Способны ли наши мужчины сохранить верность?

14 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Вопрос «Почему мужчины изменяют» стал меня волновать с тех пор, как я, несмотря на данное самой себе обещание — «никогда не прощу измену», таки простила. С тех печальных времен я пыталась понять, именно понять, что же толкает наших любимых на этот шаг. Я рассматривала разные ситуации, пытаясь то оправдать женщин, то мужчин.

Но вот какой вопрос на сегодняшний день в большей степени меня заинтересовал. Каков процент измен в тех семьях, где беременна жена? Всем ли беременным изменяют мужья? Способен ли мужчина сохранить верность своей жене, пока она в положении? Мне казалось, что именно тот факт, что заниматься сексом с беременной женой нельзя (потому как беременность иногда протекает с осложнениями, или жена вообще лежит все 7-9 месяцев на сохранении) и толкает бедных наших мужчин, ну никак не способных выдержать такой большой «простой», на измену. Я пыталась их понять, оправдать. С физиологической точки зрения. Ну не могут они физически без секса 9 месяцев! В подтверждение своих мыслей были такие вот высказывания с мужской точки зрения:

«Моей жене нельзя. Ну, понимаешь, я же тоже человек.»

«Совесть? Ну, мучает, конечно, — говорит, смеясь. Но люблю то я жену.»

«Главное, чтоб жена не узнала ниче, а так, да, изменял, было дело.»


"Знаешь, это еще и от самого мужика зависит. Вот Санек, мой друг. Он мог на день по три раза изменить. Ну вот такой он, ну ты знаешь… Что до ее беременности он ходил налево, что во время, что после. Ну, да, согласен, Санек не совсем удачный пример… Могут ли мужики без секса пол года? Да легко. Вот я например хочу только одну женщину. А на остальных мне пох… А бывало даже, знаешь, вот хочешь одну ее и на других просто не стоит. И вроде возможность есть… и девка симпатичная, все при ней… Ну че ты угораешь? Серьезно, и такое может быть, поверь. Чего звенит? Опухает? Кто тебе такую ерунду сказал?! Смеется. Можно без секса и 9 месяцев. Это скорее от самого мужика зависит.

— То есть ты хочешь сказать, что таким образом, мужики просто оправдание нашли своим изменам? Типа жене нельзя, но физическая измена это ж не измена и т.д.? Так что ли?

— Ну да.

— Другими словами, было бы желание изменить, а причина найдется?

— Скорее всего.

— А у тебя есть еще друзья, знакомые у которых беременна жена?

— Есть.

— Кто?

— Витек, помнишь его?

— И?

— Смеется. Что и?

— Ну он тебе ничего не рассказывал? Давно она беременна?

— Да вот уж рожать скоро.

— Ну а ты не мог бы у него узнать как нибудь осторожненько. Изменял ли он ей.

— Не думаю… Да нет, я бы знал. Если б он где нибудь, с кем то че то… По любому бы рассказал. Я его знаю. Он целый день на работе. Спросишь у него «че как?» А он «я с работы домой». И все.


Мнения женщин тоже разошлись.

«Изменять беременной жене… это самое страшное предательство, на которое только способен муж… Мой мне не изменял… Узнала, убила бы.»

«Что значит „как ему бедному терпеть?“ А я типа кайфовала, когда с пузом ходила! Мне между прочим тоже хотелось. Но я ж терпела. И он, если любит, потерпит.»

«Ой, знаешь, у меня такой токсикоз был… Какой там секс. Вот в такие моменты и думала, ну уж лучше налево бы сходил...»

«Ну если я об этом ничего не узнаю… И даже догадываться не буду… Что тут поделаешь. Все они изменяют»

«При чем тут беременность? Если изменял, то и будет изменять. Не во время беременности, так после. Козлы, короче. Мой такой же.»


