Секс на первом свидании. Да или Нет?

10 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Секс на первом свидании. Да или Нет?
Несмотря на то, что сексуальная революция давно уже миновала и внесла свои коррективы и принципы в развитие сексуальных отношений, некоторые вопросы так и остались без одного конкретного и окончательного ответа. Один из таких вопросов – это быть или не быть сексу на первом свидании. Женский журнал Charla попытался разобраться в этом сложном и туманном вопросе.

Секс на первом свидании. Множество мнений


Задавая вопрос «быть ли сексу на первом свидании?», многие, на удивление, ожидают услышать ответ «да» именно от представителей мужского пола. Так уже повелось, что у нас сложился стереотип, что ни один мужчина не откажется от секса на первом свидании. Ведь он же мужчина, ему только секс и подавай. Удивительно, но мнение мужчин в этом вопросе иногда звучит даже категоричнее, чем мнение женщин. Большинство мужчин ответили на этот вопрос отрицательно. Несмотря на их явную любовь к сексу, они бы предпочли, чтобы женщина не отдавалась им прямиком на первом свидании. Хотя, конечно, есть и такие, которые относятся к этому, как к нечто само собой разумеющемуся.

Что касается мнения женщин, то здесь не так все категорично. Женщина, как обычно, оставляет после себя много многоточий и вопросительных знаков. Изначально женщина ни в коем случае не собирается заниматься любовью сразу же на первом свидании, но….и вот тут начинается самое интересное…. Будучи натурой романтичной, женщина проникается не только физиологией. Романтика, чувственность, нежность первого свидания - именно эти факторы становятся решающими, если женщина решает отдаться мужчине на первом свидании.

Секс на первом свидании. Секреты любовной химии

Однако каковы бы ни были ваши представления и принципы, любовную химию еще никто не отменял. Вспомните героиню сериала «Секс в Большом Городе». На самом первом своем свидании с мистером Бигом они оба стали заложниками любовной химии, которая не дала им даже поужинать… Собственно говоря, она не дала им даже доехать до места назначения, где можно было бы пасть в ложе любви. Напряжение и страсть были так велики, что действие началось уже в машине. И это уже потом Кэрри сто раз прокручивала в голове происшедшее, думая, что он утерян для нее навсегда, раз она стала такой легкой добычей, и не могла понять, как же такое произошло. А все потому, что между ними промелькнула именно эта любовная химия, которая заставляет людей терять голову и забывать о своих принципах.

Следует признать, что иногда, каковыми бы стойкими и непоколебимыми были наши устои, мы теряем голову от страсти, что приводит нас к сексу на первом свидании.

Секс на первом свидании. За и Против

Говоря о сексе на первом свидании, невозможно не поставить на чашу весов все За и Против.

Итак, какие же аргументы находят сторонники секса на первом свидании?

- секс на первом свидании – это отличный способ узнать насколько вы совместимы в постели.
- секс на первом свидании идеально подходит для людей занятых, у которых нет времени устраивать конфетно-букетный период и дарить или принимать ухаживания.
- секс на первом свидании идеально подходит для одиноких людей, которые пока не спешат связывать себя серьезными и долгими отношениями.
- секс на первом свидании - это отличный конец веселой вечеринки или праздника.
- секс на первом свидании не оставляет обязательств и никак не связывает.
-и наконец, секс на первом свидании – это всего лишь еще один повод получить удовольствие, секс ради секса, ничего личного.

Сторонникам секса на первом свидании тут же отвечают и его ярые противники.

- секс на первом свидании – поступок абсолютно легкомысленный и после него может создаться неправильное мнение о партнере.
-секс на первом свидании может закончиться венерическими заболеваниями, так как именно такой секс чаще всего является спонтанным.
- секс на первом свидании, помимо венерических заболеваний, также может сделать вас счастливыми родителями через девять месяцев.
- секс на первом свидании автоматически означает легкодоступность женщины, а значит, мужчина сочтет такую даму не совсем серьезной.
- секс на первом свидании может поставить крест на дальнейших отношениях партнеров, а уж о свадьбе можно даже и не мечтать.
- секс на первом свидании – это всего лишь попытка одного из партнеров привлечь другого, дабы тот не утерял свой интерес.
- секс на первом свидании не оставляет никаких секретов и партнеры быстро теряют интерес друг к другу.

После такого обилия мнений, доводов и аргументов и голова может пойти кругом. Однако все, что вам нужно помнить, в принципе, не так сложно.
Секс на первом свидании – ни в коем случае не особый план, и уж тем более не самоцель.
Секс на первом свидании никак не повлияет на отношения партнеров, если они действительно нравятся друг другу и готовы продолжать встречаться. Примеров, когда после секса на первом свидании создавались по-настоящему крепкие и любящие семьи, миллионы. Полагайтесь на свои внутренние ощущения и на свой внутренний голос, в конце концов, вы и сами вправе решить, нужно это вам или нет.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 10 января 2012 г. в рубрику Горячо!