Интересные люди: Елена Бережная.

10 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru



Ну, ведь так и хочется сказать: спортсменка, комсомолка и просто красавица! Наша Елена фантастически талантливая фигуристка, а вот какой ценой ей досталась всемирная слава и громкие спортивные победы, награды и звания? Конечно, было тяжело… Бесконечные тренировки, разлуки с близкими и серьезная травма.




ИСПЫТАНИЕ

В начале спортивной карьеры Елена Бережная получила страшную черепно-мозговую травму (сильный удар коньком в голову от своего партнера Олега Шляхова во время выполнения элемента «параллельное вращение в ласточке», в котором важно, чтобы партнеры находились максимально близко друг к другу и выполняли элемент синхронно, но в этот раз синхронность Олега оставляла желать лучшего). К сожалению, в таком красивом и одновременно очень трудном спорте, как фигурное катание, имеют место травмы:-( Елена перенесла две нейрохирургические операции, после которых будущая звезда фигурного катания заново училась не только передвигаться самостоятельно, но и говорить, читать. Когда врачи разрешили выходить на лед, Елена стала кататься в паре с Антоном Сихарулидзе, который поддерживал её весь послеоперационный период. Спустя всего два года после возвращения Елены на лед эта красивая пара выиграла чемпионат Европы и мира!



ЕЛЕНА БЕРЕЖНАЯ: детство, близкие, карьера, семья, интересы.

Благодаря фигурному катанию уже в шесть лет Елена стала ездить по разным городам, и ей это очень нравилось.



Стивен Казинс — муж Елены Бережной и отец прекрасного малыша по имени Тристан — восьмикратный чемпион Великобритании в одиночном катании. Стиву 34 года и главная гордость его спортивной биографии заключается в том, что он первым из англичан выполнил тройной Аксель! Сейчас Стив блистает в зарубежных ледовых шоу.



В дружной семье Елены и Стивена готовит не Елена, а… правильно, Стивен! Отец семейства умудряется приготовить потрясающе вкусные блюда, даже, как говориться «из ничего».

Многодетная семья? Елена мечтает, чтобы ее семья со временем пополнилась: «Конечно, я хочу не такую большую семью как у Джоли и Питта, но у нас есть еще два имени в запасе. Для девочки и мальчика».



Няня ребенку. Елена как-то призналась, что она не очень адекватно относится к няням и не может им доверить ребенка. Она считает, что лучше всего с этой задачей могут справится только родные люди, к примеру, бабушки, которые души не чают в любимых внуках и способны воспитывать их в доброте, окружать заботой.



Елена любит смотреть хорошие фильмы — лирические, романтические комедии. Раньше могла в кинотеатре смотреть несколько сеансов подряд, сейчас она не может позволить этого из-за недостатка свободного времени.



У Елены Бережной имеется личный косметолог, с которым она советуюсь по поводу того какую косметику выбрать, парикмахер, который работает над имиджем чемпионки и рекомендует те или иные косметические средства по уходу за волосами.

Косметика. Пользуется Елена в основном только профессиональной косметикой, которую покупает в салонах красоты, и перед любой поездкой косметика в ее чемодане занимает почетное место.



К украшениям Елена относиться так: «Если уж иметь серьги, то бриллиантовые»!

Слава. Удивительно, но Елену Бережную не узнают на улице. Ей это очень нравится, согласитесь, это большой плюс — не мешают жить назойливые папарацци. А вообще мне кажется, что таким талантливым людям, как Елена не грозят надоедливые люди с фотоаппаратами, ведь вокруг них нет скандалов и пиара, они дарят нам свой талант на выступлениях и этого нам достаточно.



Питер-Москва. В одном из интервью Елена Бережная сказала: « В Москве такое все быстрое, суетливое, а в Питер приезжаешь, и как будто в диван уютный упал, хорошо сразу… В Москву можно приезжать только по работе. Тупой жесткий бизнес».



На вопрос о том, чтобы фигуристка Елена Бережная сделала, если бы начала жить сначала, ответила: « Наверно пошла бы в художественную школу и рисовала бы. Мне нравится рисовать. Стала бы гениальным художником».



Вот такая она хрупкая блондинка с сияющими голубыми глазами: сильная, волевая и одновременно романтичная, нежная жена и мама Елена Бережная.

Мини досье Елены Бережной:
Родилась: 11 октября 1977 года в городе Невинномысске Ставропольского края.
Рост: 152 см
Вес: 42 кг
Звания, награды: олимпийская чемпионка 2002 года, серебряный призер зимних Олимпийских игр 1998 года, двукратная чемпионка мира 1998 и 1999 годов, двукратная чемпионка Европы 1998, 2001, четырехкратная чемпионка России 1999, 2000, 2001 и 2002, заслуженный мастер спорта России
Интересы: рисование, музыка, кино, балет, машины.


Опубликовано 10 октября 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Анжели́я 10 октября 2009 г., 14:28
Ребенок мой просится в секцию фигурного катания, но я не могу переступить через себя-очень боюсь травм, у нас в городе девочка такую страшную травму получила, инвалидом стала. Очень красивый вид спорта, я сама им восхищаюсь, но… увы. :-(
Jeniya 14 октября 2009 г., 23:54
Мне кажется, это зависит от тренера. В принципе, во многих видах спорта бывают травмы…
Юличка 24 ноября 2009 г., 16:31
Леночку Бережную просто обожаю. Такая красавица, борец, еще и мать двоих деток! Очень жаль, что с Антоном Сихарулидзе у них не срослось, красивая была пара…