Его бывшая девушка, твоя настоящая …угроза?

8 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Ну, на самом то деле бывшие жены, девушки, любимые женщины твоего настоящего мужчины, представляют для тебя опасность только в том случае, когда у них есть общая ИСТОРИЯ. Что такое общая история? Поясню — иногда живет себе пара, живет и ничего у них не происходит, поели-поспали-ушли на работу — снова поели и так по кругу. И если такая пара расстается, то и вспоминать, то им по большому счету нечего.…Разве, что как они вместе делали, а потом ели винегрет.
Так вот, общая история- это что-то, выходящее за рамки обыденности, причем как хорошее, так и плохое, при условии, что после этого плохого они помирились и снова жили долго и счастливо. Совместные роды, восхождение на Эверест, попытка самоубийства из-за измены второй половинки, криминальная история почти убийства любовника, миллион алых роз, одна бутылка водки на двоих, апельсины на снегу, вальс под дождем, да мало ли чего может произойти у двоих любящих людей?
Но они, не смотря на общую историю, все-таки расстались. И теперь это твой мужчина, но червячок сомнения, что он снова вернется к бывшей, тебя мучает. Какие признаки поведение или разговора твоего мужчины, должны тебя насторожить?



Его бывшая девушка, твоя настоящая угроза, если он:
1.Часто вспоминает бывшую к месту и не к месту. Причем совершенно не важно, что он про нее говорит — хорошее или плохое. Равнодушный человек не вспоминает того, кто ему уже безразличен. Мой, теперь уже экс, вспоминал свою бывшую довольно часто и даже пару раз рассказывал некоторые факты из их совместной жизни. Факты эти относились к их общей ИСТОРИИ.
2. С удовольствием пересказывает тебе в третий раз их историю знакомства. «Она остановила машину и сказала мне — такой красивый парень не может работать в охране. Потом мы приехали на ее дачу, и там был безумный, сумасшедший секс». Вот если что-то подобное ты услышишь от своего мужчины, то стоит крепко призадуматься, а почему ему так приятно вспоминать романтическую историю с бывшей, если у него там уже все прошло. Или не прошло?
3. Сравнивает тебя с бывшей. «Ой, ну надо же — вы с ней обе овны! Вот незадача! И фамилии у вас так похожи! И характер у тебя почти такой же — взрывной и несносный».
4. Пытается сделать тебя похожей на бывшую. «Отрасти волосы, мне нравится когда у женщины длинные волосы, вот как раньше Марина носила». По идее, такие просьбы должны, мягко говоря, обидеть. Из тебя, что, клон пытаются вылепить?
5. В постели он требует, чтобы ты делала те вещи, которые он любил вытворять с бывшей. «А Марина любила, когда я так делаю…»
6. Отношения между твоим мужчиной и его бывшей длились более трех лет. Тогда кроме любви уже появляется привычка и родственная связь.
7. Когда они расходились и сходились больше двух раз. В конце концов, может просто получиться, что это у них очередная ссора, а ты всего лишь очередная девушка, которая его успокаивает.
8. Когда у них есть совместные дети. Дети — это стальные оковы и путы, которые НАВСЕГДА связывают твоего мужчину и его бывшую.
9. Когда он бережно хранит их совместные фотографии, но от тебя, их прячет.
10. Когда он отключает сотовый телефон, едва входит домой. «Котенок, ну ты чего? Это я просто телефон выключил, что меня от тебя не отвлекали».
11. Когда его друзья спрашивают у тебя, а где сейчас его бывшая или рассказывают тебе о ней. «Ой, а мы Маринку вчера видели!» И твой мужчина мрачнеет прямо на глазах.
12. Когда у его бывшей до сих пор не устроена личная жизнь.
13. Когда его бывшая просит твоего мужчину «чисто по-дружески» починить у нее дома кран на кухне и твой мужчина несется сломя голову на этот «дружеский» зов.
14. Когда, включив дома компьютер, в папке «недавно просмотренные документы» ты случайно видишь фото его бывшей, которое он смотрел пока тебя не было дома. Кстати, когда я спросила своего экс, « А кто эта женщина на фото?» Он страшно побледнел и выдал синими губами «Не помню. Случайно нашел»

В конце концов, меня от бывшей девушки моего теперь уже экс начало просто тошнить. Мне чудился ее милый образ везде — на кухне, в постели, во дворе. Конечно же, меня горячо убеждали, что там все кончено и возврату не подлежит. Угадайте, к кому он помчался в первую же нашу серьезную ссору зализывать раны? Верно, к Марине-) с которой все было кончено раз и навсегда-)

Послесловие: мы давным-давно расстались, и он сразу же вернулся к Марине. После меня он еще много раз уходил от нее к другим девушкам и возвращался назад. Наверное, там — любовь и общая ИСТОРИЯ. Теперь я думаю, что при первых же признаках того, что его бывшая — вовсе и не бывшая, надо было себя уважать чуть больше и прекратить эти отношения еще в самом начале.

Опубликовано 8 сентября 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Svetik 21 августа 2009 г., 13:57
Да, если у твоего мужчины/женщины до тебя были постоянные отношения, то никто не может дать гарантию, что они не возобновятся. Хотя я не понимаю, зачем расходиться, рвать отношения, пудрить мозги еще кому-то, но при первой же возможности возвращаться к бывшей/бывшему…
kamara 21 августа 2009 г., 14:02
Очень грустная история. Как правило у нас у всех, к определенному возрасту, есть свои «бывшие» и с историей. Все дело в том, как мы выстраиваем свои отношения сейчас, в настоящем…
Анастасия 21 августа 2009 г., 16:41
у меня один раз так случилось в жизни. что бывшая вернулась спустя 4 года после их разрыва. было очень тяжело и больно от того что тебе не говарии правду, а придумывали только какую нибудь ерунду. потом только я узнала, что мы расстались из-за нее.
Людмила 22 августа 2009 г., 1:13
К счастью, у нас в семье без историй и даже практически без бывших. Случайные связи и отношения — не в счёт. Вообще, скажу я вам, это отсутствие прошлого очень успокаивает…
Анжели́я 22 августа 2009 г., 12:26
И мне и мужу несказанно повезло в этом плане, не у меня, не у него никого не было до нашей встречи:) никаких историй.
Anna_17 8 сентября 2009 г., 12:53
У нас у всех есть, что вспомнить, и какими бы не были эти воспоминания, они врываются из прошлого в нашу настоящую жизнь. Чем старше человек становится, тем больше у него появляется вот таких вот «взрывоопасных» историй. Конечно же, они мешают нам налаживать свою жизнь, но одно дело, когда кто-то рядом с тобой с грустью вспоминает свою бывшую/бывшего, а совсем другое дело, когда эти самые бывшие затмевают все вокруг. Я абсолютно согласна с автором статьи, роль статиста — незавидная роль, такие отношения нужно разрывать, какими бы они дорогими не были.
alyan 7 ноября 2011 г., 22:44
Я считаю так, что каждый человек должен захлопнуть дверцу с прошлым, если этого не сделать… да же и представить боюсь…