Дружба между мужчиной и женщиной.

18 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Я сидела у стоматолога, с замороженной челюстью, а он мне вещал.
— Детка, если ты думаешь, что между мужчиной и женщиной возможна дружба, то ты ошибаешься. Мужчина общается только с той женщиной, которую он хочет. Все, и вариантов нет. Я гораздо старше тебя и точно знаю, о чем говорю.
У меня был заморожен язык и губы и ответить «я с Вами не согласна» я не могла, хотя была не согласна с этим утверждением в корне. Всю жизнь, начиная с самого детства мне было проще и легче дружить с мальчиками, чем с девчонками. Да и сейчас у меня много друзей мужчин, с которыми у нас нет никакого сексуального влечения.
Хотя высказывание брутального стоматолога меня немного сбило с толку, а что если это только я одна не испытываю сексуального влечения к тому, с кем дружу? И я решила позвонить трем своим друзьям, трем мужчинам, с которыми я дружу уже более пяти лет и поговорить с ними начистоту. Ведь на то они и есть друзья, чтобы делиться с ними самым сокровенным, разве не так?


Друг №1. Стаж дружбы 14 лет. Имя изменено.

— Саша, привет!- когда у меня «разморозилась» челюсть, я сразу же решила позвонить своему самому старому, в смысле времени общения, другу. Но так он был в другом городе, мало того, временно в другой стране, общение ограничилось лишь телефонным звонком.
— Привет! Рад слышать!- тот час отозвался балагур Сашка.- Как жизнь? Как книги?
— Да подожди ты, — я перебила друга.- Мне надо поговорить с тобой на очень серьезную тему.
— Ты опять влюбилась?- я услышала смех на том конце провода, Сашка был в курсе почти всех моих роковых «любовей».
— Нет, я про другое, — я уже начинала злиться, Сашка не давал мне и слова вставить.
— Ну? — Саша, наконец, успокоился.
-Саш, ты меня когда-нибудь хотел? — прямо в лоб спросила я.
— Чеееееего? — Сашка, казалось, поперхнулся на том конце земли. — Чееего? У вас там, что, жара? Ты, мать, перегрелась, да?
— Я серьезно, — мне стало стыдно. Какая глупость, ну с какой стати Сашка должен меня хотеть? — Ты прости, я ерунду сморозила.
— Почему ерунду? — Саша хмыкнул. — Конечно хотел.
— Шутишь?- с надеждой спросила я.
— Нет. Совершенно серьезно.
— И?
— Я же не животное, я умею сдерживать свои инстинкты. Да и потом ты вечно влюбляешься не в тех мужчин, а потом от них сама, же и уходишь. С тобой лучше дружить, так оно безопасней. А что, ты что-то ко мне стала чувствовать кроме дружбы?
-Нет, это я статью пишу…
— Ясно, — хмыкнул Саша, — ты, если чего, звони. И не бери в голову, сейчас я тебя совершенно не хочу, мало того, меня от тебя даже тошнит, — и он снова рассмеялся.

Друг №2. Стаж дружбы около 7 лет. Имя изменено.

После такого откровения с Сашкой, мне, честно говоря, больше никому звонить не хотелось. Но,…по крайней мере, я больше не стала спрашивать друга №2, прямо в лоб.
— Максим, — мы сидели в кафе, — я тебе когда-нибудь нравилась?
— Ты мне и сейчас нравишься, — Максим удивился такому вопросу, — что-то случилось?
— Да, нет, — я запуталась. — Прошу, скажи мне, что никогда не испытывал ко мне сексуального влечения.
— Никогда, — Максим неуверенно улыбнулся.- Мы же с тобой друзья!
— Ну, слава богу!- я облегченно выдохнула.
Мы еще некоторое время посидели в кафе, а потом я пошла домой. Поздно вечером мне пришла смс от Максима, в которой он признался, что влечение все-таки было и …дальше я читать не стала и удалила смс. Стоматолога я уже возненавидела.

Друг №3. Стаж дружбы 5 лет. Имя изменено.

— Юра, — мне уже было пофиг.- Ты меня когда-нибудь хотел?
Юра смеялся так долго и так искренне, что у меня камень с души свалился.
— Никогда, никогда, даже в самом страшном сне я тебя не хотел. Я всегда любил, люблю и буду любить свою жену. Лен, ты чего?
И тут я полезла целоваться:
— Слава богу, Юр. Я думала, что свихнусь, — и я поведала Юрке всю историю, начиная со стоматолога и заканчивая лично им.
— Дурак твой врач, — Юрка закурил, — ты мне интересна как личность, ты прикольная, но полюбить тебя я бы никогда не смог.
— Почему?- мне стало внезапно обидно.
— Да потому, — Юра улыбнулся,- потому что ты не мой типаж. С тобой интересно общаться, но недолго и порционно. А про секс и мысли никогда не было. На самом деле дружба между мужчиной и женщиной, возможна, если мужчина и женщина нормальные и адекватные. Ну не единым же сексом жив человек!
И я ему поверила, потому что придерживаюсь точно такого же мнения!

