Романтический ужин – это не только свечи. Мужской романтический ужин)))

7 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Я вот никогда не задумывалась, а нравятся ли моему мужу устраиваемые мной регулярно «романтические вечера», и недавно решила выяснить, что для мужчины вообще такой вечер значит. Разумеется, не у мужа, чтобы сделать ему впоследствии сюрприз. Большинство знакомых мужчин честно ответили «Фу» на всю эту «слюнявую ерунду типа свечи, вечернее платье и медленная музыка». Как выяснилось, они и танцевать-то особо не любят, а «поприжиматься и на диване можно». Так что я решила сделать настоящий «мужской романтический вечер» по собранным описаниям мужчин.

Итак, для мужской романтики мне понадобился большой кусок мяса. Мне было так обидно, что никто, оказывается, по настоящему не ценит все мои салатики и тарталетки, которые я с таким трепетом готовлю. Все мужики любят мясо. Желательно побольше и цельным куском. Так я его и зажарила. Добавила, конечно, специй, зелени, оформила хоть как-то симпатично… А затем убрала свои любимые фарфоровые тарелочки и все-таки поставила свечи.

Большинство мужчин сошлись в том, что из всего «женского» романтического вечера к романтике имеют отношение только свечи, все остальное мы придумали себе сами (а точнее вычитали в гламурных журналах). А значит, и они тоже имеют право придумать «мужскую» романтику. Итак, свечи я оставила, а нарядную накрахмаленную скатерть, которую я всегда жутко боюсь испачкать, дорогущий хрусталь и букет цветов со стола пришлось убрать. Поставила наши любимые «дежурные» бокалы, бутылку «обычного» вина (вместо коллекционного) и небольшой кусок мяса для себя.

Решила, что раз уж он ради меня ел все мои салатики, то сегодня я готова попробовать без зазрения съесть кусок мяса, а завтра пожалею себя, и не буду становиться на весы. Музыку отменила. Мелодрамы с огромным количеством сцен тоже. На выбор мне предложили комедии или боевики, выбрала среднее – смешной боевик. Кстати, мне адекватно объяснили, что при просмотре боевиков у мужчин поднимается уровень тестостерона, а значит, увеличивается сексуальность, так что я решила не оттягивать мужа от подобных фильмов как раньше.

В общем, оставалось только привести себя в порядок: мини-халатик на обнаженное тело вместо вечернего платья, не очень боевой раскрас, и самое главное, свободная прическа. Потому что мужчины до жути не любят все эти навороченные локоны, склеенные огромным количеством лака. Ведь после романтического вечера предполагается страстная ночь, а не попытки разобрать «башню» на голове.

Вся такая домашне-сексуальная, я встретила его еще в коридоре. Он немного удивился, но все-таки переоделся и прошествовал на кухню. Где его удивление достигло предела. Описывать его бурную радость от такой простой (и как выяснилось, очень вкусной) еды, я не буду. Как и последующую потом ночь. Но самое главное, что я уяснила для себя в этот вечер, это то, что романтический ужин – это не только свечи, а еще и хорошее настроение для обоих.

Опубликовано 7 апреля 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

pyshka 7 апреля 2009 г., 19:32
хорошая идея
Юличка 23 апреля 2009 г., 14:40
А ларчик то легко открывался! Действительно настоящей романтики хочется нам, а мужчинам чего нибудь попроще и по первобытнее. Тогда они чувствуют себя более расслабленными и довольными!
LiLu 7 мая 2009 г., 14:09
+ тебе большой!!! все прям в точку!!!
HelenaS 1 декабря 2009 г., 10:05
Остаётся сделать вывод, что на мужчину «история» не повлияла, и весь прогресс достался женщинам, а мужики, как были первобытными «мамонтами», так и остались: минимум одежды на любимой( ранее, просто шкура), кусок зажаренного мяса(ранее, собственноручно пойманного)и ложе любви(телевизора не было)… Так вернемся же к истокам!!!
Олеся 9 февраля 2010 г., 14:56
Да девчата, я с вами соглашусь, обычно все то, что кажется сложным, на деле оказывается простым и доступным! Но есть и исключения из армии вышеописанных мужчин, которым по душе и романтика, и красивая одежда на женщине, и прическа с локонами, и даже отсутствие на столе запеченного поросенка! Главное для такого мужчины — любить вас, точнее ту самую, одну и единственную. Конечно, с годами семейной жизни, портрет может и потускнеть, но для этого не обязательно подслащивать романтический ужин обилием мяса! Для нас с мужем романтический ужин начинается с похода в кинотеатр (любой жанр по выбору мужа), поеданием покорна из большого стакана на двоих, затем продолжается в нашем любимом кафе, где тихо, уютно, играет непринужденная музыка, подают наше любимое вино, мороженное, и все как говорится, что душе угодно, все это плавно перетекает домой, где мы вместе принимаем душ, я стелю в зале на пол теплое пушистое одеяло, ставлю вокруг свечи, и мы пьем шампанское, закусывая его ананасом со сливками, любя друг друга до глубокой ночи… Такую сказку мой любимый любит вспоминать и повторять! А вы говорите, нет романтики у мужчин! Есть, просто все они разные, как и мы, и к каждому нужен свой ключик! К своему мужу я его нашла, желаю и вам найти!