Пьяные смс.

21 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

В каком случае пишут смс? Почему бы просто взять и не позвонить и не пообщаться с человеком прямо, а обязательно надо что-то писать? Наверное, вариантов, по которым предпочитают смс вместо телефонного разговора, может быть несколько. Первый: просто тупо не хочется слышать голос оппонента или беседовать с ним, т.к. неприятно. Второй: страшно, потому что боишься услышать не то, на что рассчитываешь. Третье: неудобно, потому что не можешь предугадать реакцию на свои слова. Четвертое: в самом начале романтических отношений, когда все время хочется быть рядом с любимым человеком даже хотя бы при помощи смс. Это я про смс на трезвую голову говорю, а когда же пишутся смс на голову пьяную?


Сотовый телефон — это самое хорошее и самое отвратительное изобретение человечества. Когда не было мобильных телефонов, все было гораздо проще. Ну, расстались два человека, мужчина и женщина, разошлись в разные стороны. Один из них переживает и горюет, может быть, даже пьет, и когда особенно накипит на сердце и на душе, и хочется выговориться, а некому. Бежать в другую квартиру, в другой дом, на другой конец города или вообще лететь во Владивосток вряд ли получится. А что если «экс» сбежал на другой конец света? Вот так и погорюешь-погорюешь, да и успокоишься.
Сейчас же все по-другому. По рукой всегда сотовый телефон, а это значит, что в любой момент дня и ночи можно написать смс бывшему и выговориться…
Настя:
— Когда мы с Андреем расстались, мне кажется, что переживали очень сильно оба. Была настоящая любовь, которую мы совместными усилиями свели практически на «нет». Я, как девушка гордая, ушла первой, потому что понимала, что со дня на день Андрей сам меня бросит. А так как я была инициатором разрыва, то мне вроде бы смс-ки писать было не прилично. И я крепилась, переживала, ждала звонка от Андрея, надеялась на чудо и ревела ночами. В первый раз это произошло вечером — возвращаясь с работы, домой, я по дороге завернула в магазин и купила вино. Дома, в одиночестве, как настоящий алкоголик я выпила пару стаканов вина и принялась реветь. Андрея, который, кстати, мне так ни разу и не позвонил с момента нашего расставания, мне страшно не хватало. Когда алкоголь в крови превысил все допустимые для меня нормы, я, утерев нос рукавом, схватила сотовый телефон в руки. Мне казалось, что если я прямо сейчас не услышу голос Андрея, то просто умру от нехватки воздуха. Но позвонить первой у меня не хватило смелости, и поэтому я просто написала смс: «Давай мириться. Я тебя люблю». С гулко бьющимся сердцем, которое трепыхало где-то в горле, я сидела и ждала ответ. Но прошло пять минут, десять, час,…а Андрей мне не отвечал.
Мы так и не помирились, и больше никогда не были вместе, но я еще много раз писала смс-ки Андрею, в надежде на чудо. Особенно меня тянуло на переписку в моменты легкого или сильного опьянения (праздники, корпоративы, девичники и собственный день рождения). Я ненавидела себя за слабость, но лишь стоило мне хотя бы чуть-чуть выпить спиртного, как я принималась писать смс бывшему. Утром мне всегда было страшно стыдно за свои действия, а так как Андрей продолжал откровенно молчать, то я поняла, что достала его своими письмами окончательно.
Чтобы прекратить этот неконтролируемый поток душеизлияний мне пришлось бросить употреблять спиртное вообще…


Алла:
-Да, и в моей жизни пьяные смс всегда связаны именно с мужчинами. Правда, не конкретно с одним мужчиной, а так сказать с несколькими. Немного выпив, меня почти всегда тянет на приключения, и я начинаю искать себе компанию. Звонить я не люблю, потому что надо говорить с каждым мужчиной отдельно, а так я пишу смс: «Привет дорогой. Ты сегодня вечером свободен?» и рассылаю двум-трем претендентам. В зависимости от содержания ответа и оперативности реагирования, затем я выбираю достойного.

Послесловие:
Я знаю женщину, которая в пьяном виде шлет ругательные смс своему бывшему мужу, потому что до сих пор на него сильно обижена. Протрезвев, она всегда очень сильно жалеет о содеянном и дает себе слово, никогда такое больше не повторять.
Мое мнение, пьяные смс — это непростительная слабость со стороны женщины. В пьяном виде НИКОГДА не следует писать смс ни бывшим, ни будущим мужчинам, ни-ко-му. Конечно, если вы хотите, чтобы вам потом не было стыдно.

P.S. Помню, что как-то однажды и я, возвращаясь с 8 марта, которое мы отмечали в офисе, написала пару строк бывшему …о чем позже, очень сильно сожалела.

Опубликовано 21 августа 2009 г. в рубрику Сердечная секция