Обращение к любимому, бросившему!

14 мая 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Знаешь, я вот тут подумала. Здравствуй, конечно, но ты недостоин быть моим любимым!
Я преданно жду тебя уже 4-й месяц, я сижу дома и жду. Да, ты не ошибся, я никуда не хожу, потому что не с кем. Потому что пока я была с тобой у меня пропали все друзья, подруги вышли замуж, а я осталась у разбитого корыта — ни замуж, ни парня.
Поначалу я конечно верила, что ты вернешься, но тольк поначалу. Потом разум начал побеждать, он всегда был сильнее, чем душа. Я так хотела бы что бы ты почувствовал, каково это остаться одной, каково это не знать почему от тебя уходят, каково это искать ответы на вопросы, каково это знать что тебя предали! Нет, я не хочу тебе мстить, даже не надейся. Нет, я не ненавижу тебя — зачем, ты же не сделал ничего плохого.
Да, я до сих пор тебя люблю, но я поняла одну важную для себя вещь — есть много людей, которые хотят быть на твоем месте в моей жизни, а ты сам из нее уходишь! Не пожалей, не вспомни когда-нибудь этот поступок как главную ошибку своей жизни, лежа с женой, на которую променял меня!
Знаешь, этот поступок очень глупый и недостойный мужчины, но это твой выбор. А ты моя самая большая ошибка! Я горько в тебе ошиблась — привила тебе столько качеств которых у тебя даже не было, нарисовала красивую картинку, а ты оказался ничтожеством. Прощай!

***

Так мы скажем при встрече. А захочется сказать: «Вернись, я все еще тебя люблю. Я прощу все твои глупости, твое предательство, твою измену. Я прощу тебе всё, только будь со мной рядом, только останься».

Мы всегда говорим не то, что думаем, а потом оправдываем себя и ищем плюсы уже сделанного. Разум. Я всегда гордилась тем, что думаю, анализирую и никогда не поступаю «по чувствам». Всегда, пока не поняла, что поступлю ему вопреки, даже если этим себя унижу, даже если потом буду жалеть об этом.Это просчет риска, но впервые я выбрала не тот риск, который минимален для меня, а тот, который мне нужнее.Но к сожалению, мой адресат не хочет этого слышать и я уверена разумом что никогда не захочет, а душа шепчет «надейся».

Что же касается письма или обращения, то это очень хорошее психологическое упражнение, которым порой принебрегают. Иногда нужно что-то сказать, но подругам надоело твое нытье, родители не поймут, а адресат не услышит, поэтому надо писать. Писать пока не станет легче. А потом удалить или порвать. Попробуйте.

Опубликовано 14 мая 2011 г. в рубрику Сердечная секция