Знакомство с родителями. Как не упасть лицом в грязь.

25 сентября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Ваши чудесные отношения длятся уже довольно долго для того, чтобы вы были представлены в кругу семьи своего любимого или любимой. Что ж, первая встреча, волнения, тревоги. Кому-то даже захочется оттянуть приближение этого момента, но рано или поздно он все равно настанет, особенно, когда ваши отношения приближаются к финишной черте под названием — свадьба. Да, и не в свадьбе может быть дело. Ваша вторая половина может быть настолько без ума от вас, что захочет при первой же возможности познакомить вас со своими родными, чтобы они порадовались за него и, конечно же, одобрили его выбор. Одобрят они его выбор или нет, зависит от множества факторов, но не стоит упускать из виду самую первую встречу, ведь мы все знаем, что самое первое впечатление о человеке бывает самым верным. Поборов волнения и смущение, вы сможете произвести на семью своей второй половины должное впечатление, если будете вести себя должным образом.

Итак, на что стоит обратить внимание и как следует себя вести при встрече с родителями.

1. Внимание — внешность.

Если вы девушка и ваш избранник собирается представить вас его маме, то отнеситесь к выбору одежды и макияжу более чем тщательно. Будьте уверены, вас рассмотрят от и до, заметят самые незначительные детали и мелочи. Короткая юбка, вызывающее платье, глубокое декольте — вовсе не то, что хотела бы видеть на вас мама любимого. Также не стоит делать на лице такой боевой раскрас, словно вы выступаете в кабаре. Все должно быть просто, со вкусом, в рамках разумного.
Если вы молодой человек, позаботьтесь о том, чтобы выглядеть опрятно. Вовсе не обязательно надевать строгий деловой костюм, чтобы произвести впечатление уверенного и самостоятельного человека, который сможет позаботиться о своей девушке. Достаточно чистой, выглаженной одежды. И конечно, не забудьте помыть голову.

2. Ваше поведение.
Само собой ваше поведение не должно быть вызывающим и грубым. Контролируйте свой смех. Не стоит каждый раз после удачной шутки взрываться таким смехом, от которого подпрыгивают тарелки на обеденном столе. Не стоит также сидеть со скучной миной на лице и задумчиво разглядывать содержимое вашего бокала.
Будьте крайне внимательны и осторожны с тем, как вы ведете себя со своим партнером. А именно, забудьте об откровенных намеках, разговорах о вашей жизни. Избегайте чересчур открытых объятий, поглаживаний в местах более интимных, чем позволено. Разумеется, не стоит демонстрировать свои чувства наглядным примером и прилипать к любимому или любимой в поцелуе на глазах у изумленной публики.

3. Поддерживайте разговор.
Во время беседы внимательно выслушивайте своих собеседников. Старайтесь поддержать разговор. Если беседа, которая ведется, не в вашу пользу и сказать вам особо нечего, попытайтесь мягко повернуть её в другое русло. Побольше расспрашивайте его родных о своем молодом человеке. Родители любят рассказывать о детстве своих детей, разных курьезных ситуациях.

4. Покажите свою заинтересованность.
Чтобы все разговоры не выглядели, как элементарная вежливость, покажите свою заинтересованность. Его мама увлекается вышивкой? Прекрасно! Попросите ее показать свои работы. Папа обожает прогулки на велосипеде? Вы всегда говорили, что надо вести здоровый образ жизни! Не стесняйтесь задавать вопросы, касательно увлечений членов ее или его семьи. Вы можете сами удивиться, узнав, сколько общего у вас может быть. Главное, не забудьте сделать хозяйке комплимент по поводу приготовленных ею блюд.

5. Сделайте комплимент.
У его мамы отличный макияж? Не молчите, а скажите ей об этом. Нет ничего приятнее, чем слышать комплименты в свой адрес. Но помните, что настоящий комплимент должен быть искренним. Лучше сделать один настоящий комплимент, чем сыпать ими направо и налево весь вечер просто для того, чтобы понравится его родителям. Такая фальшь очень быстро кидается в глаза.

6. Темы-табу.
В любой семье может существовать свой «скелет в шкафу». Перед встречей удосужьтесь узнать у своего партнера, каких тем лучше избегать во время первой встречи. Это даст вам возможность не попасть в неловкую ситуацию и избежать тишины, воцарившейся над столом, если бы вы затронули что-то неприятное для семьи.

7. Благодарность.
Поблагодарите родителей за приглашение, и пускай даже инициатором встречи был ваш партнер. Уходя, не забудьте сказать спасибо за чудесный ужин, обед или завтрак, и за то, что вы отлично провели время. Ну, и поблагодарите родителей своей второй половины за то, что благодаря им у вас есть такой замечательный партнер!

Опубликовано 25 сентября 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

KisuniaS 24 сентября 2010 г., 21:48
Ой, лучше падать сразу, самый надежный способ потом из разных житейских ситуаций выкарабкиваться.
KisuniaS 28 сентября 2010 г., 14:33
Да, а вот сейчас мы (все такие же безмозглые и старенькие), всЁЁЁЁЁЁЁ время пытаемся начинать снова капризничатть и снова надувать губки, как младенчики… Но я их до сих пор честно люблю…