Красивый муж - подарок или наказание?

27 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Есть такая категория мужиков, на которых нельзя не оглянуться. Причем, независимо от ваших вкусов(а они как известно у всех у нас Очень разные), тем не менее, своего рода красавчики всегда были и будут присутствовать в нашей жизни. Так или иначе с ними приходится сталкиваться в жизни. Кто-то о таких мечтает с детства, представляет, каким он должен быть, а потом случайно встречая — влюбляются по уши. Да и как в такого не влюбиться?

Мне приходилось видеть таких. Большинство из них — уже избалованные женским вниманием. Другие — давно женатые, остепенившиеся и неподозревающие о своей популярности, ну или по крайней мере не показывающие это открыто.

Вадим был именно таким вот красавчиком, до того хорошеньким, что на него можно было часами любоваться! «Вот поставить его как памятник — и пусть стоит, глаз радует!» — шутили девчонки за глаза. Причем был он уже не молодым мальчиком-красавчиком, а мужчиной лет так 45-50. Но возраст никаким негативным образом не сказался на его внешности, я бы даже сказала наоборот. От силы ему можно было дать лет 35. Никакого там пуза, ни седины. Всегда побрит, аккуратно пострижен, костюм, рубашка, галстук… Да и в джинсах с футболкой он оставался таким же привлекательным. А мы решили поболтать на эту тему с его женой. Каково это прожить столько лет с таким вот красавцем.

Начали мы с Веркой издалека.
— У тебя не муж, а подарок. Вот ведь повезло! Ты где такое сокровище «откопала»? Сейчас уже наверно и нет таких.
Елена недовольно махнула рукой.
— Лучше и не было бы! Не знаю, кто мечтает о муже — красавце?! Нет, о нем как раз можно мечтать, но так, чтоб ни дай бог мечты не сбылись. — улыбаясь говорила Елена.
Мы удивленно уставились на нее, делая при этом большие глаза. Не иначе, как с жиру бесситься. Такой муж…

— Я серьезно. Это на него со стороны хорошо смотреть. А идти рядом с ним, поверьте мне, никакого удовольствия. Одно дело, когда завороженные взгляды кидают на тебя, пусть даже завистливые немного, а другое дело, когда на него. А ты вроде как мебели. Или такого блеклого фона для него.
— Это ты про себя что-ли? Не скромничай. «Блеклый фон» — это уж точно не про тебя.

— Но тем не менее. Это без него я выгляжу сокрушительно, а рядом с ним… Такую красоту разве затмишь? Одни нервы.

Мы переглянулись, мало что соображая.
— Да не смотрите вы на меня так. Красивый муж — чужой муж. Лучше на него со стороны смотреть, чем нажить себе на всю оставшуюся жизнь головную боль!
Повисла пауза.

Елена вздохнула и заговорила серьезнее.
— Нет никакой нормальной жизни рядом с таким мужем, поверьте мне на слово. Я не один год живу с таким вот мужем- красавцев. Думаете я когда-нибудь мечтала о таком вот «счастье»? Нет, и никогда специально не выискивала. Так получилось, познакомились, иститут, общие знакомые… Да и не был он раньше таким уж прям красавцем, как сейчас, мне так кажется. Обычный, такой как все. Хотя может быть это для меня он был обычным, а для других… Сейчас, когда мне уже не 19 еще хуже. Хоть и прожили с ним уже не один год вместе, дети выросли уже. Все равно. Малолетки лет 20 вон как смотрят! А про баб кому за 30 и говорить нечего. Думаете это такое большое счастье?

Нет, я вам даже так скажу, пусть у вас муж будет чуть-чуть симпатичнее обезьяны. Зато вас, красавиц, на руках носить будет и вы для него будете — королева!

Мы озадаченно задумались каждая о своем. Я думала только о том, что Елена права. Я в красках представила себе такую вот жизнь… Да, ничего хорошего, кроме головной боли на «старости» лет можно и не ждать!

