Оральный секс. Ликбез для начинающих и не только…

18 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Оральный секс. Ликбез для начинающих и не только…
Можно в открытую обсуждать любые сексуальные темы, но как только дело доходит до орального секса, то большинство предпочитает не впадать в подробности, а то и вообще ничего не говорить на эту тему. Для кого-то это что-то запретное, для кого-то слишком личное, ну а кто-то и никогда не практиковал его. Женский журнал Charla решил расставить все точки над «і» и поговорить о самом сокровенном сексе.

Оральный секс. Женский взгляд

Почему-то так получилось, что оральный секс, который способен доставить массу удовольствий партнерам, многими не то что не обсуждается, а даже не практикуется. Да-да, удивительно, но сегодня найдется множество женщин, которые при фразе «оральный секс» стесняются, краснеют и закрывают глаза.

Мужчины зачастую воспринимают такое поведение, как отказ от оральных ласк, и пребывают в полной уверенности, что большинство женщин не любит оральные ласки. Так ли это на самом деле? К счастью, мужчины ошибаются. Женщинам ни в коем случае не претит оральный секс, все дело в их психологическом отношении к оральному сексу. Для женщины оральный секс – это не просто деликатный вопрос, это что-то очень интимное, то, чем она может поделиться только с по-настоящему близким человеком.

Ну, и конечно, заниматься оральным сексом она может в большинстве случаев с человеком, которого хорошо знает и которого не стесняется. Если женщина отказывается от орального секса, это не значит, что она его не любит, просто она еще не готова раскрыться полностью перед своим партнером.

Оральный секс. Мужской взгляд

Другое дело - мужчины.
Для мужчин оральные ласки идут чуть ли не на первом месте. Нет такого мужчины еще, который бы отказался от минета из-за своей застенчивости или стеснительности. Более того, этот вид ласк настолько важен для мужчины, что он может даже обидеться, если отказать ему в этом виде удовольствия.
Этот вопрос, к слову, даже изучался социологами, которые единогласно пришли к выводу, что без орального секса мужчина просто не может. И тут тоже существует психологический момент. Все дело в том, что для мужчин согласие женщины на оральный секс – это знак того, что она его принимает таким, каким он есть.
Более того, это также проявление любви и доверия. Отдельно следует отметить и тот факт, что все мужчины ждут, что женщина после минета проглотит их сперму. Для них это тоже крайне важно и свидетельствует о том, что их ценят и любят.

Оральный секс. Ликбез для начинающих и не только…

Несмотря на то, что оральный секс может подарить много приятных моментов, иногда эти ожидания не оправдываются. Почему? Давайте проанализируем все детали.

Оральный секс. Вопрос гигиенический

Для того чтобы оральный секс принес удовольствие обоим партнерам, следует позаботиться и о личной гигиене. Мало кому хочется заниматься оральным сексом с плотно зажатым носом из-за неприятного запаха. Да и вкус, собственно говоря, тоже не очень. Прежде чем заняться оральным сексом, пройдите гигиенические процедуры. Иначе вы рискуете не только не дождаться орального секса от вашего партнера, но и, вообще, больше никогда его не увидеть.

Оральный секс. Тонкости техники

Если вы думаете, что существует одна точная техника выполнения оральных ласк, которая подойдет абсолютно всем, то вы ошибаетесь. То, что нравится одному, может категорически не понравится другому. Одни мужчины любят легкое покусывание, другие любят, чтобы больше внимания уделяли их яичками и так далее.

Самый лучший и верный способ доставить удовольствие партнеру – это уточнить у него, как именно ему нравится. То же самое касается и женщин. Многие мужчины полагают, что чем активнее и неистовее они работают языком, тем приятнее. На самом деле такая «грубая» работа не только не дает наслаждение, но даже делает больно.
Не стесняйтесь спросить у своего партнера, как доставить ему удовольствие. Если же вам не совсем нравится, как вам доставляют оральное удовольствие, то вы в свою очередь не стесняйтесь мягко объяснить ему.

Оральный вопрос. Безопасность

Самое ошибочное и вместе с тем самое распространенное мнение - это то, что оральный секс абсолютно безопасен. Разумеется, забеременеть после орального секса невозможно, но вот подцепить различные заболевания легко!

Следует помнить, что оральный секс – это возможность заболеть заболеванием, которое передается половым путем. В первую очередь, это заболевания, которым подвержена слизистая рта. Это сифилис, герпес, кандидоз, гепатит Б и даже СПИД. Последнее, правда, случается крайне редко и возможность заразиться есть только тогда, когда во рту одного из партнеров есть ранки. Также следует упомянуть и гонорею, хламидии, вирус папилломы.

Для того чтобы избежать передачи этих заболеваний, врачи в первую очередь советует избегать таких контактов с малознакомыми людьми. Также во время оральных ласк можно использовать презерватив или латексную пленку.

Оральный секс – это один из самых приятных видов секса. Он может стать отличным началом для вагинального секса и подарить обоим партнерам много наслаждения. Главное – не будьте эгоистичны в своих желаниях, получая удовольствие от орального секса, не забудьте подарить его и партнеру.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 18 января 2012 г. в рубрику Горячо!