Точка G – миф или реальность?

16 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Точка G – миф или реальность?

С тех пор, как о сексе стали говорить открыто, мы узнали о том, что существует несколько видов женского оргазма, большое количество поз, которые можно использовать в процессе близости с партнером, и даже точка G, которая, как считают, и является ключом к получению высшей степени наслаждения. Если по поводу первых двух аспектов интимной жизни сомнений практически нет, то существование точки G по-прежнему вызывает споры. Женский сайт Charla предлагает вам узнать о том, существует ли на самом деле специальная точка, отвечающая за получение оргазма, и как ее найти.

Что такое точка G?

Точка G – это небольшая часть передней стенки влагалища, которая находится на расстоянии 5-6 сантиметров от него за уретрой и лобковой костью. Впервые она была открыта немецким гинекологом Эрнстом Грэфенбергом в 50-е годы прошлого века. Правда, в то время существование точки G не особенно заинтересовало ученых ввиду того, что общество, если и не порицало сексуальные утехи, то хотя бы предпочитало не говорить о них вслух. Кроме того, на тот момент уже существовало мнение ученых Джонсона и Мастерса, согласно которому, единственным источником получения удовольствия женщиной является клитор, а влагалище можно считать вторичной интимной зоной. Прошли годы, и уже в конце ХХ века другие специалисты подтвердили факт существования точки G, которая, к слову, была названа в честь своего первооткрывателя (G – первая буква фамилии Грэфенберга).

Считается, что точка G – это аналог мужской простаты, являющийся одной из самых важных женских эрогенных зон. Именно мануальное воздействие на данную точку приводит к сильному возбуждению и оргазму. Считается, что подарить женщине наслаждение при стимуляции точки G можно, выбрав позицию, которая обеспечивала бы максимально тесное соприкосновение с ней полового члена.

Казалось бы, оба партнера довольны: женщины могут быть уверенными в том, что точно получат оргазм, а мужчины в душе порадуются тому, что отныне им не придется думать и гадать, как доставить удовольствие второй половинке. Но ситуация осложняется тем, что у каждой женщины точка G может располагаться в строго определенной части влагалища, и иногда найти ее довольно проблематично. Кроме того, для проведения исследований, которые включали бы в себя изучение основных особенностей точки G, существуют следующие препятствия:

1. Требуется провести большое количество исследований и опытов, на которые понадобится выделить денежные средства. Между тем, существуют такие недуги, как СПИД или рак, которые являются более приоритетными направлениями инвестирования финансов.

2. Поскольку точка G считается интимной зоной, очень сложно найти женщин, которые согласились бы добровольно принимать участие в эксперименте.

3. Больше всего шансов найти точку G именно у самой женщины, но, так как во многих культурах мастурбация и сегодня является неэстетичным и неприличным занятием, то эта возможность тоже не считается основным способом проведения исследований. Однако если стереотипы и общественное мнение не влияют на ваше желание научиться получать настоящее удовольствие от секса, стоит попытаться отыскать заветную точку G самостоятельно. И именно об этом мы сейчас поговорим более подробно.

Как же найти точку G?

Итак, женский журнал Charla советует вам сначала необходимо лечь на спину и расслабиться. Расставьте ноги и согните колени, после чего поверните кисть ладонью вверх и введите во влагалище два пальца, надавливая на центр верхней его стенки. В какой-то момент вы почувствуете упругую, немного заостренную и складчатую зону, которая по структуре напоминает небо (горизонтальную перегородку в ротовой полости). Попробуйте слегка помассировать этот участок. Почувствовали возбуждение? Значит, вы нашли точку G – в данный момент она наливается жидкостью и набухает, увеличиваясь в размерах. Удивительно, но параллельно может возникнуть позыв к мочеиспусканию. Правда, такое ощущение обманчиво. Через несколько секунд оно пройдет, и по телу разольется приятное тепло. Воздействуя на точку G с разной скоростью и интенсивностью, вы обязательно добьетесь оргазма и впоследствии сможете показать ее расположение своему партнеру.

Мужчины тоже ищут точку G?

Мы уже говорили о том, что мужчины тоже пытаются найти точку G, правда, не у себя, а у своих партнерш. Почему? Потому что мужчина, сумевший удовлетворить женщину, чувствует себя настоящим героем. Конечно, уже давно известно, что доставить даме удовольствие можно, стимулируя клитор, но, во-первых, это слишком простой способ, который может не понравиться поклонникам разнообразия в сексе, а во-вторых, не всем женщинам приятен такой тип оргазма – многие испытывают боль или дискомфорт при стимулировании клитора или непосредственно после разрядки.

Интересно, что на помощь мужчинам сегодня пришли хирурги – именно они предлагают не просто найти, а еще и увеличить точку G путем инъекции препарата на основе гиалуроновой кислоты или даже жира, взятого из тканей пациентки. Эффект после процедуры, согласно заверениям врачей, сохраняется около 8-12 месяцев.

Так стоит ли искать точку G?

Если сегодня даже ученые не уверены в том, что точка G имеется у каждой женщины и даже не исследовали ее досконально, то стоит ли проводить опыты самостоятельно? Почему бы и нет? Тем более что вы всегда можете заручиться поддержкой партнера. Экспериментируйте, и вполне возможно, что вы откроете для себя новые ощущения!

Татьяна Белашова


Опубликовано 16 февраля 2012 г. в рубрику Горячо!