Опубликовано 27 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Ксения 24 июня 2009 г., 15:30
Знаете, я понимаю такую проблемы. У меня 12 лет брака с этаким смазливым красавчиком. Голубоглазый высокий и статный блондинчик, к которому вечно «липнут» все особи женского пола. Сначало мне это очень нравилось, а потом, я помню, что даже развестись хотела! Но все можно пережить, если знаешь цену себе и если есть настоящая любовь. Главное уделять внимание себе, и когда он стал замечать и ревновать, я стала королевой и богиней. Он знает, что лучше чем я не будет ни в постеле (простите за откровенность), ни в жизни. Теперь Он держится руками и ногами за меня, а не наоборот. Девушки!!! Женщины!!! Все в ваших руках!

Да и из «обезьяны» можно сделать стильного красавца для себя любимой!!!

Любви вам всем и удачи!
LiLu 24 июня 2009 г., 17:06
Вот это да! вы просто молодчинка! многое от мужика еще зависит. Некоторым такое повышенное «внимание» нравится до безумия и они делают все, чтоб только его не потерять. При этом не замечая рядом с собой любящих людей.
Руслан 25 июня 2009 г., 18:45
Скорее всего наказание так как измены просто не избежны. Кроме того вам будет спокойнее если он будет немного страшнее, чем когда вы его встретили.
kamara 25 июня 2009 г., 20:18
Я больше встречала красавцев, осознающих свое обаяние и красу неотразимую. Что интересно, они женились на «серых мышках», наверное, чтобы всегда чувствовать свое превосходство, возможно и не осознанно.
LiLu 26 июня 2009 г., 9:49
Да, наверно!
LiLu 26 июня 2009 г., 9:49
ну, естественно! зачем красивая жена нужна?!
Svetik 26 июня 2009 г., 13:19
Конечно, красавец муж — это мечта любой девушки, но когда эти мечты сбываются, то многие сожалеют об этом. Во-первых, и правда не хочется выглядеть серой мышкой на фоне такого мужчины, а во-вторых, не знаю, как кому, а мне почему-то всегда доводилось общаться с красавцами, которые при этом не отличались большим умом… Возможно просто совпадение…
LiLu 26 июня 2009 г., 15:04
да так она зачастую и есть))))
Людмила 27 июня 2009 г., 1:10
«Красивый муж» лечится только более красивой женой рядом с ним!

Других рецептов от этой беды я не знаю. Разве что мужа как-нибудь поневзрачнее одевать и не разрешать мыться месяцами. :))
LiLu 27 июня 2009 г., 8:41
)))) тогда самой противно с ним рядом будет находиться!))
Елена Гордина 27 июня 2009 г., 19:06
Нет. Однозначно. Красивый мужчина и нарцисс, это практически всегда синонимы. Я не люблю красивых мужчин именно потому, что они себя очень сильно любят.
LiLu 29 июня 2009 г., 8:53
полностью поддерживаю!)))
Антонина 8 апреля 2010 г., 16:51
))мне, видать, повезло: у меня очень красивый муж, спортсмен, в прошлом — модель. но ничего смазливого, а тем более -«нарцисстичного» в нем нет. он — Мужчина.Мне очень нравится осознавать, что он действительно красив и эффектен. Но что самое главное — он НЕ зациклен на себе, и на других девушек не смотрит. Действительно. Подруги в шоке, я иногда тоже, но — так и есть). простите, не удержалась — похвасталась).кстати, когда мы с ним впервые увидели друг друга, то мне он совершенно не понравился).
LiLu 9 апреля 2010 г., 12:46
))) счастливая!!!
Jusik 9 апреля 2010 г., 16:22
Красивый муж — это не подарок, и не наказание. Это просто красивый муж. В моем окружении много красивых мужей, но ни одного красавца-мужа с вышеописанными звездными замашками. Все примерные семьянины, хорошие отцы и любящие мужья. К тому же красота -понятие растяжимое. Для меня красивый, для кого-то нет. А нарциссизм исходит изнутри, и красивая внешность не равно нарцисс.



Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость.

В жизни полным полно непривлекательных людей с завышенной самооценкой.