Не бойтесь этого страшного слова "быт"!

27 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru



Медовый месяц или букетно-конфетный период подошел к своему логическому завершению? Не надо пугаться это страшного слова, которым так нас привыкли пугать! Быт… Типа он убивает любовь. Его тоже можно убить, если вести с ним правильную борьбу!

Итак:
Вот несколько практических советов по применению…

1. Играйте. В игру можно превратить даже скучную помывку посуды и генеральную уборку. Квартира — корабль, он — капитан, вы — юнга. Вам по рангу положено драить палубу.

2. Будьте всегда в хорошей форме. Что такое чуть более ранний, чем обычно, подъем, по сравнению с восторгом в его глазах, когда вы с легкой укладкой, ненавязчивым макияжем, в кружевном пеньюаре подаете ему в постель завтрак? Кстати, стоит продержаться в таком ритме 21 день — и на 22 это уже станет привычкой.

3. Выкиньте или спрячьте подальше все любимые драные футболки, тапки, растянутые треники. Купите красивый домашний костюм. А лучше несколько. Пусть в их числе будет как экипировка на случай прихода в дом внезапных гостей, так и эротичные халатики, кружевные пижамки, сорочки и т.п.

4. Научитесь готовить. Хотя бы засовывать в духовку замороженные круассаны и варить эспрессо (для романтических завтраков) и делать пасту болонезе (для романтических ужинов в итальянском стиле).

5. Импровизируйте. Тот же романтический ужин не обязательно откладывать на выходной. Что мешает в среду вечером погасить основное освещение, зажечь свечи и поболтать за бокалом вина? Если кулинарные подвиги вам не под силу, службы заказов еды на дом работают круглосуточно.

6. Удивляйте. Пусть он видит, какую неординарную женщину, с которой никогда не будет скучно, ему подарило провидение.

7. Улыбайтесь чаще. Кислая мина может отпугнуть даже самого влюбленного мужчину.

8. Умейте быть благодарной. Благодарите за все, даже за мелочи. Фраза: «Спасибо, что ты есть» куда более прочный цемент для фундамента ваших отношений, чем перечисление его недостатков и невыполненных обещаний.

9. Не превращайте отношения в торг — «ты мне — я тебе». Все, что вы даете — отдавайте от души. Получайте удовольствие от радости, которую вы дарите другому человеку.

10. И самое главное — делайте все это добровольно. Не стоит, сделав что-то хорошее, полгода потом напоминать мужчине об этом. Будьте уверены, он все помнит. И вам вернется сторицей.

Опубликовано 27 июля 2009 г. в рубрику Сердечная секция