"...Мне судьбой предсказанный"

17 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Шла святочная неделя. И мы, естественно, стали приставать к Ольге Александровне с вопросами о гаданиях.

— Ольга Александровна, а вы гадали на святки?
— Да, была такая же молоденькая, как вы, собирались с девчонками…
— И что, сбывалось что-нибудь? — заинтересовались мы.
— Да я уже и не помню, гадания были такие то на желание, то на свечке… Не запомнилось ничего. На имена гадали, какое имя у мужа будет. Я с детства на дух не переносила имя Петя. Объяснить свою неприязнь к этому имени никогда не могла, зато точно знала, — мужем моим будет кто-угодно, только ни Петя...

Я возвращалась автобусом от подружки. На какой-то остановке зашел пожилой дедушка с белой бородой как в сказке у деда мороза и сел напротив меня. Не помню как, у нас завязался разговор. И вдруг он неожиданно спросил у меня.

— А хочешь я расскажу о тебе все?
В первое мгновение я не придала этому особого значения и слушала в «полуха» его, он начал рассказывать о моем прошлом. Я не прислушивалась особо. Что-то совпадало. Я подумала тогда, такие факты могли знать соседи, знакомые… Ничего тут такого нет. Потом он стал рассказывать о будущем. После того, как он сказал, что мужа моего будут звать Петей — я вообще перестала все воспринимать всерьез, посмеялась от души! Вот уж кто кто, но только не Петя! Он говорил, что у меня будет двое детей — девочки, еще много всего, но я его уже не слушала. Разговор враз стал мне неинтересен, я поднялась к выходу… Автобус тормозил на моей остановке, двери открылись, я вышла, а дед добавил мне вслед.
— А зовут тебя Ольга.

Двери автобуса со скрипом закрылись, и он плавно тронулся с места, а я так и осталась стоять на остановке с открытым от удивления ртом…
Сейчас у меня двое детей, Юля и Аля… а мужа моего зовут Петей. Позже я пыталась вспомнить, что еще успел сказать мне тогда старец, но я ж его особо не слушала. Кто ж мог подумать?!

Признаться теперь мы сидели с открытыми ртами. В классе воцарилась тишина, какой никогда не было. Потом мы стали живо обсуждать эту тему, поражаясь и повторяя «ну надо же», «не может быть», «вот это да», «вот бы мне такого старца встретить»- кто что…

А я подумала, что наверно все-таки у людей есть такой дар, но далеко не у всех, и они это не афишируют, не зарабатывают на этом деньги, даже наоборот страдают от этого, для них это своего рода наказание. Каково это знать cвою судьбу и не в силах при этом ничего изменить?!

Опубликовано 17 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

kamara 17 июня 2009 г., 13:29
Мне кажется, после гадания человек подсознательно старается «подогнать» свою жизнь в рамки предсказанного. Особенно, если гадание поразило какой-то совпавшей деталью. Если не гадать, у человека больше свободного выбора в поступках.
Zarinochka 18 июня 2009 г., 3:03
Я бы очень хотела узнать, что и как может произойти со мной в будущем!!! Хотя с другой стороны… незнание сможет дать мне шанс изменить его к лучшему, но в любом случае в судьбу я верю!!!
LiLu 18 июня 2009 г., 8:53
да, узнать всегда хочется, если там что-то хорошее, а если нет?.. пусть уж лучше все идет как идет!
Юличка 18 июня 2009 г., 15:47
а с другой стороны подумайте ведб нет ничего хуже чем неизвестность, а подгонять свою жизнь под гадания не стоит, стоит просто послушать и все. Где то улыбнуться, а потом лет через двадцать подумать, что действительно что то сбылось!
Svetik 18 июня 2009 г., 17:22
Наверное лучше жить и не знать, что с тобой будет дальше. Хорошо, если тебе скажут что-то хорошее, а если вдруг предскажут раннюю смерть или еще что-то в таком духе?!
LiLu 18 июня 2009 г., 17:47
да, я тоже об этом думаю в первую очередь! как с этим потом жить спокойно?
Наталья 18 июня 2009 г., 19:24
а я была у женщины, которая гадает, и к моему большому удивлению, она сказала всё, и плохое и хорошее. И о том сколько жить буду. И такие люди, настоящие гадалки, они не предсказывают, а помогают выйти стой или иной тяжелой ситуации.
Zarinochka 18 июня 2009 г., 20:15
Не верююююю!!! Я в феврале ходила к гадалке, хотела уточнить поеду ли я в Грецию на стажировку, сдам ли сессию досрочно?! Она мне сказал, что не обойдется без трудностей, и что сессию я сдам, но придется попотеть и что в Грецию поеду и бла бла бла… И что же, да сессию я сдала, но это очевидно, учусь я хорошо, да пришлось попотеть, чтоб получить разрешение на досрочную сдачу!!! Да контракт мне пришел одной из первых, да визу мне открыли… но не тут то было, по неизвестным причинам, я не улетела и торчу в Москве уже месяц, контракта нет, билетов нет и неизвестно когда будет!!! И где же справедливость, где ее предсказание, что все будет ок?! ((( В общем одно расстройство!!!
LiLu 19 июня 2009 г., 9:04
как правило, такие гадалки — хорошие психологи. Они говорят тебе то, что ты сам хочешь услышать!