Все проходит

10 октября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Все проходит

Мы всегда и все помним… Хорошее, плохое, начало или конец, но это всегда останется внутри. Просто когда-то, вспомнив как тебя обнимал любимый человек, уже не испытаешь тоски по нему, а почувствуешь безумное одиночество, потому что его никто не заменит и рядом даже обнять некого, чтобы передать всю свою любовь и нежность.

Ты помнишь, что чувствовала, когда он ушел? Да, этого передать словами нельзя, это нужно только почувствовать. Перестаешь есть, говорить, читать, смотреть телевизор — единственный досуг это плакать. Слезами ты выражаешь все и счастье, и горе. Счастье от того что было, горе от того что прошло. Но эмоции… Любовь, нежность, сожаление, обида на себя, обида на него, злость, негодование, расстерянность, страх, грусть, горе… Это все чувствует один человек.

Расстованье это маленькая смерть… Но оно может довести и до смерти. Начинает болеть сердце, выпадать волосы, желудок грустно ноет в мольбах о пище, нервы… про них вообще говорить не стоит. Хочется просто убежать, закрыться в ящик, чтобы эти чувства тебя не догнали. Иногда болезни приводят в реальность и ты начинаешь снова есть, дышать. Но не перестаешь плакать…

Но все проходит, все всегда проходит. Черная полоса сменяется на белую. Приходят успехи в других сферах — работе, учебе, отношениях с подругами. А сердце… закрывается на замок. Оно ненавидит его, оно больше не хочет любить никого. Ты продолжаешь любить только одного человека на этом свете. Это превращается в секрет, тайну и одновременно в тяжелую ношу. Улыбаешься, разговариваешь о любви, об отношениях, смотришь на пары, слушаешь подруг, но внутри, в голове мигает «ты его любишь, а он тебя нет». И никогда ты не сможешь затушить эту надпись, она должна потухнуть сама…

Как уходит из нашей жизни человек? Кто-то уходит громко хлопнув дверью, кто-то осторожно, чтобы мы не поняли, что нам сделали больно, а кто-то молча, тихо и без объяснений. Чем больше после себя человек оставляет воспоминаний, вещей, вопросов, тем дольше ты будешь плакать… А главное, и самое жестокое, он оставит надежду. И эта кнопка «ты его любишь» мигает долго, а может быть и вечно.

Проходит время. В глазах появляются искры уверенности в себе. Ты больше не плачешь, редко вспоминаешь, не ждешь и не выглядываешь из окна в поисках родного тебе лица. Но, встретив его на улице, сердце сожмется, к горлу подступит комок. Если спросят, как любят наши бабушки, «замуж-то не собралась», ты отведешь глаза и скажешь, с улыбкой «нет». А в голове всплывет обида, любовь и разочарование.

Все проходит, человек выпадет из сердца, но оставит на нем глубокий след — счастья или горя. А может быть это будет всю жизнь кровоточащая рана. Шрам останется и будет всегда о себе напоминать.

Наверное главное в любви — не бояться потерять. Тогда потеряв, ты не будешь сожалеть, а испытаешь чувство благодарности за то, что было. И поняв, что это так и должно было случиться, пойдешь дальше. А как думаете вы?


Опубликовано 10 октября 2011 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Capuccino 18 мая 2011 г., 12:43
Расстование! это очень неприятный процесс в целом.Набив себешишку один раз, потом просто боишься заводить новые отношения.В последний раз мой любимый человек просто ушел… ничего не объяснив.Насколько это больно-просто не передать словами.Начинаешь задыхаться, и такое чувство, что сейчас лопнешь. А потом просто боишься заводить новые отношения, потому что в голове только одна мысль-что если еще раз придется расстаться, то будет очень больно.И этот страх, что будет опять плохо, больно и невыносимо, сжирает тебя изнутри…
Евгения 19 мая 2011 г., 19:17
Мой даже не ушёл, он просто выпал из моего мира. Не объяснив, даже ключи от квартиры своей мне оставил… Подло и больно. А я с другими мужчинами даже разговаривать не могу, чувствую себя предателем, что изменяю ему. Отношений боюсь просто панически.
kondratenko.anastasi@mail.ru 8 июля 2011 г., 20:48
Часто говорят, чтобы забыть человека нужно его отпустить, но внутренне ты понимаешь что сделать это вообще не реально… Ты не можешь его просто так отпустить и забыть, в душе ноет и мучает надежда, от которой тяжело избавится.

Мне кажется, что все люди которые приходят в нашу жизни, приходят в нее не просто так, это определенно какой то жизненный опыт, по любому они оставляют следы в наших сердцах и главное понять что дал тебе именно этот человек, что помог понять и зачем он вобще появился в твоей жизни.

Спасет только время и определенные увлечения, друзья, близкие.А потеряв любимого стоит все таки пройти этот жизненный период достойно, забыть, начать новую жизнь.Только тогда все изменится к лучшему!!)
Евгения 8 июля 2011 г., 23:10
Вы абсолютно правы! Опыт остается с нами, так же как и все наши достижения, друзья, а это просто нужно пережить, как болезнь гриппом…