Конечно же, я согласна, когда ничего не знаешь, не подозреваешь, не думаешь и не догадываешься да вообще таких мыслей нет, что он, любимый-заботливый изменяет или изменял и не раз, вроде как хорошо. Как в болоте. Уютно и тепло. Но лично меня пугает тот факт, что тайное всегда становится явным. Я сама через это прошла. Это безумно больно. Именно когда вот так вот любишь, живешь, веришь, не о чем не подозревая… И как гром среди ясного неба тебе вдруг открывается правда. Я помню, как сказала тогда своему мужу: «Лучше б ты шлюху снял. Мне б не так больно и обидно было. Но не с ней...»

И все таки, пообщавшись с разными людьми, я больше склоняюсь к мысли, что дело не в беременности, не в том, что жене нельзя, она в больнице, на сохранении, в командировке и тп. А дело в желании. В желании самого мужчины. В том, на сколько сильно он любит свою жену, уважает…

А вы что думаете?

Опубликовано 14 августа 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Oxania 13 августа 2010 г., 12:07
Прежде всего и мужчинам, и женщинам, вместо того чтоб оправдывать себя физиологией, надо вспомнить, что они — люди. И если мужик гуляет от беременное жены — он не какой-то там самец, которому очень надо, а просто подлец, вот и все. Хорошие люди умудряются хранить верность несмотря ни на что. Не стоит объяснять непорядочность физиологией.
LiLu 13 августа 2010 г., 15:02
вот и мне так всегда казалось. Однако в последнее время слышу частенько именно такое оправдание со стороны мужчин. И причем не видят они в этом ничего такого и уж тем более ничего подлого. Любят они своих жен, а это просто секс…
Мария 13 августа 2010 г., 21:27
Не могу сказать однозначно… Про мужскую полигамию даже не хочу говорить… Казалось бы измену не пережить… Так вот я думала, пока не столкнулась с этой изменой со стороны мужа. Хотя казалось бы- отчего изменил ?? Мне это до сих пор не очень понятно. Всё во мне его устраивало. И счастье наше ( шесть лет назад ) — казалось мне выстраданным. Ценить надо было. И разница в возрасте ( он на 19 лет старше меня ). Беременной ходила, подозревала, что не верен мне стал. Прямых доказательств не было, так на уровне интуиции. НО мысли в сторону отметала. Тяжело ребёнка вынашивала. Девять месяцев токсикоза ( не пркращался ), прибавка в весе маленькая — 450 грамм за всю беременность… Старалась не думать об этом. Первую тётеньку конкретно обнаружила — дочке нашей 6 месяцев исполнилось. Поговорила с ней по телефону… Предложила мужа забрать ))… Та — не согласилась. Она и не знала, что у мужа моего дети, жена… Лапши ей на уши навешал… Как я это пережила ?? Ужасно… Целый год… очень тяжело было… До этого не ревновала, а тут стало казаться… везде всякие поводы вылезли… Ненавидя себя, стала проверять каждый вечер поздно его телефон, проверять его дипломат… Противно было от самой себя, как будто меня в бак с дерьмом окунули… Но пережила… просто отношение к мужу стало по — тихоньку менятся… Потом ещё находила тётенек… И наглые попадались… Просто смеялись мне в трубку и нагло заявляли свои права на моего " козла"… В течении несколько лет плавно отмирала моя любовь и уважение к мужу… Пока в один из дней я не проснулась… и поняла — всё… уже не больно, абсолютно безразлично… он — просто чужой человек… Всё умерло… но уже не болело… Так было у меня…
LiLu 16 августа 2010 г., 10:26
офигеть можно, как же вы все это пережили?! я тоже не смогла через это переступить… сначала умерла вера, потом любовь и поселился обычный пофигизм.
jet 21 августа 2010 г., 13:36
мы женаты 7 лет, двое маленьких детей в наличии. Если бы муж мне изменил, я бы расценивала это как измену всем нам, и мне и детям, как самое подлое в мире предательство. И, мне кажется, любовь бы умерла сразу же, вмомент. Очень надеюсь, мы с таким никогда не столкнёмся.
LiLu 23 ноября 2010 г., 17:06
дай бог!
Анастасия Мусариева 29 ноября 2010 г., 9:52
ужас! хорошо, что проснулись)

а как первый раз обнаружили?