Какой мужчина нужен разведенной женщине с ребенком?

18 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Все двери в прошлое закрыты, «свидетельство о расторжении брака» больше не приводит вас в ужас(а просто пылится на полке), вы свободны и… ищете новую любовь? Какой он должен быть? — первый вопрос над которым вы задумались. «Чтоб не пил, не курил, и цветы… и тещу — мамой»… стоп, стоп, стоп. Это уже у нас было! Теперь у вас должны быть совершенно другие требования к своему спутнику. Во-первых, вы уже не одна. С этого и стоит начинать. Если раньше на первом месте была я, опять я и еще раз я, и мои желания. Теперь на первом месте ваш ребенок. Его желания, его интересы, а уже потом только ваши. Вам очень хорошо в постеле? Можете добавить избраннику еще один +. Но это было важно для вас раньше. Теперь так ли это надо? Хороший секс не означает крепкую нерушимую семью. А вам именнь это и надо. Ведь так?

Да, безусловно, без хорошего секса далеко не уедешь, но это не решающий показатель, чтоб спешить сказать ему «да!»

Имейте ввиду, что отношения до свадьбы и после изменятся не намного. Как правило это происходит в худшую сторону. Цветочно-конфетный период давно позади — дальше быт. И к этому надо быть готовым.

Посмотрите на него и спросите у себя самой — а готова ли я с этим человеком встретить старость? Представили и морщите нос? (Вот вам и хороший любовник)

Не спешите тащить вашего «будущего» супруга в дом и знакомить с ребенком. И уж тем более не толкайте его в объятия ребенку. Оно конечно понятно, что ребенок не его, но если он не любит детей… Это даже не надо показывать, типа всех этих «ути пуси» и т.д. Если он любит детей вы поймете это итак. А если нет… Нужен ли вам такой вообще? Вам нужен хороший отец для вашего ребенка, а уж потом муж, но и муж должен быть в первую очередь заботливым, и не на словах, а на деле! Увидеть это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд.

Не бойтесь показать ему свои недостатки, вредные привычки. Нет, разумеется каждый понедельник мы клятвенно обещаем себе, что будет себя менять(бросим курить, пить, есть, научимся в конце концов готовить хотя бы яичницу...) Много удалось изменить? О, вам повезло. Но надо все таки реально смотреть на вещи. «Да, я не умею готовить» — ни к чему это скрывать, если уж это так и есть. Пусть лучше сейчас узнает, чем на утро после свадьбы.

И вы в свою очередь присмотритесь к нему получше. Видите, сколько у него недостатков? (Да, ладно, идеальных людей не бывает.) А если видите, с какими вы готовы смириться настолько, чтоб за очередной рюмкой чаю не плакать подружкам про разбросанные носки, храп, хоть святых выноси, теплую дружбу с зелененьким змеем, незакрытый тюбик зубной пасты и маленькие беленькие точечки на зеркале! Готовы? То есть спустя… дцать лет совместной жизни вы не будете закатывать по этому поводу истерик или уж тем более пытаться его исправить, перевоспить. У вас уже есть, кого воспитывать. Перевоспитать взрослого мужика — пустая трата времени и нервов. В сказки, надеюсь, мы уже не верим? Ну и прекрасно. Ну, не измениться он после слов «объявляю вас мужем и женой», даже если вы этого очень хотите (да еще и он пообещал!)

И не спешите. Это самое главное. Свадьба уже у вас была, платье, туфли, кольца — все это мы уже проходили. Мне уже за… дцать, детей пора уже давно иметь… Это тоже не про вас. У вас уже есть ребенок — смысл жизни! И не надо слушать эти росказни про старых дев, женщин с прицепом и т.д.

Вы — самая счастливая женщина, потому что вы — мать!

Опубликовано 18 июля 2009 г. в рубрику Сердечная секция