Любовная зависимость.

15 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Любовь- это чувство, которое окрыляет человека, любовь приносит счастье и радость. Когда любишь- чувствуешь себя невесомым и паришь в облаках, когда любишь — хочется расцеловать весь мир, когда любишь- становишься добрым и всепрощающим, когда любишь, хочется жить долго, долго!

Любовная зависимость- это болезнь, это грипп сердца и души. Начинается внезапно, с первого взгляда, температура «зашкаливает» за сорок градусов, ломит все тело, и сердце выскакивает из груди. Во время болезни мозги отключаются полностью, живешь одними лишь эмоциями. Любовная зависимость — разрушает, она губит, она приносит невыносимые страдания и порой приводит к смерти. Во время обострения этой болезни, советы родителей и друзей не помогают, «больная» ничего не слышит, не видит, и не понимает. Любовная зависимость- это самая настоящая болезнь, она разрывает на части сердце «больной» и превращает ее душу в угли. Лекарство от любовной зависимости существует только одно — это время…
История реальная!!! Имена изменены.



Марусе тридцать лет, у нее девятилетняя дочь и вполне приличный муж, Семен. Брак их можно назвать стабильным, но не слишком счастливым — бытовые проблемы (как у многих), сложные отношения со свекровью (этим тоже никого не удивишь), слабое сексуальное влечение (двенадцать лет совместной жизни). Однажды Маруся пришла в гости к бывшей однокласснице и познакомилась с Андреем. С этой минуты спокойная жизнь закончилась у всех — у Маруси, у ее дочери Иринки, и у Семена. Маруся работала главным бухгалтером крупной строительной компании и всегда отличалась здравым умом и железной логикой, и вот эта умная, взрослая женщина, сошла с ума. Через три дня после знакомства с Андреем, Маруся сказала мужу, что полюбила другого. Семен собрал вещи и ушел в ночь. Иринка плакала, Маруся плакала, Семен рыдал на улице, смотря на окна бывшего дома. Андрей переехал к ним через два дня. Он привез свои сумки, свой диван и свой компьютер. Маруся, чувствуя вину перед дочерью и Семеном, разрывалась на части. Ночью, она смотрела на спящего Андрея и говорила Богу спасибо, за то, что он подарил ей такую любовь. Днем она пыталась объяснить дочери, что такое любовь и почему папа больше не живет с ними. Семен отравился через месяц после того памятного разговора, его нашли на даче в бессознательном состоянии, он выпил снотворное.

Реанимация. Больничная палата. Маруся сходила с ума от чувства вины, но продолжала любить Андрея. Без него она разучилась дышать. Андрей запретил Маруся навещать Семена в больнице и запретил Иринке общаться с отцом.
-Теперь я твой отец, — сказал Андрей девочке.
Маруся ослушалась любимого, она пыталась объяснить, что поступать так, как требует Андрей нельзя. Андрей ее не понял, между ними пролегла трещина. С каждым днем отношения между Андреем и Марусей становились все хуже и хуже. Они постоянно ругались, Маруся запиралась одна в ванной комнате и ревела, ревела, ревела так, что сердце было готово разорваться на части. Она понимала, что Андрей не любит Иринку, что он не создан для семьи, что он эгоист, что,…что она умрет, если они расстанутся. Грянул кризис, Марусю уволили с работы, ей стало нечем платить за кредиты, и однажды Андрей просто не вернулся домой ночевать.
-Я устал, я поживу пока у мамы, — сказал Андрей и ушел, оставив Марусю и Иринку на краю пропасти.
Через день в семью вернулся Семен. Он пошел грузить вагоны ночами, чтобы спасти бывшую жену и ребенка. Маруся понимала, что Андрей подлец, она вообще была умной от природы женщиной, и была признательна Семену, но…Она каждую ночь видела во сне Андрея и просыпалась в слезах. Прошло полгода, финансовое положение в семье восстановилось, Маруся и Семен смогли вместе вырулить из ямы, они помирились, но Маруся продолжала любить, любить безумной, больной любовью Андрея. И когда он снова появился на ее горизонте и предложил начать все сначала, она, не раздумывая, сказала «Да!» Вечером она вернулась домой и сказала Семену, что они с Андреем решили попробовать все сначала. Семен выругал ее последними словами и ушел навсегда. А утром приехал Андрей и сказал:
-Прости, котенок, но у нас ничего не получится. Я думал всю ночь, мне с тобой тяжело, я так не могу. Прощай навсегда.
У Маруси сдали нервы, она стала плакать, унижаться, кричать:
-Я тебя не пущу! Ты не можешь так со мной поступить!
Андрей вылил на нее стакан холодной воды и с ухмылкой произнес:
— Тебе тридцать лет, не веди себя как юная девочка.
И ушел. Маруся осталась одна. Она открыла окно и сделала шаг вперед.

У палаты реанимации громко плакала девочка, она пронзительно кричала:
— Мама не умирай! Мама вернись!
Даже видавшие виды нянечки и медсестры крестились и плакали. Маруся не умерла, она выжила, наверное, благодаря дочери. Семен ни разу не пришел в больницу к бывшей жене, не вспомнил он и о дочери. Когда мать Маруси, в отчаянии, обратилась за помощью к Андрею, он сказал:
— У меня нет ни денег, ни желания. Оставьте меня в покое.
В больницу к Маруси он тоже не приходил.

Прошел год. Маруся выздоровела, и даже смогла устроиться на работу. Вернулся Семен. А недавно на сотовый Маруси, позвонил Андрей:
— Как дела малыш?- спросил он, ласковым голосом.

Опубликовано 15 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция