Если мужчина не дарит подарки

5 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Если мужчина не дарит подарки

Одними словами о любви, увы, женщина обойтись не может. Обязательный атрибут отношений, да и проявление своих чувств – это подарки. Разумеется, в конфетно-букетный период практически все мужчины пытаются угодить женщине и баловать ее подарками, дабы завоевать ее сердце, а иногда и руку. Но, увы, когда-то конфетно-букетный период заканчивается и вместе с ним очень часто заканчиваются и подарки… Женский журнал Charla решил выяснить, почему некоторые мужчины не дарят подарки своим любимым, и что делать, чтобы исправить это «маленькое» недоразумение.

Итак, вы оказались в группе тех несчастных, которым подарок светит на ДР, ну еще на 8 марта, после того, как вы недвусмысленно дадите понять любимому, что неплохо бы сделать вам приятное в виде сюрприза. Разумеется, вы получите цветы, подарок и на этом…мужской долг выполнен на целый год, до следующего ДР или следующего 8 марта.

Слушая рассказы подруг о том, как их мужчины привыкли баловать их подарками вот так без повода, вы только грустно вздыхаете и закрываете глаза или же бежите закатывать скандал со словами « А вот Тане муж подарил то-то, а ты мне ничего не дарил уже целый год…». Но, давайте спокойно и трезво разберемся, почему мужчина не дарит вам подарки. Возможно, проанализировав ваши отношения и вашу ситуацию, вы найдете выход и станете лучше понимать своего любимого.

Мужчина не дарит подарки. Он просто не думает об этом

Не стоит полагать, что ваш мужчина не ценит или не любит вас, только потому, что он не дарит вам подарки. Вполне возможно, что он просто не задумывался над этим. Да-да. Увы, мужчины зачастую не такие внимательные, как женщины, и мыслят более глобально, выпуская из виду детали, которые нам, женщинам, крайне важны. Например, ваш намек «Ах, заканчивается флакончик Шанель» мужчина может оставить без внимания и даже не задуматься над тем, что не мешало бы пополнить парфюмерные запасы любимой. Это вовсе не потому, что он не хочет дарить подарки, просто для него это не так значительно, по сравнению с другими его действиями.

Что делать в такой ситуации? Просто поговорить. Если мужчина не дарит подарки по незнанию (а такое, да, бывает), просто расскажите своему любимому, как вам приятно получать от него небольшие сюрпризы, что вы придаете этому значение. Ваш мужчина обязательно вас поймет и прислушается к вашим словам.

Мужчина не дарит подарки. Не считает нужным делать это

Если в первой ситуации для того, чтобы мужчина начал дарить подарки, его надо просто подтолкнуть к этому, рассказав о своем желании, то ситуация, когда мужчина не дарит подарки, не считая это нужным, гораздо сложнее.

Если ваш мужчина не дарит вам подарки и при этом он искренне считает, что не делает ничего плохого и даже прав, то шансов, конечно, исправить его у вас маловато. Конечно, вы можете вызывать его на откровенный разговор и узнать, почему же он решил, что подарки - это дело несущественное и ненужное, и, исходя из услышанного, двигаться дальше. Очень часто мужчины берут пример из своей родительской семьи.

Отец вашего мужа никогда не баловал его маму подарками и ограничивался тремя гвоздиками на 8 марта, его мама, в свою очередь, не сильно расстраивалась или делала вид, что не расстраивается - и вот уже ваш муж или возлюбленный следует данной модели. Он может искренне не понимать, зачем женщине дарить подарки и на что тут вообще обижаться.

Для некоторых мужчин, подарки не являются проявлением любви и чувств, ведь по сравнению с тем, что он делает для вас, например, зарабатыванием денег, - это ерунда. А потому вы вполне можете сами купить подарок, сделав себе приятное. К сожалению, такое мнение – это устоявшаяся позиция мужчины и повлиять на него в таком случае довольно сложно. А потому самое правильное, что вы можете сделать, – это взять деньги и купить себе подарок самой!

Мужчина не дарит подарки. Вы сами приложили к этому руку

Очень часто женщины жалуются, что их мужчины перестали дарить им подарки, хотя когда-то делали это часто и, более того, с большим удовольствием. Интересен тот факт, что зачастую женщины сами виноваты в этом и, не замечая того, отбили у мужчины желание делать подарки.

Мужчина не дарит подарки? Вспомните, когда в последний раз вам нравился его подарок? Не говорили ли вы ему, что он подарил абсолютно бесполезную для вас вещь? Да-да, очень часто мужчины не дарят подарки именно потому, что боятся не угодить вам. А если еще вы пару-тройку раз дали ему понять, что его подарок – это не то, что вам бы хотелось или нравилось, охота делать вам подарки может пропасть надолго.

Еще одна распространенная женская ошибка – это ругать мужа за дорогой подарок. Он вам сумку, а вы ему - « за эти деньги можно было купить пару кастрюль, мешок картошки …» и так далее. Или муж дарит вам романтический подарок, а вы ему - « можно было что-то более практичное». Со временем у мужчины может сложиться мнение, что подарки должны быть недорогими, а еще лучше практичными и чтобы все члены семьи могли ими пользоваться. В результате на ДР вы получаете стиральную машинку, на 8 марта сковородку. За что боролись – на то и напоролись!

Мужчина не дарит подарки. Он просто жадина

Увы, попадаются и не только невнимательные мужчины, но еще также жадные. Да-да. Мужчина не дарит подарки? Возможно, ему просто жалко тратить деньги на такой пустяк.

Что делать в такой ситуации? Если ваши отношения только начались, стоит подумать, надо ли их продолжать, готовы ли вы быть с таким мужчиной. Ну, а если вы уже давно с этим мужчиной, вам не остается ничего другого, как просто смириться. В конце концов, наверняка в нем есть другие положительные качества, за которые вы его выбрали.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 5 марта 2012 г. в рубрику Сердечная секция