Секс по утрам

12 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Секс по утрам

Тихая ночь, лунный свет, пробирающийся в комнату сквозь тюль… блеск свечей, легкая музыка, шелковое постельное белье, вы скользите на прохладные простыни… впереди у вас «ночь любви». Почему именно ночь? Любовью можно заниматься в любое время суток, главное желание. Почему не «утро любви»?

Ведь занятия сексом по утрам не менее приятны, а где-то и намного полезнее…

Большинство людей отдают предпочтение именно вечернему или ночному сексу. Рассмотрим их аргументы.

1. Ночь — это романтика и страсть.

С этим тяжело спорить. Действительно, полумрак и темнота способствую накалу страстей и романтики. Обнаженные тела в приглушенном свете, или свете свечей…

Все это выглядит очень соблазнительно и притягательно, придает изюминку и пикантность, вносит элемент загадочности.

В темноте наши чувства обостряются, и каждый звук, движение и прикосновение подстегивает нас и распаляет. Возможно поэтому, при занятии любовью мы часто закрываем глаза, пытаясь и воссоздать идеальную атмосферу для секса.

2. Ночь — это время, когда мы свободны от дел физических и умственных.

Еще в древности раввины считали, что лучшим временем для секса является вечер или ночь, когда дневные заботы отходят на второй план.

Это вполне применимо и к нашему времени. Современный человек проводит весь день на работе, либо в заботах о доме, детях и близких. Естественно, что расслабиться мы может только после того, как решим все дневные дела, а это уже ближе к ночи. Ночью мы остаемся один на один с возлюбленным или возлюбленной, и можем отдаться любовных утехам.

3. Ночь — завеса комплексов.

Одна из «веских» причин, почему многие предпочитают ночной свет дневному или утреннему — это стеснение, комплексы и страхи.

Темнота с легкостью скроет все ваши недостатки. В основном, такое стеснение присуще женщинам. Зачастую мы не хотим предстать перед любимым в неприглядном виде. Неудачная поза, эти складочки на животе, а вдруг он увидит целлюлит, растяжки и прочее… именно поэтому большинство женщин предпочитают секс в темноте. Они чувствуют себя более уверенно и расслабленно, когда знают, что мужчина не сможет заметить их недостатки.

Как же обстоит дело с утренним сексом?

Ученые с завидной упорностью стараются доказать что секс по утрам способен принести много пользы, как моральной так и физической.

Британские ученые выяснили, что секс по утрам — это лекарство от многих болезней.

Во-первых, секс по утрам снижает риски сердечных заболеваний, помогает в борьбе с артритом и мигренью, сжигает как минимум 300 калорий, а это снижает риск заболевания диабетом.

Во-вторых, это отличный способ выполнения такой полезной и важной утренней зарядки. В столь интимном процессе укрепляются мышцы рук, грудной клетки, таза и ягодиц, улучшается кровообращение и тренируется дыхание. Лучшего «фитнеса» по утрам просто не найти!

Секс по утрам отлично пробуждает после сна и тонизирует организм намного лучше кофе и энергетиков. А уж заряд бодрости, положительных эмоций, и прекрасного настроения вам точно обеспечен.

Проведенные тесты в различных возрастных и социальных категориях показали, что занятия утренним сексом благотворно влияют на психику человека, а люди практикующие секс по утрам намного реже посещают психоаналитиков. Такие люди ведут себя намного спокойнее и сосредоточеннее в течение дня, и менее подвержены стрессу.

Еще один плюс утреннего секса заключается в том, что расслабленный и отдохнувший организм острее реагирует на ласки, а оргазм становится более продолжительным и ярким.

Мужчины являются большими поклонниками секса, это объясняется тем, что максимальная концентрация тестостерона в крови мужчин приходится именно на утро - с 7 до 8 утра. У женщин пик сексуальности в основном приходится на вечернее время. Однако, это все тоже условно, потому как с возрастом различия между вечерней и утренней гормональной активностью у обоих полов постепенно стираются.

Не все относятся к утреннему сексу с восторгом и радостью.

