Что мужчины ценят в женщине

25 сентября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Стройные ноги, высокая пышная грудь, белозубая улыбка и чарующий взгляд. Пройти мимо такой восхитительной красотки, не бросив хотя бы взгляд украдкой, практически невозможно. Особенно мужчинам, которые являются большими ценителями красоты. Такая любовь к внешним прелестям закрепила за мужчинами славу эдаких легкомысленных донжуанов, для которых личные качества человека, его внутренний мир идут на втором месте после размера груди, разумеется.
Правды ради, хочется заметить, что когда восхищение внешними прелестями отступает на второй план, так как мужчина уже сыт ими по горло, на сцену выходят именно личные качества, которые в порыве страстного увлечения могут быть незамеченными. Вот тогда мужчина и оценивает свою даму совсем по-другому.
Итак, что мужчины ценят в женщине.

1. Чувство юмора.
Редкий мужчина не любит пошутить, а уж пошутить в женской компании, блеснув остротой ума, — любимое дело мужчин. Хотя, надо сказать, женщины тоже любят мужчин, которые могут пошутить в нужное время и в нужном месте.
Для мужчины чувство юмора женщины важно не менее, чем красота ее стройных ног. Находиться рядом с женщиной, понимающей твои шутки и реагирующей на них не постным лицом, а звонким смехом, — высшая награда. А уж умение женщины воспринимать с юмором самые курьезные ситуации, которых, к слову, бывает не так уж мало в отношениях между двумя людьми, делает женщину воистину мудрой в глазах мужчины. Потому милые дамы не сидите с лицами, словно вы только что проглотили лимон, мужчины любят веселых женщин, способных поддержать шутку и веселый разговор.

2. Ум.
Красота и ум — оружие, перед которым даже самый опытные мужчина не сможет устоять. Умная женщина — красива вдвойне, ведь помимо того, что ваш мужчина гордится вашими превосходными внешними данными, он безумно рад, когда его женщина заставляет обратить на себя внимание благодаря своему острому уму и знаниям.

3. Умение выслушать.
Мужчина готов слушать все, что щебечет этот прелестный ротик, но он также хочет, чтобы женщина не забывала о том, что и ему надо высказаться. А уж поговорить наши мужчины любят не меньше нас. Рассказать, как прошел день, как дела на работе, просто поделиться своими мыслями и планами мужчинам просто пожизненно необходимо, а значит они очень нуждаются в благодарном слушателе, который будет действительно слушать, а не пропускать все мимо ушей и перебивать мужчину восхищенными возгласами — «Милый, посмотри какой у меня маникюр». К тому же не стоит выпускать из виду, что мужчины могут быть не менее эмоциональными, чем женщины, и бывают времена, когда им надо выговориться.

4. Умение идти на компромиссы.
Совместная жизнь и быт предполагают то, что желания женщин и желания, а также возможности мужчин не всегда сходятся. Когда приходит время противоречивой ситуации, особо ценится умение идти на компромиссы, чтобы сохранить спокойствие и гармонию в отношениях. Безапелляционное требование получить желаемое, невзирая на доводы и возможности второй половинки, воспринимаются мужчинами, как детские капризы и игнорирование взглядов и желаний мужчины. К тому же умение идти на компромиссы избавляет от пустых ссор и обид, которые так не любят мужчины.

5. Готовность к переменам.
Рутина засасывает нас намного быстрее, чем нам может это казаться. А скучающий мужчина — это далеко не тот идеал, который мы бы хотели видеть с собой. Мужчины просто любят перемены. Причем перемены могут быть не только глобальными с укладыванием чемоданов и поездкой на другой конец земного шара, а и исключительно в рамках повседневной жизни. Что может быть лучше для мужчины, чем женщина, которая сегодня предстала перед ним в образе идеальной домохозяйки, удивив его своими кулинарными изысками, а завтра оставила его практически без ужина, утолив лишь его любовный голод. Женщина, готовая в любую минуту поддержать внезапный порыв мужчины к переменам, и готовая совершить шальной поступок, который сплотит обоих, — вот что любят мужчины.

6. Коммуникабельность.
Как бы вы ни были сногсшибательно красивы, но если мужчина не может вытянуть из вас и словечка на первом, втором, третьем свидании, то вряд ли четвертое свидание состоится вообще. Умение с радостью поддержать разговор, влиться в компанию его новых друзей и зарекомендовать себя, как коммуникабельного и компанейского человека, не менее важно для мужчин. Ведь его друзья значат много для него, а потому для него важно, чтобы и вы сумели найти общий язык с ними.

7. Любовь к… родственникам.
Умение поладить с родственниками вашего мужчины — задача не из легких, особенно если речь идет о его маме, или о вашей будущей свекрови. Здесь как раз таки понадобится целый арсенал всех вышеперечисленных качеств, дабы не упасть лицом в грязь и завоевать если не любовь родственников, то, как минимум, уважение. Мужчина ценит в женщине умение поддерживать хорошие отношения с его родственниками, ведь таким образом женщина и показывает свое уважение к нему.

Опубликовано 25 сентября 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Sergey Laska 26 сентября 2010 г., 1:45
Примечательное мнение молодой женщины о мужском отношении к Женщине!.. А если спросить самих мужчин?