Нужна ли женщине любовь?

30 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Зачем женщине любовь? Ну, любовь матери к детям — это понятно.Любовь к родителям- тоже ясно. А вот любовь женщины к мужчине? Странная постановка вопроса, скажите вы…

Любовь, как много нам, девушкам и женщинам, слышится в этом слове. О чем мы мечтаем в юности? Что ищем в молодости? И к чему приходим в зрелости? Могу с уверенностью сказать, что 80 % сегодняшних женщин «бальзаковского возраста» в юности и представить себе не могли, что так отвратительно сложится их личная жизнь. В 17 лет девочки уверены, что скоро встретят своего единственного и неповторимого и …Когда любовь сильна, все становится очень сложно. Когда любви нет, все просто. Вы не согласны?




1. Мужчина задерживается с работы домой.
— если вы его сильно любите, то начнете нервничать, переживать, звонить ему сто раз на сотовый телефон, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. В итоге он вернется домой злой, издерганный и первой его фразой будет «Что ты меня контролируешь!!!» Вы в слезах, мужчина в гневе.
— если вы его любите чуть-чуть. Ну, задерживается и Бог с ним, придет домой, куда он денется. Вы спокойно смотрите дурацкий сериал и грызете яблоко. Мужчина возвращается спокойный и довольный. Вы спокойная и довольная. Семейная идиллия.

2. У мужчины завелась любовница.

— если вы его сильно любите, то для вас это известие будет подобно землетрясению. Слезы, шок, истерика, некоторые даже пытаются свести счеты с жизнью. Развод, прощение, прощания, примирение, слезы, слезы, слезы.…В итоге вы постарели лет на десять, под глазами черные круги, ваш мужчина ушел (или остался), и жизнь кажется законченной. Боль от предательства, боль оттого, что умирает любовь. Все плохо.
— если вы его любите чуть-чуть. Ну, завелась и фиг с ней. Погуляет и вернется. И действительно, нагулявшись вдоволь мужчина возвращается домой, где тихо, уютно и всегда его ждут. И он понимает, какое сокровище его жена.


3. У мужчины депрессия.

— если вы его сильно любите, то станете пытаться всеми силами, правдами и неправдами вытащить его из этого состояния. Начнете возле него порхать, веселить, хохмить, целовать, тормошить, печь пироги, танцевать и петь песни. В результате вы так устанете, что на нем же и начнете срываться. Вы в апатии от усталости, он в апатии от депрессии. Всем плохо.
— если вы его любите чуть-чуть, то не обратите на его депрессию никакого внимания. Чтобы не портить себе настроение, вы вместе с подругами укатите в ночной клуб. Поразительно, но ваш мужчина оставшейся дома один, тот час забудет о депрессии и начнет волноваться, куда и С КЕМ вы ушли. В итоге: депрессия проходит бесследно, вы довольны, он доволен.

4. У мужчины сложные отношения с мамой.

Неважно, с вашей мамой или с его собственной, не в этом вопрос.
— если вы его сильно любите, то начнете переживать по этому поводу, накручивать себя и его, искать пути выхода из создавшейся непростой ситуации, в результате еще больше накалите атмосферу в доме. Будете придумывать совместные чаепития, и приглашать маму (его или вашу) к вам домой, чтобы они между собой поладили. Когда они в очередной раз поругаются у вас на глазах, виноватой в этом останетесь только вы. В итоге: мужчина не доволен, мама в гневе НА ВАС (ведь это вы притащили ее на этот дурацкий вечер встреч), вы в слезах.
— если вы его любите чуть-чуть, то… да пошел от нафиг вместе с его отношениями с мамой. Сами разберутся — не маленькие. И ведь действительно сами разберутся и помирятся. Или не помирятся. В итоге: всем хорошо, все живут, как привыкли.

5. У него не получилось с вами в постели.

— если вы его сильно любите, то начнете его успокаивать и достанете своими успокоениями до белой горячки. Вы обязательно поссоритесь, и он уйдет проверять свою мужскую состоятельность с другой женщиной. Вы в слезах, он вам изменяет, жизнь закончена.
— если вы его любите чуть-чуть, то просто спокойно зевнете и, ухмыльнувшись «Ничего, завтра получится» спокойно заснете. Если у него завтра ничего снова не получится, то просто заведете себе любовника. А ваш мужчина скорее побежит к врачу лечиться, чтобы вы от него не ушли. И он вылечится, и все у вас будет снова хорошо.

6. Вы расстались.

— если вы его любите сильно, то еще много лет будете вспоминать, как вам раньше было хорошо вместе и плакать….
— если вы его любите чуть-чуть, то видимо расставание произошло по вашей инициативе. И какое вам дело теперь до того, кого вы почти не любили?



Постскриптум: так нужна ли женщине сильная любовь к мужчине? Я, в последнее время, сомневаюсь…

Опубликовано 30 апреля 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Svetik 24 апреля 2009 г., 13:05
Конечно, такое чувство, как любовь, очень нужно. Но в то же время из-за него возникает столько разочарований и оно может принести множество страданий. В общем, как говорила одна моя знакомая: «лучше быть любимой, чем любить»…
Людмила 24 апреля 2009 г., 13:47
Да, примеры развития отношений при возникновении тех или иных семейных проблем, конечно, впечатляют… Но своя логика есть в каждом из них. Однако, так и тянет спросить: а что, третьего, в этих вариантах не дано?
Lola777 24 апреля 2009 г., 17:45
И действительно, где же третий вариент?

Что за пессимизм?

Да конечно не каждая из нас счастлива в браке, но это еще не значит, что любовь не нужна. Если любовь не нужна, то что же нужно женщине? Шмотки и бриллианты?
HelenaZ 24 апреля 2009 г., 18:30
На мой взгляд, в статье перепутана сильная любовь и та, которая «чуть-чуть». Сильная любовь дает мудрость. Скандалы возникают тогда, когда сильно любишь себя, а не мужчину.
scally 4 мая 2009 г., 10:42
девушки не существую без отношений. Когда у нас пустое сердце, то это заметно психологически, девушка тосклива, расстроена и замкнута.
Avgusta 4 мая 2009 г., 23:48
О! ответ на 5 баллов! Сама думала как раз об этом. Статья, конечно, забавная получилась, но она не совсем верна по сути. Там, где сильная любовь описана — представлена какая-то слегка невростеничная девушка, которая своей «любовью» и буйвола задушит.«Сильная любовь дает мудрость» — вот и разгадочка!
LiLu 7 мая 2009 г., 13:35
да, веселая статья, развеселила. Любить, конечно, надо, но не надо делать из любви, мужа, парня культа и молиться на него. Чем «меньше» мы их любим, тем больше в них желание сделать все, чтоб мы их любили сильнее! Как ни странно это звучит, но это так. Лично у меня в жизни именно так.
scally 8 мая 2009 г., 9:30
а еще почти у всех женщин желание добиться мужчину превыше всего, а когда этот момент настает и все получено, начинает разочаровывать, эмоции угасают, желание пропадает. Банально исчезает интерес.
LiLu 8 мая 2009 г., 9:35
да, такое тоже частенько бывает!