Я за ним одним, я к нему одному...

20 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Лиля лежала на диване, свернувшись колачиком. Тревожить ее не хотелось, я время от времени вздыхала, не зная, чем я еще могу ей помочь.
— Ну, почему он не выходит у меня из головы? — вдруг спросила она.
— Может время должно пройти — брякнула я первое, что обычно говорят в этих случаях.

Лиля чуть не разревелась от досады.
— Господи, ну сколько его еще должно пройти?! Я устала, я жить без него не могу…

Она бессильно рухнула на подушку и слезы самопроизвольно потекли по щекам. Я отводила глаза, боясь, что сама разревусь и она вслед за мной, только еще сильнее.

У Лили с Вадиком был страстный роман, который длился месяц, но оставил отпечаток в ее сердце на долгое время.

Все начилось внезапно. Страсть накрыла с головой обоих, как это всегда и бывает. Сердце билось как сумасшедшее, руки дрожали и мысли все о нем. Одно его случайное прикосновение обжигало. А он… Никогда еще его глаза так не горели. Он так смотрел на нее… по одним только глазам можно было все прочитать, как в открытой книге…

Любовь вспыхнула так ярко, как искра и ослепила их обоих.
— Я такой счастливый, как слон! — сказал он ей однажды по телефону.
Хотя мог бы и не говорить — это было видно!
Когда же все это закончилось? Наверно тогда, когда она сказала ему
— Ко мне муж вернулся.
— Какой муж? Ты же развелась?
— Ну, бывший муж… он хочет все начать сначала…
— А ты?
— Не знаю… у нас ребенок, мне кажется он изменился…

А он стал ревновать. Это было видно, хоть он и пытался это скрывать. «Смешно так наблюдать за ним было». — улыбнулась Лиля, погружаясь в воспоминания. Мне кажется в последнее время она только ими и жила.
Он очень сильно ревновал, пытался все сделать назло. Но выходило это так неуклюже и… забавно. Сейчас уже ничего не исправишь, не вернешь, не изменишь. Слишком поздно все менять. У него семья, у меня… да это уже и не важно..." И она заплакала. Так горько, что у меня невольно слезы хлынули из глаз, сдерживать себя больше не было сил.
«Мы сами убили любовь, испугались… Значит не судьба.»
Она встала, обняла меня и сказала.
— Все будет так как надо. Даже, если будет иначе!

Опубликовано 20 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Наталья 22 июня 2009 г., 19:25
ощущения героини понятны мне, очень. Но у меня есть принцып- никогда не обарачиваться и не возвращаться назад. Даже ради киндера. Крепитесь.
LiLu 23 июня 2009 г., 8:59
спасибо, очень приятно ваше мнение!
Юличка 23 июня 2009 г., 16:03
Да, нужно стараться не жить воспоминаниями, и оставлять их там, где они есть, то есть в прошлом. Воспоминания не должны быть смыслом жизни. Ведь если уже ничего не сделаешь, толку от всех слез и самокопаний не будет. Хотя я считаю, что лучше сделать и жалеть, чем наоборот.
LiLu 23 июня 2009 г., 16:09
я тоже так думаю!
rosomaha 29 сентября 2009 г., 2:06
это всего лишь страсть, если не сейчас, то через месяц пройдёт.Жалеть ни о чём не нужно.Нужно не делать ошибок, просто отпустить и пусть всё идёт своим чередом.Главное не забывать про деток, родители единственные для них родные люди.
LiLu 29 сентября 2009 г., 10:20
спасибо!
Zarinochka 29 сентября 2009 г., 11:17
Даже и не знаю ((( Может этот роман, помог ей где-то глубоко в душе понять и осознать, скорее всего она понимала, что он не может быть вечным, раз решила принять обратно мужа и верит в его исправление!!! В любом случае ребенка сюда примешивать не стоит!!!
Zarinochka 29 сентября 2009 г., 11:22
А по поводу родителей для ребенка, Вы правы rosomaha, ближе родителей никто не будет и другой мужчина «еденицы», готовы принять как своего!!! ((( А ведь это большая редкость! Меня воспитывал Отчим, но для меня он Родной отец, который дал мне свою фамилию, заткнул рот всем родственникам и главное вложил в меня жизненный стержень!!! Воспитывал, ни в чем не отказывал, и мы были с ним очень близки! С братиком, он уже так не возился, как со мной в детстве… Но, еще раз повторяю — это еденицы! (((