Первая причина, по которой утренний секс не желателен — это нехватка времени утром.

Если вы опаздываете на работу, а вам надо не только самой умыться, одеться, позавтракать, но одеть и накормить детей, а может еще и мужа, тогда для вас утро не самое лучшее время для занятий сексом. Конечно, можно завести будильник на пол часа раньше обычного, а можно и не проснуться, и легкостью проигнорировать его звон, и спать дальше.

Вторая причина эстетичного характера.

В результате опросов проводившихся среди обоих представителей полов, выяснилось, что далеко не все приветствуют секс с заспанным лицо, спутанными волосами, и не совсем свежим дыханием.

Ну, в-третьих, если вы все-таки решились и завели будильник, чтобы утром приступить к занятиям любовью, то у вас запросто может не быть никакого желания, вы же не будильник, в конце концов, чтобы заводиться и приступать к действию по первому звону.


Опубликовано 12 апреля 2010 г. в рубрику Горячо!


Комментарии:

Svetlanka 8 апреля 2010 г., 12:07
абсолютно согласна со статьей!

ДАЕШЬ СЕКС ПО УТРАМ! — вот с таким лозунгом нужно непременно пойти к начальству, аргументировав, что вы ему нужна здоровая и полная сил и энергии:))))

а вообще я заметила, что с приходом весны уж больно хочется заняться эдаким с утра, благо и муж не против:)))ведь не только мартовские коты сейчас активизируются:)))
Марина 8 апреля 2010 г., 13:27
Интересно и познавательно :)

Только вот меня реально раздражает «не совсем свежее дыхание» и «заспанное лицо» :)
kamara 8 апреля 2010 г., 15:41
Моему мужу по утрам необходимо, как минимум, 40 минут, чтобы вообще проснуться! Он даже кофе пьет еще «спя». Куда уж тут до секса…
оксана 8 апреля 2010 г., 15:50
У всех разный организм. Мой организм с утра спит, поэтому люблю заниматься сексом позднее в течении дня.
марго 8 апреля 2010 г., 15:58
Утро не моё время суток, мне далеко до жаворонка. Так что я за послеобеденное время!)
Svetik 8 апреля 2010 г., 16:33
Я «сова», поэтому секс по утрам точно не для меня :) Меня вообще лучше в первые полчаса после того, как я сползла с кровати, не трогать, не говоря уже о сексе ))) Кстати, на несвежее дыхание изо рта я никогда не могу закрыть глаза, ни утром, ни в другое время суток.
LiLu 9 апреля 2010 г., 17:22
да, утренний секс, безусловно классно… но редко у меня бывает настроение. так и хочется порой сказать — завтрак на столе, будешь е*ать — не буди!)))))))))
Sveto4ka 1 мая 2010 г., 12:45
Утренний секс возможно только если оба партнера жаворонки. Лично я с утра вообще никакая — лишь бы проснуться и не опоздать на работу.
joker 2 мая 2010 г., 9:28
вы — молодец! пишите очень корректно, хорошим стилем на интимные темы, и для многих, очевидно, познавательные. А девчонкам хотелось бы сказать: я сама сова, «ночной человек», но секс по утрам- это же здорово! и потом, это же не каждый день (хотя и это бывает приятно, но потом идти ни на какую работу не хочется ;)))))) )Но когда тебя будят таким способом… это не описать. здесь пишут, что Он спит, еще не проснулся, не готов -;) а вы загляните под одеяло… повнимательнее;)))-ведь можно Его разбудить ласками… Ногой провести по Его ногам, нежно- нежно, и выше и выше подниматься, можно и руками. Захочет, еще как захочет ;) а не заведется… тоже ничего страшного: такое Доброе Утро приятно каждому. не все же упирается в примитивные фрикции. На весь день «запала» хватит, а вечером доведете до конца. Согласитесь, ведь главное- чувства единения. Утреннему сексу может помешать, я думаю, только дети. Вот уж кто просыпается раньше всех и когда не надо. Экпериментируте, может понравится.;-@