Хочу мужа подруги.

23 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Истории реальные. Имена изменены.
История первая.

Анне все время не везло, если в поход собирался весь класс, то именно она одна за день до выхода подворачивала ногу. Если в институте все списывали на экзамене по «вышке», то только ее одну ловил преподаватель. Если Анна покупала дорогое платье, то на следующий день его обязательно кто-нибудь обливал красным вином. Да и жених у Ани сбежал за день до регистрации, и осталось у нее белое платье висеть в шкафу, как символ ее постоянного невезения. Настя, близкая подруга, очень жалела Аню и постоянно помогала ей, чем могла. Когда Настя удачно вышла замуж, они с Игорем стали чем-то вроде «крестных родителей», опекающих непутевую. Аня прописалась в доме у молодой семьи, они вместе проводили почти все вечера и выходные.


Настя сообщила, что ждет ребенка первой именно Ане, а уж потом об этом событии узнал и сам будущий отец. Ребята отметили радостную новость втроем, чокались соком и смеялись. А потом наступили суровые будни и Настю положили в больницу на сохранение. Игорь носился из больницы домой, покупал детскую одежду, лекарства, готовился к рождению малыша. И Аня все это время была с ним рядом.
-Настя, мне не нравится, что каждый вечер, поздно вечером, когда я звоню Игорю домой, там постоянно сидит твоя Аня, — однажды не выдержала и сообщила Насте навещавшая ее в больнице мама.
-Мама! Да ты что! Да Анька просто помогает Игорю! — искренне возмутилась Настя.
— Ну-ну, ты взрослая, думай сама, — бросила мать, и разговор на этом завершился.
Настя призадумалась, червоточинка сомнения, занесенная разговором с матерью, начала ее разъедать изнутри. Чтобы раз и навсегда развеять все свои сомнения, Настя отпросилась из больницы и неожиданно, с огромным животом, приехала домой поздно вечером. Во дворе она посмотрела на собственные окна — в них горел свет.
-Игорь, ты где?- Настя позвонила на сотовый телефон мужу.
-Дома, котенок, где же мне еще быть? — удивился муж.
-Ты один?
— Нет, Анька у нас, она мне ужин готовит.
У Насти больно сжалось сердце, она выключила сотовый телефон и тяжело дыша, поднялась к своей квартире. Осторожно открыв дверь своим ключом, она застыла в дверном проеме …
-Мне кажется, что Настя начала нас подозревать, — голос мужа был испуганным.
— Не волнуйся, она беременная, у нее просто нервы шалят, — Аня весело рассмеялась. — Да и потом, мы же не делаем ничего плохого.
— Аня, ты уже три раза оставалась у меня на ночь, — возмущенно отозвался Игорь, — а если Настя об этом узнает.
Настя вздрогнула и захлопнула за собой дверь. На шум в коридор вылетел Игорь, он распахнул дверь и увидел бледную, словно смерть жену.
….Настя родила недоношенного ребенка, с Игорем они в результате все-таки помирились. Аня до сих пор считает, что с ней обошлись слишком жестоко, навсегда закрыв перед ней двери этого дома.

История вторая.

Римма часто ругалась с мужем, и даже перестала обращать на это особое внимание. Она считала, что все пары так живут и нечего делать из семейных баталий проблемы. А потом Римма устроилась на новую работу, где подружилась с симпатичной женщиной Галиной. Через полгода женщины сдружились настолько, что стали ходить друг к другу в гости и после работы. И вот только тогда Римма поняла, что семейные сцены — это не обязательное условие совместного проживания для мужчины и женщины. Муж Галины оказался очень спокойным, милым и гостеприимным человеком, он помогал жене по хозяйству и так тепло к ней относился, что Римму это задело. Она почувствовала жгучую зависть, что у нее никогда не было такой семьи и такого мужа. Римма совершенно точно поняла, что хочет доставить Галине хотя бы крупицу страданий, потому что это не справедливо, когда одним везет, а другим нет. Ведь она намного красивее Галины, и стройнее, и умнее, и хозяйка она лучше — Галина обыкновенного борща сварить не может, а к ней муж никогда так хорошо не относился. Соблазнить мужа подруги стало для Риммы навязчивой идеей. Для начала Римма решила поссорить Галину и ее мужа, и начала рассказывать Галине на работе о том, что якобы видела ее мужа с другой в кафе. Галина верила подруге как себе и у нее дома начались скандалы. Римма торжествовала, она уговорила Галину пожить некоторое время у мамы, чтобы собраться с мыслями. Когда Галина переехала жить к своей маме, Римма пришла домой к ее мужу. Но…соблазнения не получилось, супруг выгнал Римму взашей, и все рассказал жене. Скандал бы грандиозный, Галина уволилась с работы и до сих пор не может понять, как такое могло с ней случиться.

