Любовник для укрепления семьи.

11 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Говорят, что миром правят циники. Циники бывают беспринципные, а бывают циники объективные, вот именно последние и живут лучше всего. А еще говорят, что циник-это разочаровавшийся романтик …
К семье можно относиться по-разному: бывает, когда семья — это любовь, когда семья- это привычка, семья- безысходность, семья- это работа или семья- это родня. Во всех перечисленных случаях, кроме варианта, когда семья-это любовь, связи на стороне только укрепляют отношения. Это не мое мнение, это мнение большинства опрошенных мною и если просто внимательно понаблюдать за людьми со стороны. Хотя, я, конечно, слегка покривила душой, когда написала, что я полностью не согласна с тем, что связи на стороне категорически противопоказаны. Я считаю, что в этом варианте есть рациональное зерно, но…на себя я не могу его применить, потому что патологически брезглива и не умею спать с мужчинами, которых не люблю. Наверное, в наши дни — это недостаток, и сейчас я напишу, почему именно так считаю.Многие не заморачиваются, семья- в одном месте, секс в другом, в третьем деньги… и живут такие дольше, и что характерно, намного счастливее…



1. Когда семья-это любовь.

Самый классный вариант, когда мужчина и женщина любят друг друга, им хорошо вместе, у них одно дыхание на двоих и всего остального тоже поровну. Такая модель семьи — это мечта каждой из нас, но, увы и ах, получают такой вариант всего 50 % из всех брачующихся. Через три года процент взаимно влюбленных в семьях падает аж до 10 %. Конечно может социологи и напутали что-то в процентах, но думаю, что ошиблись они не очень сильно. Можно просто вспомнить свои ощущения от брака (у кого этот брак, конечно, есть или был). Медовый месяц, затем в принципе сладкий год, затем более-менее нормальные отношения, а вот спустя три года у многих начинается жесть…
Ладно, давайте не будем забегать вперед, а пока остановимся на этом варианте, когда семья-это любовь. В тот момент, когда семья- это любовь, измены в принципе не допустимы, потому что измена в момент любви — это ТРАГЕДИЯ. Настоящая трагедия, когда, кажется, что мир рухнул, когда совершаются безумные поступки типа самоубийства или …да чего только не натворишь, в момент самых сильных душевных переживаний.

2. Когда семья- это привычка.

А вот это как раз «продолжение банкета», привычка, увы, как правило — логичное продолжение любви. Страсти нет, влечения друг к другу нет или очень слабое, секс стал на одиннадцатое место в семейной жизни, зато появился привычный уклад, ритуалы, укомплектованный быт и притирка друг к другу. Все хорошо, но человек такое странное существо, ну надо нам вспышку, страсть и тому подобное, иначе жизнь кажется пресной и серой. Чтобы не раздражаться, друг на друга и не устраивать дома бои без правил, иногда, наверное, имеет смысл «выпускать пар» на стороне. Выпустил пар — и снова в семью — к жене (к мужу), к детям, к обедам с тещей. И все счастливы.

3. Когда семья- это безысходность.

Так бывает — один из супругов просто вынужден терпеть второго, в силу непреодолимых обстоятельств или просто потому, что уже нет сил ничего изменить. Чаще «терпящим» бывает жена, но иногда и муж. Когда развестись нельзя, а жить и без любви и без уважение невыносимо, то связи на стороне становятся просто необходимы. Часто такая ситуация возникает у внешне успешных, богатых людей. Деньги (большие деньги) крутятся в семейном бизнесе, все барахло нажито вместе, если разводиться — придется все делить. Зачем? Муж и жена живут, словно соседи на общей жилплощади, имя на стороне любовь, и секс, и страсть.

4. Когда семья- это работа.

Работа в офисе, работа дома…Муж успешный бизнесмен, богатый человек и жена вынуждена дома РАБОТАТЬ. Работать кухаркой, домохозяйкой, любовницей, прачкой, секретарем, блин, да вариантов здесь может быть тысяча, главное, что женщина изображает из себя ту, которую хочет увидеть муж, а не ведет себя естественно. Работа она и есть работа, после любой работы, надо отдыхать, причем не только душой, но и телом. Можно и наоборот. Получается, что без любовника здесь никак не обойтись.

5. Когда семья- это родня.

Через 10, 15, 20 лет совместной жизни привычка перерастает в родственные отношения — это когда пол уже не имеет значение, и вы любите мужа (жену) априори, как родную кровь. Заниматься с родственниками сексом нельзя, поэтому если потребность в интимной жизни остается, то выход все тот же — любовники.

