Вам не странно слышать фразу "печать в паспорте ничего не меняет!"?

15 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Я не говорю про имущественные проблемы(которые могут возникнуть в случае расставания)-это из другой категории «обезопась себя»или «знай свои права», я не говорю про ответственность хотя… лукавлю, все же говорю!).В первую очередь я обращаю внимание на ЗАБОТУ, которая не может быть в тягость, потому что ты любишь!
Мы живем в обществе, в котором существуют свои законы: сожительницу не пустят в больнице к «мужу», не скажут диагноз.А мужчина (когда его женщина будет рожать, и не дай Бог, возникнут серьезные проблемы со здоровьем в процесе родов, где придется выбирать жизнь матери или жизнь ребенка) не сможет сказать:«Главное, чтобы ОНА осталась жива! Еще родим, или усыновим малыша...». Точнее, сказать то он сможет, но врачи в этой ситуации будут делать тяжелый выбор исходя из того, чьи жизненные показатели выше…
Есть еще многие вещи.., о них не хочется говорить, потому что страшно представить.Те вещи, которые может сделать только законный супруг.

Кто-то сказал, что друг познается в беде?
«И в горе и в радости» вместе…

Опубликовано 15 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

LiLu 10 июня 2009 г., 11:39
меняет, конечно же меняет. Еденственное ей не удержишь никого, если кто-то думает, что печать в паспорте поменяет отношение и муж(жена) сразу станет твоей собственностью навсегда!
Юличка 10 июня 2009 г., 11:49
Абсолютно, согласна, никогда не понимала рассуждений на тему, штамп зачем он нужен и так хорошо! Хорошо мужчине, т. к. никакой ответвенности, отряхнулся как говорится и пошел, а женщитна либо на улице остается, либо с ребенком. Так что гражданский брак, это не брак! Это сожительство!
Okeanika 10 июня 2009 г., 13:39
Так в том-то и дело, что ЛЮБЯЩЕМУ мужчине «не хорошо»!

Может быть он, конечно, не знает о том, что по закону он НИКТО, если НЕ зарегестрирован брак.Часто мы не знаем многих законов, но почему-то, защищая свои права, держим в порядке документы по нашей движимости/недвижимости.И мы не думаем о плохом… о тех случаях, когда супруг может и должен взять на себя ответственность даже за жизнь(!) второго супруга.

Очень жалко, что мы обсуждаем только " штемп в паспорте не даст любви и тд и тп", а не то, что штамп( точнее действие-его поставить!)ПРОЯВИТ чувства-есть они или их просто нет…
Юличка 10 июня 2009 г., 14:26
В том то все и дело, когда мужчина действительно любит, то он стремиться сделать свою женщину своей и по закону, ну или во всяком случае не противиться штампу!
Анжели́я 10 июня 2009 г., 16:36
Если действительно любит, обязательно узаконит отношения! Ведь любящий мужчина мечтает о семье и детях и готов взять на себя всю отвественность.
scally 11 июня 2009 г., 12:00
мне вообще фиолетово на печать и на брак, если людям хорошо вместе, то и неважно в каких гражданских отношениях они прибывают. Ответственность от этого не увеличивается.
Наталья 11 июня 2009 г., 12:28
да уж! у меня уже вошло в привычку ходить на свадьбы в качестве невесты. Все они так и норовят поставить мне штамп в паспорте, а как только он ставится так они начинают считать что я их собственность и должа выполнять все их прихоти, туда не ходи, стем не говори и т. д. и т. п. И они почемуто думают, что они меня привязывают этим штампом! Но не тут то было! как на меня так лучше гражданский брак, он както прочнее, чтобы там не говорили — мое мнение!!!
Svetik 15 июня 2009 г., 14:41
LiLu, а что именно меняет печать? С печатью в паспорте люди любят друг друга больше и начинают доверять или перестают ругаться по пустякам? На мой взгляд, печать абсолютно ничего не меняет, отношения остаются такими же, как и до печати.
LiLu 15 июня 2009 г., 16:39
нет, отношений как таковых не меняет, но, как правильно заметил автор статьи, печать в жизни меняет многое, особенно, если вам к примеру уже далеко не 18. На элементарный вопрос «простите, а вы ему кто?» не найдется ответа! Кроме такого — любимая, половинка, живем вместе, подруга и т.д. Как вы себя при этом будете чувствовать? я — неуютно.