Я прошу отпусти меня...

5 мая 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Как много всего произошло с ней за эти месяцы. Она многому научилась, чему то заново, чему то вновь. Жизнь закружила. Возможно сыграла с ней злую шутку, но она все же устояла, выдержала. Сильная девочка! А в последнее время ее переполняет море слов, мыслей, желания чего-то написать, но слова никак не хотят складываться в предложения. Почему? Это выводит ее из себя, мучает, постоянный стресс, давление… и абсолютно не проходящее чувство напряжение, как бы не старалась. От этого она не спит, мало есть. Слишком много мыслей, переживаний, терзаний…

Что с ней происходит??? Страх… Жалость чего-то необъяснимого перед предстаящим очень ответственным для нее событием, событием, которое дарует ей долгожданную свободу, точнее определенность. Она перестанет быть не кем. То состояние, в котором она зависла на несколько месяцев… вроде жена, а вроде уже и нет!

Сейчас ее переполняют какие-то странные чувства смятения. Порой она так устает бороться… бороться за все! Что ей хочется плакать, но не может. Она почему-то с недавних пор перестала плакать. Комок подкатывает к горлу, а слезы не катятся, их нет. Вернее они есть, она их чувствует, но где-то очень глубоко. Почему так происходит и сама не знает… Но знает другое! Только один человек в ее жизни становится катализатором ее слез, только он способен заставить ее плакать… причем, что удивительно без особого труда, но ей от этого все равно не становиться легче! Он вновь объявился, неожиданно и она не знает что с этим делать!? Она мучает себя, его, их… Молчит… Старается об этом не думать, но мысли не отпускают ее. И только одному человеку способна довериться, рассказать. Просто. Не ждя совета или утешения, а просто поделиться, чтобы то, что происходит внутри не разорвало ее или совсем не раздавило. Хотя знает, чего действительно хочет, знает, что просто жестоко играет с ним, самоутверждается за счет него. Но так было не всегда… это он убил в ней все живое, тот из-за которого зависла будто между небом и землей. И это отвратительно! Так просто… просто взять и отпустить… но не может, а точнее не хочет. Она думает, что еще какая-то невидимая ниточка связывает их. Их тянет друг к другу, его сильнее, но она слишком порядочная и порок — это не ее.

Да и с другим все стало сложнее. Потому что трусиха. Сильная, но самая настоящая трусиха. Парадокс правда! Боится доверять, и не только ему… ВСЕМ! Чтобы они не делали, как бы не старались стать ближе, она все равно найдет способ все испортить, отстраниться. Бесконечная борьба самой с собой!!! Хотя она вспоминает их лето. Момент, когда он впервые обнял ее. Обнял так, как до него никто не обнимал. Его поцелуи. Как села к нему на колени, как провела рукой по волосам, зная при этом что он… Это было впервые, но ощущение было такое, что они всю жизнь знают друг друга. Вспоминает, как он приехал к ней ночью. Они сидели долго на кухне и именно тогда она поняла и почувствовала, что он будто к себе домой пришел после тяжелого дня. А потом как вновь появился в ее жизни зимой, и она впустила, потому что хотела и ждала. Он так много для нее сделал… он был рядом в самую тяжелую минуту! И после всего этого она еще может сомневаться!? Глупо! Ей наконец-то надо перестать оглядываться на прошлое, распрямить плечи, поднять голову и смотреть вперед — в будущее… Свое, их! иначе сама все испортит, раздавит то, что дается ей с таким трудом. Вера и доверие! Сила жить…

Опубликовано 5 мая 2011 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

katj2011 8 апреля 2011 г., 21:05
Это прям про меня
Ирина 8 апреля 2011 г., 21:10
))) вот говорят, что все мы разные, индивидуальные, а жизненные ситуации и проблемы все равно одни и те же.