Послесловие: жалко любовников, получается, что они всего лишь игрушки для реализации сексуальных инстинктов…

Опубликовано 11 августа 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

HelenaZ 6 августа 2009 г., 21:47
По-моему, семья без любви уже не семья, а совместное проживание под одной крышей. И здесь вступают другие правила. У меня были знакомые, которые просто договорились между собой, что будут жить вместе пока не вырастут сыновья. И каждый вел тот образ жизни, который хотел.
LiLu 7 августа 2009 г., 9:46
все именно так и есть, здорово написала. И, к сожалению, такие вот варианты встречаются все чаще и чаще, причем намного чаще, чем «когда семья — это любовь». Этот вариант пора заносить в красную книгу и охранять, возрождать… и тп. Наибольшую распространенность почему то получили вариант «привычка» и «безысходность».(или это просто мне такое чаще приходилось видеть!?)
kamara 7 августа 2009 г., 11:13
Любовь действительно с годами трансформируется. Только я не согласна, что семья — родня — это плохо и требует связи на стороне. Этот вариант означает наиболее теплые взаимоотношения супругов, а тогда и секс может быть особенным. Может и без былой страсти (это не факт!), зато с совершенно иными, очень нежными чувствами после. И никакой любовник не сможет дать этого чувства, наоборот, будет дикое чувство вины и предательства.
Юличка 7 августа 2009 г., 14:29
Я считаю, что измена конечно не панацея. Но она возможно потому, что все мы люди и все влюбляются в своей жизни не один раз. Вот когда случай люблю не могу, тогда без стороны не обходиться точно. Все остальные варианты, я семьей не считаю.
Svetik 7 августа 2009 г., 14:50
Я тоже знаю несколько примеров, когда связь на стороне укрепляет семью. Но так же знаю примеры, когда и без того шаткие отношения между супругами рушатся из-за того, что один из них решил сходить «налево». Так что это палка о двух концах…
Vanessa 7 августа 2009 г., 20:00
А я просто не понимаю и не принимаю измены. Не знаю, может я не современная, или еще что, но проживя с мужем больше 15 лет я никогда не изменяла ему. Наверное, это потому что я его уважаю и ценю.

А еще, возможно, потому что у нас много общих интересов, к которым прибавилось и много проблем. Хорошо это, или плохо, но одно могу сказать точно — не скучно. А вот когда в семье скучно, тогда, наверное, и начинаются поиски приключений на стороне.
lugola 8 августа 2009 г., 14:52
Да Vanessa если вы не изменяли мужу, вовсе не значит, что он этого не делал! Я разговаривала с мужчинами разного возраста и все как один говорят, что у них есть связи на стороне как случайные так и постоянные. Больше всего меня расстроило откровение 29 летнего папаши у которого появился на свет третий сын, он сказал, что у него есть 2 постоянные женщины немного старше его(одна из них замужем). Просто секс без всяких обязательств!-пояснил мне мой знакомый! Другой мой знакомый говорит: «Я занимаюсь сексом на стороне, но моя жена всё равно лучше в постели!» Спрашивается зачем все это, хотя пока я все это писала, кажется начала понимать! Сама не изменяю, не могу переступить эту черту! Хотя послушаешь людей кажется все так просто! Увидела, понравился и… ан нет! НЕ МОГУ!!! Потом самой же противно будет!
vrtuoz 8 августа 2009 г., 17:45
мда, страшная, но правда
asder 11 августа 2009 г., 13:55
Жизнь сложная штука и очень жестокая. Главное не ранить чувства партнера, но все тайное становится явным. Лучше 10 раз подумать прежде чем совершать поступки о которых ты можешь жалеть потом всю жизнь.
Елена Гордина 11 августа 2009 г., 14:14
Лучше и не скажешь. Полностью согласна с этим высказыванием. Увы, в жизни все очень сложно и жестоко.
scally 12 августа 2009 г., 10:31
жаль что отношения сводятся к заведению любовников и любовниц. Всегда хочется быть единственным и неповторимым. Но к сожалению у многих проходит страсть и больше ничего другого не остается как идти налево.
Анжели́я 12 августа 2009 г., 14:32
Согласна, правильно сказали: "...будет дикое чувство вины и предательства".
Анжели́я 12 августа 2009 г., 14:34
Родственная душа:-) Я такая же, не изменяла, потому что очень люблю и ценю мужа, как и он меня.
Анжели́я 12 августа 2009 г., 14:36
Не все мужчины такие, бывают приятные исключения;-) И, кстати, многие, которые говорят о том, что ходят налево, просто языком чешут...:)) Честно, честно…
Анастасия Мусариева 12 августа 2009 г., 23:19
в корне не согласна

что значит «отношения сводятся к заведению любовников»?

как-то совсем не хочется думать, что у всех так

выходит, что семья была создана с целью завести любовника?

кроме как идти налево и поступать подло, можно поговорить или предпринять другие шаги для возврата отношений в нужное русло

в крайнем случае — развестись и уже потом искать новые варианты
Croniss 13 августа 2009 г., 3:31
Это прекрасно, что у Вас с мужем так складывается жизнь… Но, в то же время, нельзя и каждую измену называть изменой. Сейчас просто это понятие слишком многими упрощено, а другими, наоборот, через чур завышено. О человеке и о его поступках нужно судить конкретно в каждом случае, а не обобщенно и не на чужих примерах…
Xilda 14 августа 2009 г., 13:39
Точно, много таких, у которых языки чешутся). Я в это многообразие не верю. Такой вроде из себя чахленький, а наговорит, что хоть стой, хоть падай. Имхо, это способ самоутверждения. Хотя, у меня больше вызывает уважение подвид: мужик преданный, пусть и чахлый дрищ.
Oxania 5 октября 2009 г., 14:05
Нужно спросить у супруга, которому изменили, рад ли он такому укреплению отношений, благодарен ли, что от него сходили налево, а потом вернулись, движимые чувством вины или еще чем-то. Отчего-то брак перестал быть священным союзом.
Jusik 6 октября 2009 г., 12:28
куда катится этот мир, если уже измена укрепляет супружеские отношения???