Темы-табу на первом свидании

24 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Не для кого не секрет, что первое свидание может очень быстро превратится в последнее, и вы рискуете не увидеть девушку или парня своей мечты уже никогда. В чем дело? Дело в том, что выбрав неправильную тему для разговора, можно закончить то, что еще практически даже не началось.

Фото shutterstock.com

Для того чтобы первое свидание прошло хотя бы без эксцессов и разочарований, следует сразу же исключить из разговоров темы-табу.
Итак, что будет лишнее при более близком знакомстве с вашим потенциальным партнером.

1. Его или ее прошлое.

Ни в коем случае нельзя начинать новые отношения на рассказах о прошлом, особенно, если оно не такое уж прошлое. Разговоры о том, какие тяжелые были для вас прежние отношения, как вы настрадались, сколько вынесли от того неблагодарного негодяя или негодяйки ( нужное подчеркнуть), категорически запрещены.
Во-первых, слушать все это крайне утомительно и неинтересно, а во-вторых, вы произведете впечатление человека, который еще не отошел от прошлого и ну никак не готов для новых отношений.
Если вы уж молчите, не разглагольствуя о своих прежних отношениях, так и не допытывайте и у своего спутника всю его подноготную с подробными деталями.

2. Деньги.

А вот еще одна очень щепетильная тема, которой лучше не касаться на первом свидании, дабы спутники не сделали не совсем правильные выводы, посчитав друг друга меркантильными. Вопросы зарплаты, премий, количества недвижимости, ценных бумаг и облигаций лучше отложить до других времен, если уж вам так не терпится все узнать.
Также не стоит отчаянно расспрашивать о том, где и кем работают его или ее родственники, имеются ли в наличии крупные связи…

3. О себе любимой или любимом.

Внимательно следите за тем, чтобы ваш диалог плавно не перерос в монолог, и вы не оказались действующим лицом на сцене. Если вы будете целый вечер без перерыва рассказывать о том, как и где, и что у вас было, и что вы любите и что хотите, подробно раскрывая все факты и детали, то вас просто посчитают эгоистом, который любит говорить исключительно о себе.

Фото shutterstock.com

4. Подробный отчет о хобби.

Делиться приятным и радостным — это, конечно, хорошо, но и этого делать следует в меру. Если ваш спутник вежливо поинтересуется о наличии у вас хобби, это не повод рассказать вкратце содержание всех 23 серий Звездных войн, поделится хитростями рыбалки и сетовать на то, что наши так и не забили тот гол. Помните, что ваше хобби может быть не интересно вашему спутнику и слушать вас он будет лишь из вежливости.

5. Жалобы и обиды.

Первое свидание — это не исповедь и не излияние вашей души, а потому ваши обиды на друзей, партнеров по работе, жалобы на начальство следует держать при себе. Хотя бы потому, что ваш спутник и в помине не знает о ком вы говорите, и вы можете прослыть ябедой в конце концов!

6. Болезни.

Первое свидание — это не собрание бабулек-пенсионерок на лавочке у вашего подъезда, которые делятся рецептами долголетия. Категорически нельзя вести разговоры на тему болезней родственников, особенно, если эта болезнь имеется у большей половины населения, и она прекрасно живет с ней и дальше. Сюда же относятся разговоры о том, кто от чего умер, какие у кого перспективы и методы борьбы с болезнью. Если вы недавно переболели гриппом, не стоит диктовать список лекарств, с помощью которых вы излечили сей недуг, и давать советы по профилактике заболевания. Одним словом не стоит начинать за здравие, а заканчивать за упокой.

7. О будущем.

Этот пункт особо актуален для представительниц прекрасного пола, обладающих огромным воображением! Вы только встретились, а перед вашими глазами уже так и плывут картины вашей совместной жизни, с которыми вы не можете не поделиться с вашим уже избранником. Вот ваша свадьба, вот ваши дети — девочка и мальчик, как вы и хотели, а вот вся семья в сборе…

Помните — неудачно выбранная тема для разговора, и ваше первое свидание медленно, но уверенно превращается в неудачное последнее свидание!

Опубликовано 24 ноября 2010 г. в рубрику Сердечная секция