Опубликовано 18 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

LiLu 15 июня 2009 г., 9:45
я всегда хотела иметь мужчину-друга, но… мне не везло. Это возможно лишь в том случае, если этот мужчина не свободен. А если его сердце никем не занято он где-то в глубине души все-равно будет надеяться на что-то большее, чем дружба, даже, если он об этом никогда не скажет
Анастасия 15 июня 2009 г., 12:10
дружба между мужчиной и женщиной очень странная штука. кто говорит, что она есть, а кто-то, что нет! могу сказать про себя! у меня был один друг мужчина, он им стал после того как плучил отказ с моей стороны. мы всегда с ним болтали о наших проблемах, давали друг другу советы и были просто друзьями! сейчас наши пути разошлись.

Svetik 15 июня 2009 г., 14:37
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, более того, у меня, как и у автора статьи, есть несколько мужчин-друзей и это именно те люди, которым я могу позвонить в любое время дня и ночи, и они обязательно придут на помощь, причем абсолютно бескорыстно. А вот в дружбу между женщинами я верю не так искренне… ;)
Виктория 15 июня 2009 г., 14:38
у меня тоже есть друзья-мужчины, но это я их так называю, из 5-х — Четверо признались, что сначала было влечение ко мне, а 5-й — промолчал, он муж моей подруги)))

После этого, как-то реже стали общаться, лучше бы я не спрашивала.
Анжели́я 15 июня 2009 г., 14:57
Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, мужчины всегда оценивают женщину с сексуальной стороны, это заложено природой… И ничего с этим не поделаешь. Только если парень нетрадиционной сексуальной ориентации, он может стать другом девушке… :)
Юличка 15 июня 2009 г., 15:15
Я тоже все равно считаю, что дружба между мужчиной и женщиной не возможна. Приятельские отношения, еще куда ни шло. НО дружба… Потом все равно все сведеться к сексу, ну или мысли о нем будут периодически посещать.
scally 15 июня 2009 г., 15:49
не верю в дружбу. У меня есть друг, реально мы с ним просто дружим но это только после того как у нас с ним были интимные отношения, пусть и только всего одну ночь. Все равно через это прошли. Любая дружба между мужчиной и женщиной проходит через постель.
LiLu 15 июня 2009 г., 16:32
точно! такой друг у меня тоже есть!
Людмила 16 июня 2009 г., 20:44
У меня был один хороший друг мужчина, но, когда я с ним решила поговорить откровенно, то выяснилось, что хоть и дружит он со мной из-за того, что я — личность интересная, но, как женщину, он меня тоже вполне неплохо воспринимает.

Впрочем, ни о чём плохом это не говорит. В конце концов может быть дружба и примесью других чувств.
Хельга 17 июня 2009 г., 13:46
А я вот с мужчинами дружить совсем не могу. Если возникают дружеские отношения( да даже просто приятельские!) то он мне начинает нравиться, следовательно я в него влюбляюсь! Ходишь целый день и думаешь о нем, хочешь поцеловать, прикоснуться лишний раз, сны начинают сниться… Даже если у меня есть любимый человек, все равно могу влюбиться. Так что стараюсь держаться подальше:))))
Антон 17 июня 2009 г., 14:32
А какая, собственно, разница, хотел, не хотел?

Наоборот, душу должно согревать, что к вам испытывают симпатию и воспринимают как женщину.

В отношениях же все устраивает?

А как друг мужчина не подведет.

И не подставит.

(И не соблазнит вашего возлюбленного)

Tata12345 17 июня 2009 г., 14:41
У меня очень много друзеё среди мужчин. Дружеские отношения с ними складывались, в основном, в школьные и студенческие годы, и остаются очень крепкими уже более тридцати лет. Теперь мы дружим семьями, да и наши дети очень много общаются друг с другом. А почему бы и не быть крепкой дружбе между мужчиной и женщиной? Я всегда могу рассчитывать на помощь со стороны любого из моих друзей-мужчин.
Руслан 18 июня 2009 г., 17:06
Напоминает общение между лисицей и зайцем. Такая дружба не возможна, потому что рано или поздно все закончится постелью. Это психология противоположных полов и от нее никуда не уйдешь.
suvares 4 июля 2009 г., 19:03
имхо дружба с противоположным полом возможна,

— если вы можете быть единомышленником и товарищем, то есть, заслужить уважение мнением, знанием и поступком, а не заботой и сексуальностью.

— если вы искренни. это значит быть честным не только в своём лучшем, но и в худших своих проявлений.

— если для вас периодически проявляющееся лёгкое сексуальное влечение не является поводом для секса (как и для вашего друга). скрытое сексуальное влечение вообще мать всех отношений, как говорил фрейд. а от скрытого до лёгкого, как известно…

— если вы понимаете, что гармоничные дружеские отношения не означают любовь и психологическую совместимость. не давайте потребности в любви ослепить себя — влюблённая женщина-друг утомляет и разочаровывает не меньше, чем домогающийся друг-мужчина.

— а вам вообще нужна дружба с мужчиной или вы в нём ищете что-то другое? некоторым женщинам, после вступления в брак, как будто отшибает память — едва узнают.



всё это так сложно, что и не стоило бы усилий, если бы настоящая дружба со своим полом была бы делом простым — кто скажет, что это так?