Опубликовано 23 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Юличка 15 июня 2009 г., 12:35
По сути своей женщины очень коварные и завистливые. Никогда нельзя полностью доверять женщине, даже самой близкой подруге. А уж знакомить со своим парнем или мужем и подавно нельзя!
Svetik 15 июня 2009 г., 14:21
Не все подруги могут подложить такую свинью, просто нужно знать, с кем общаться. А вообще лично для меня самая лучшая подруга — это подруга мужского пола. Пусть при этом многие не верят в дружбу между женщиной и мужчиной, но я знаю, что такая дружба намного крепче женской :)
scally 15 июня 2009 г., 15:33
очень сложная ситуация, особенно когда нет доказательств что подруга крутит шашни с мужем. А ведь подозрения не просто так появляются, конечно может быть это и загон, но ведь просто так загон тоже не появляется. Но не стоит сразу сжигать мосты, надо проверить информацию и как говориться не лезть на рожон, а действовать обдуманно.
Людмила 16 июня 2009 г., 23:03
Эти две истории — лишнее подтверждение тому, что в семейной жизни не должно быть никаких друзей! Виданое ли дело, позволять каким-то подругам так сближаться со своими любимыми мужьями?!
Vanessa 17 июня 2009 г., 14:11
В первой истории наравне с подругой в невыгодном свете показал себя и супруг Насти. Так что не стоит все валить на Аню.

А вот во втором случае, мое восхищение и уважение мужу Галины. Вот каким должен быть идеальный муж — верным, заботливым и стойким ко всем женским штучкам.

А вообще, жизнь нам подкидывает такие сюжеты! Просто надо всегда оставаться собой.

И знаете, девочки, если случится какая беда, надо идти в церковь, к батюшке, который поможет принять правильное решение.
Юлия 17 июня 2009 г., 14:20
Бывает всякое. В первой истории мама( как всегда) знает все лучше всех. Ребеночка жаль. И нервы жены. Муж тоже хорош, жена на сохранении, а он гулять.

А вот вторая история случается сплошь и рядом!

LeChat 17 июня 2009 г., 14:25
Да именно из-за таких подруг многие женщины предпочитают дружбу с мужчинами. А вообще надо самой контролировать общение своих подруг с мужем.
Наталья 18 июня 2009 г., 14:16
я тоже придерживаюсь мнения что женской дружбы быть не может вообще! Я например своим самым близким другом считаю своего первого мужа. А подружки нужны до поры до времени или точнее — до свадьбы.
Tina 18 июня 2009 г., 16:15
Вот это мужчина у Галины!!! Молодец, настоящий идеал! Галина должна беречь и уважать такого мужа. А все женщины, каждая по-разному, но на хорошего мужа вид имеет, и есть категория тех, которые идут на всё. А это страшно. Браво Галининому мужу…
Zarinochka 18 июня 2009 г., 16:24
когда тебя это не коснулось, то рассуждать и комментировать намного легче!!! Со мной данная ситуация приключилась на первом курсе, когда подруга моей соседки, а на тот момент близкой подруги, за моей спиной крутила шашни с парнем от которого я была без ума и который отвечал мне симпатией!!! Он был действительно очень смазливым и пользовался женским внимание. Предательство подруги, злость, слезы, депрессия — все это настигло меня врасплох и выбило из коллеи!!! Ёще бы мне было всего 18 лет, но именно тогда я поняла, что женская дружба нужна и хороша и без нее порой и не прожить, но… лучше держать подруг далеко от совей личной жизни и не делиться никогда своими чувствами, желаниями, и естественно отношениями!!! Лучше вообще многого о себе не рассказывать, так будет проще в дальнейшем!!! Меньше знаешь — лучше спишь!!!
Руслан 18 июня 2009 г., 16:59
Если мужчина на самом деле любит свою половину, и она является его женой, он никогда не обратит внимание на ее подругу, даже если та, будет в голом виде запрыгивать на него. Подруги и друзья должны уходить на другой план, когда есть семья. Женщинам, которые хотят каким то образом досадить своей подруге советую никогда не идти на такие низкие желания, как в любить в себя ее мужа, так как не за горами старость, и мало ли что произойдет с вами в конце жизни, или с вашими детьми.
kamara 18 июня 2009 г., 17:56
Истории поучительны в том смысле, что не каждая подруга на самом деле тебе друг. Настоящая дружба не бывает с завистью и желанием сделать подруге больно.
Юлия 23 июня 2009 г., 12:43
Мне тоже кажется, что далеко не каждая подруга может так поступить. Но все же надо иногда смотреть на свою жизнь как бы со стороны и вовремя увидеть, когда что-то не так.
Jusik 20 сентября 2009 г., 21:07
Боже, до какой степени надо быть наивной и глупой одновременно, чтобы привести в дом свою подругу, как это сделала героиня первой истории…