Женская измена

13 апреля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Женская измена

Расхожая фраза о том, что «мужчины полигамны», уже много раз находила тому подтверждение. Наверняка, у любой женщины найдется подруга или подруга подруги, муж которой изменяет ей. Мы привыкли ругать мужчин за их слабости, совершенно забывая, что женщины точно также способы на измену. О женской измене и ее причинах предлагает поговорить сегодня женский журнал Charla.

Прежде чем искать причины женской измены, сделаем небольшое лирическое отступление. Вернее, отступление все-таки будет не лирическим, ибо обратимся мы к цифрам, дабы узнать, насколько склонный женщины к изменам.

Удивительно, но женщины, привыкшие сетовать на мужские измены, на самом деле не так далеко ушли от представителей сильного пола. Итак, цифры, а выглядит они более чем интересно …

Согласно последним исследованиям 40% женщин, связанных узами брака, изменяют своим мужьям. Если рассматривать измену не только с точки зрения супружеских отношений, то эта цифра может увеличиться до 60 %.

А 90% женщин вообще утверждают, что хотя бы раз в жизни изменяли своим мужьями или партнерам. Конечно, эти цифры значительно скромнее мужской статистики, но, тем не менее, они дают право полагать, что женщина может изменить 1-2 раза в своей жизни. Для сравнения, у мужчины романы и связи на стороне бывают 3-5 раз в жизни. Однако, несмотря на такие «небольшие» цифры, все равно возникает вопрос: «Какие же причины толкают женщину на измену, и чем она руководствуется?».

Ответить на эти вопросы уже не один год пытаются психологи, рассматривая всевозможные факторы и причины. Почему же любящая жена и мать, прекрасная хозяйка изменяет?

Женская измена. Эмоциональная причина

Если мужчина в отношениях на стороне ищет способ расслабиться и развлечься, то с женщинами все гораздо сложнее. Все дело в том, что для женщины секс – это не только физическая разрядка. Женщина во время секса любит не только телом, но и душой. А потому изменяя физически, женщина идет и на эмоциональную измену. Одна из причин женских измен, и надо сказать, что это причина является основной, – это недостаток внимания со стороны мужчины, его неучастие в жизни женщины и игнорирование ее интересов и желаний. Зачастую женщине не хватает душевного тепла и она старается найти его в объятиях другого мужчины.

Женская измена. Всем назло!

Если отсутствие душевной теплоты можно поставить на первое место в списке причин женских измен, то причина «назло» идет сразу же следом! Да-да! Женщина, известная своей излишней эмоциональностью и восприимчивостью, иногда совершат вполне алогичные поступки и измена – это один из них. Многие женщины, узнав о факте случившейся измены с мужской стороны, решаются вполне на отчаянный шаг – встречную измену! Таким образом, они стараются причинить мужчине такую же боль, которую и получили сами. Однако далеко не всегда причина «назло» - это результат измены мужа. Этой же причиной женщины руководствуются, когда хотят отомстить мужчине за обычные недопонимания и размолвки. Например, муж - тиран и доминирует над женой, тогда измена на стороне – это эдакая месть, которая подается в холодном виде.

Женская измена. Занятость мужа

Если вашего мужа постоянно нет дома и вам приходится коротать долгие вечера в одиночестве, то существует вероятность, что когда-нибудь вам это надоест, и вы будете искать того, кто поможет вам скрасить время. Зачастую занятость мужа толкает женщин на измену. При чем не обязательная такая измена – это продуманный и желанный шаг, иногда это чистая случайность. Одинокая женщина и одинокий мужчина находят друг друга, в то время как их вторые половины отчаянно трудятся на благо семьи. Психологи отмечают, что находясь в браке, большое количество женщин продолжает чувствовать себя очень одиноко в силу постоянных командировок мужчин, а также плотного графика работы. И вот такие мимолетные увлечения на стороне помогают женщинам избавиться от этого чувства.

Женская измена. Муж не устраивает как любовник

Хотя женщины ранимые и эмоциональные существа, но иногда за изменой кроется нехватка секса либо то, что муж перестал устраивать женщину как любовник. На самом деле тот факт, что муж не устраивает как любовник, причина довольно серьезная и иногда даже на этой почве пары расходятся. Но не все женщины так категоричны. Если мужчина устраивает по всем другим пунктам – он прекрасный муж, отец и семьянин, то физическое удовольствие женщины стараются получить на стороне. Удовлетворив свои потребности, женщина вернется к своему любимому мужу, а он не узнает о том, что она искала утехи и удовольствие в постели другого мужчины.

Женская измена. Жажда новшеств и перемен, просто любопытство

Женщина также способна изменить из простого любопытства, а также в надежде получить какие-то новые чувства и эмоции. Несмотря на то, что секс с одним партнером может быть прекрасным, но вопрос « а как может быть с другим» иногда проскальзывает в наших мыслях. И бывают ситуации, когда из мыслей ситуация плавно переходит к действиям.

Каковы бы ни были причины, толкающие женщину на измену, важно помнить одно, что измена – это не выход и не способ разрешить ситуацию. Положительных результатов измена вряд ли принесет, а вот отрицательных очень даже!


Опубликовано 13 апреля 2012 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Лидия 23 апреля 2012 г., 8:30
не люблю измены