Крик души

5 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

иногда наступает время когда становится так грустно и так тяжело на душе. когда все проблемы падают на тебя одна за другой и ты в них барахтаешься один, без помощи, а ее так хочется иногда. так хочется иметь крепкое плечо на которое можно опереться и положиться, а его нет. а все твердят тебе ты сильная, ты все сможешь, ты все пройдешь. О боже как я устала от этих слов! как хочется стать слабой. хочется как в детстве, забраться к маме на колени и чтобы тебя погладили по голове и снова стать маленькой девочкой! той девочкой с бантиками и думать что мир состоит из добрых людей и зло бывает только в сказке!
а годы идут, и ты понимаешь, что сказке то нет! что дорогие тебе люди могут делать больно и очень сильно ранить тебя! и ты сама начинаешь твердить, я прорвусь, по другому и не может быть!
а обиды копятся и боль в душе никуда не уходит. да ты говоришь, что все простила. и стараешься так глубоко спрятать эту боль, чтобы больше ни о чем не вспоминать. но стоит остаться тебе один на один со своими мыслями и душа начинает плакать. и что делать? как простить? как поверить? как не ждать от людей зла?

Опубликовано 5 августа 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Анастасия Мусариева 26 июля 2009 г., 22:59
pantera, что случилось???
Анастасия 26 июля 2009 г., 23:01
одним словом и не расскажешь. со вчерашнего дня начинаю новую жизнь, и так не хочется больше наткнуться на то что прошла.
Анастасия Мусариева 26 июля 2009 г., 23:02
с мужем разногласия?
Анастасия 26 июля 2009 г., 23:22
с мужем развод
Анастасия Мусариева 26 июля 2009 г., 23:29
ого! очень жалко, что такая молодая семья распадается

нет шанса, что все образуется?
Анастасия 26 июля 2009 г., 23:30
нет, есть то что простить нельзя!
Анастасия Мусариева 26 июля 2009 г., 23:34
ооооох, очень жаль



и ты понимаешь, что сказке то нет! что дорогие тебе люди могут делать больно и очень сильно ранить тебя!




я уверенна, что не всегда так бывает

но наверно стопроцентно доверять можно только себе(((
Анастасия 26 июля 2009 г., 23:36
да сама себе больно не сделаешь. так что учимся жить дальше, хорошо что все сейчас получилось, чем когда есть то что делить и есть дети.
scally 31 июля 2009 г., 8:36
такие настрои бывают у каждого в определенный период времени, когда кажется что весь мир обернулся против тебя, не получается осуществить задуманное в срок и т.д. Но не стоит в это углубляться, только пессимисты так настроены, надо стремится к лучшему и думать только о хорошем.
Svetik 31 июля 2009 г., 13:36
pantera, так иногда бывает: начинает казаться, что весь мир против тебя, что ты никому не нужен, что даже самый родной человек тебе уже не родной. Но жизнь же не может состоять из одной сплошной черной полосы! Все наладится, время вылечит и поставит все на свои места. А слабой быть нельзя, как бы этого не хотелось!

Желаю тебе, чтобы черная полоса поскорее закончилась и наступила белая-белая и длинная-длинная полосище!
Анастасия 31 июля 2009 г., 13:40
всем большое спасибо за поддержку :)

но пока складывается все так, что черные полосы увеличиваются… чтоб им не ладно было
Людмила 5 августа 2009 г., 21:55
Да, печально…

Я пока читала запись, думала о том, что стоит сказать: «Иногда это крепкое мужское плечо становится тем, которое ты вынуждена в довершении ко всему тащить на своих хрупких плечиках». Прочитала комментарии и поняла, что первая моя мысль была очень даже верна.

Что тут скажешь? Если что-то нельзя простить, то и не нужно прощать. Приняли решение, выстрадали его — живите дальше. Всё наладиться. Обязательно. Проблемы приходят скопом, но уходят со временем. Главное, их не удерживать.