Чего не стоит говорить мужчинам

17 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Кто сказал, что представители сильного пола не такие же ранимые и чувствительные, как женщины. Порой одна фраза, брошенная в разгар ссоры, способна не просто огорчить мужчину, но и выбить его из колеи на долгое время.
Не менее женщин, мужчины способны слушать, когда им это нужно и даже слышать.
Увы, жаль, что это потрясающее качество раскрывается не тогда, когда нам настоятельно нужно донести что-то до нашего партнера, а в самый неподходящий момент, когда мы и сами были бы рады, если эту фразу мужчина пропустил бы мимо ушей.

Фото shutterstock.com

Итак, что можно упустить, разговаривая со своим мужчиной, а что лучше вообще не говорить, дабы не ранить их светлые и добрые чувства.

1. « А твоя мама….»
Самое опасное начало разговора — это фраза « А твоя мама…»……
Конечно, мы понимаем, что возможно вы не испытываете огромной любви к будущей или уже настоящей свекрови, но вспоминать ее в контексте какой-нибудь неприятной ситуации крайне нежелательно. Тем более критиковать ее поступки, слова, действия, детально обсуждать это со своим мужчиной. Его мама — это его мама, и какая бы она ни была, для него она всегда будет мамой. Поэтому лучше всего обсудить его маму со своей подружкой или еще с кем-то, но никак не со своей второй половинкой. Ведь он абсолютно уверен, что его мама — святая женщина и желает всем только добра, в том числе и своей любимой невестушке. А даже если это не так, то он может упорно не замечать этого. Но вы, как мудрая женщина, не будете критиковать его маму при нем же.

2. « А мой бывший…»
Ничего хорошего не принесет и упоминание о вашем бывшем парне или ухажере, а уж если вы близки к ссоре, то упоминать его и вовсе настоящая ошибка. Сравнение с другим мужчиной действует на наших любимых мгновенно, со скоростью ядерной боеголовки. Вы только произнесли имя бывшего, а в голове вашего мужчины уже понеслись страшные картины. Вот бывший с вами, вам хорошо, вы счастливы вместе, он удачнее, красивее, стройнее, умнее его….и так по нарастающей. Мужское самолюбие уязвлено, мужчина зол и может наговорить кучу глупостей. Берегите нежные чувства вашего мужчины и никогда не упоминайте своих бывших, а уж тем более не выставляйте их в выигрышном свете.

3. «Ты в этом ничего не понимаешь…»
Мужчина, как ваш защитник и крепкая стена и опора, принимает непосредственное участие в вашей жизни, и может быть даже в тех сферах, которые от него весьма далеки. Если он никогда не мыл посуду и тут вдруг решился поделиться с вами своим мнением о моющем средстве, не стоит мягко напоминать ему, что в этих делах он ровным счетом ничего не смыслит. Лучше спокойно выслушать его мнение и сказать, что вы обязательно учтете его. Собственно говоря, его советы вам не обязательно следует расценивать, как нечто априори плохое. Возможно, таким образом ваш мужчина пытается узнать поближе ту сферу вашей жизни или те мелочи и детали, с которыми он не знаком.

Фото shutterstock.com

4. « У тебя ничего не получится»
Ваш мужчина решил заняться чем-то новеньким. Записался в спортзал, бросил курить, сел на диету, решил вести здоровый образ жизни. Вместо того чтобы говорить ему « у тебя не получится» или « посмотрим на сколько тебя хватит», лучше поддержите своего мужчину. Одобрение второй половины очень важно для представителей сильного пола, а уж вера в них и подавно. Мужчина должен знать, что вы не просто поддерживаете его, но и верите в его силы. Фразы, подчеркивающие маловероятность исполнения его планов, уж никак не подействуют стимулирующе, а скорее наоборот.

5. « В постели ты…..»
Самая тяжела артиллерия, которая идет в ход, когда список взаимных нападок и контраргументов закончился, сказать особо нечего, но что-то сказать надо. И тогда женщина не редко произносит фразу, которая несомненно уязвляет мужчин и порой даже обескураживает их. « В постели ты не очень…», « И, вообще, у меня редко бывает оргазм», « Ты ничего не умеешь в постели…», «Оргазм мне только снится»…и так далее. Обидеть мужчину сильнее, наверное, практически невозможно. Можно сказать мужчине все первые четыре фразы вместе взятые, но даже они не возымеют того эффекта, чем намек на его сексуальную несостоятельность. Даже если после примирения вы будете уверять своего мужчину, что бросили фразу в сердцах, риск того, что она прочно осядет в его голове, не маленький. Потому, как бы вы злы не были на свою вторую половину, лучше сдерживать свои самые гневные мысли.

Опубликовано 17 ноября 2010 г. в рубрику Сердечная секция