сразу идут на контакт и предпочитают перекинуться парочкой фраз, дабы не бередить душу нам и себе.
Однако такая немногословность имеет вовсе противоположный эффект.
Мужчины с удивительной успешностью составили для себя целый арсенал небольших фраз, которые способны выбить нас из колеи, и «пробудить в нас зверя». Такие безобидные на первые взгляд фразы, но не стоит недооценивать ум и хитрость наших мужчин, ибо в одном слове они сумели вложить много, и порой сразу не разберешь — хорошее или плохое.


1. «Сейчас».
Ну что может быть безобидного и криминального в слове «сейчас». Вы спокойным голосом просите вашего любимого вынести мусор, он с улыбкой отвечает вам -«сейчас»…и…ничего не происходит.
Наверняка у мужчин существуют свои временные рамки, но вот только как «сейчас» превращается в настоящую бесконечность, нам, женщинам, доселе и неизвестно. Будьте уверенны, что если ваш любимый сказал «сейчас», то повторить вашу просьбу вам придется еще много раз, и каждый раз последует один и тот же ответ. Как только вы услышите ответ — «Я же сказал, что сейчас», то можете порадоваться, ибо мужчина уже близок к выполнению задания.

2. «Нормально».
Нормально — это ни плохо, ни хорошо. Вряд ли мужчины не знают настоящего значения этого слова. Но вот почему-то употребляют его совсем в неподходящем контексте. Частенько на вопрос — « как тебе обед»- женщина может услышать такой вот ответ — «Нормально». И мужчина еще искреннее удивиться, почему такой ответ может обидеть женщину. Ему невдомек, что это для них мы старались, чтобы сделать вкуснее, слаще, мягче и прочее, дабы угодить любимым. Ответ «нормально» ну никак не то, что ожидает услышать женщина.

3. «Я же только вчера говорил тебе, что я люблю тебя».
Подумаешь, только вчера любимый сказал, что любит тебя. Почему бы не повторить эту фразу и сегодня? А можно и несколько раз в день. От него не убудет, а нам приятно.

4. «Ты выглядишь чудесно».
Приятно, когда мужчина может по достоинству оценить красоту своей женщины. Приятно вдвойне, когда он действительно оценивает, а не бросает мимолетный взгляд ( а иногда и обходится без него) и ограничивается фразой — «Ты чудесно выглядишь». Просидев пару часов в салоне, вряд тебе захочется услышать одну такую фразу. Твоя душа желает дифирамб и од. Почему бы и нет?

5. «Сколько можно тебя ждать».
Женщина — не солдат, а потому собираться по команде и в точно отведенное для этого время она не может. Попробовал бы Он одеться, накраситься, подобрать аксессуары, тогда бы и не задавал таких вопросов. Эту фразу, вообще, следует убрать из лексикона мужчины — сколько бы он ее не произносил, на процесс женского прихорашивания она не имеет никакого влияния.

6. «Зачем тебе очередная юбка, платье…»
Если ваш муж не разделят с вами любовь к шопингу, то приобщить его ходить с вами по магазинам будет не так уж легко. В первую очередь дискомфорт от этого будете ощущать вы. Согласитесь, вряд ли вы обрадуетесь такой фразе, когда, увидев совершенно сногсшибательную вещь, вы потихоньку впадаете в сладостно-возбужденное состояние, сродни с невесомостью. Хотя следует признать, что иногда эта фраза может избавить нас действительно от ненужных покупок.

7. « А где это?...»
Женщина — мозг и процессор дома. Именно она знает, где и что лежит.
Мужчина тоже может осилить эту нехитрую науку, но желания у него, как показывает практика, пока маловато. Ему легче переспросить несколько раз, чем самому найти нужную вещь.

8. «Я точно положил это сюда».
Если женщина — мозг и процессор дома, то, следовательно, и виновата во всем она. Сколько раз ваш любимый доказывал с полной уверенностью, что он положил свою флешку именно сюда, но она странным образом куда-то исчезла, испарилась. Причем оказывается, что место «сюда» абсолютно не предназначено для хранения этой самой жизненно необходимой вещи, и не удивительно, что он не может ее найти там. Вы могли успешно положить вещь на место, чаще всего на автомате, и благополучно забыть об этом. Вывод — виноват сам.

9. «Ты мне такое не говорила….»
После того, как вы несколько раз повторили одну и ту же информацию своему партнеру, разложили все по полочкам и доходчиво объяснили, каким-то чудесным образом все это было пропущено мимо ушей, а вы поставлены перед фактом, что « Ты мне такое не говорила…»

10. ………..
Это самое страшное, что можно услышать в ответ. Пережить все вышеперечисленные фразы вполне можно, но вот как быть с тишиной в ответ?..
Тишина — это самый большой раздражитель и действует он очень сильно. «Чего ты кричишь, я же даже не сказал тебе ничего?!», — удивляется мужчина, не понимая, что совершил самый ужасающий поступок — проигнорировал вас, вашу просьбу или все вместе взятое.

Опубликовано 1 августа 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Натали 30 июля 2010 г., 18:39
это точно, молчание просто убивает… а потом еще удивляються, что случилось, почему ты кричишь…
Ирина 1 августа 2010 г., 15:25
мне очень нравятся все ваши статьи! читаю с удовольствием! нашей семье подходят 1 и 2 пункт,3 пункт не про нас, к счастью муж мне говорит что любит часто, даже несколько раз в день… хотя сейчас реже чем когда встречались! но зато я никогда не слышала 4 пункта(может потому что не хожу по салонам красоты? наверно надо попробывать!), не слышала и пункты 5,6,7,8,9,10 (этого вообще не бывает, бывает вспыхнем конечно, поспорим, даже иной раз поругаемся… но тишина невыносима для обоих.
lyubov1984 2 августа 2010 г., 17:19
6, 7, 9 — это так актуально для нашей семьи! Особенно ты не видела где это лежит((( бесит а лежит то перед носом!
Oxania 3 августа 2010 г., 18:29
4 — вроде бы безобидная фраза вполне)) а 5 — мужчина сам уже раздражен)