Интересные люди: Мария Голубкина

22 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru



«Мужчин делю на охотников и на рыболовов. Охотники — это те, которые сами выбирают себе женщину, проявляют инициативу и усилия, то есть добывают трофей. Рыболовы действуют по-другому: закинут удочку и не суетятся, ждут, когда кто-нибудь клюнет, то есть первым выберет их. И вдруг мне один знакомый говорит: «А я не охотник и не рыболов. Я грибы собираю». Значит, еще есть и грибники, которым никто не нужен, и они ходят по лесу, то есть любят одиночество» — делится своими взглядами актриса Мария Голубкина.




Маше достаточно часто задают вопросы о двух мужчинах — Андрее Миронове и Николае Фоменко. Любимый миллионами советских женщин Андрей Миронов появился в жизни Маши, когда ей был год, ее мама — актриса Лариса Голубкина соединила свою жизнь с этим замечательным актером, и он стал для Маши папой. До брака с Ларисой Голубкиной, Андрей был женат на актрисе Екатерине Градовой, и у них родилась дочь, тоже Маша. По этому поводу высказывается много домыслов в интернете. Многие считают, что Мария Голубкина еще больше похожа на Андрея Миронова, чем Мария Миронова, прямо одно лицо, а значит, она также является родной дочерью легендарного актера. Интернет пестрит подобными высказываниями участников различных форумов:

«Хочу подчеркнуть, что Голубкина тоже является дочерью Миронова, хоть и неофициальной, поскольку на тот момент он не состоял в браке с Ларисой Голубкиной, а женился на ней через несколько лет. Поэтому Марию Голубкину принято называть приёмной дочерью. Но на самом деле Миронов и есть её настоящий отец и только слепец может не заметить сходство между ними! Даже Мария Миронова, которая является «официальной» дочерью Андрея Миронова не так похожа на него, как Голубкина! Да и голоса у обеих сестёр трудноразличимы — порой не догадаешься кто говорит — Миронова или Голубкина»!





Это загадка… загадка, которая еще больше подогревает интерес к творчеству и личной жизни актрисы Марии Голубкиной.

НИКОЛАЙ ФОМЕНКО

Артисты Мария Голубкина и Николай Фоменко познакомились в московском метро. В самом начале знакомства Николай не подозревал, что Мария — дочь актрисы Ларисы Голубкиной. Он был очарован девушкой и сумел убедить ее, что 11 лет разницы в возрасте — не помеха любви. Супруги прожили вместе более десяти лет. У них двое детей: 10-летняя дочка Настя и пятилетний сын Иван. Не так давно они расстались. В эфире радиостанции «Маяк» бывшие супруги устроили небольшое обсуждение своих отношений, слушателям удалось прочувствовать отношения двух известных людей…. Приятно, что отношения у ребят остались нормальными. Николай даже призвал публику сходить на спектакли Марии, которую он считает блистательной актрисой, умницей и красавицей. «Вот так я рекламирую свою бывшую, — сказал Фоменко, — она же мать моих детей».

В финале этой беседы Мария сказала следующее. "Кто-то идет на компромисс, кто-то показывает характер, результат, как правило, такой: как написано у Льва Николаевича Толстого, все счастливые счастливы одинаково, все несчастливые несчастны по-разному. Что бы вы ни делали, суждено вам быть счастливой семьей — будете, нет — разведетесь".



О МАМЕ

О маме Мария Голубкина говорит с таким теплом и уважением:
«Я больше не встречала таких женщин, как моя мама. Бывает, женщина умеет хорошо готовить, но не любит заниматься уборкой в квартире и не работает. Бывает, женщина всю себя отдает работе и совершенно не занимается хозяйством и не рожает детей. Моя мама успевала все». «Папа умер, когда мне было 14 лет, а маму я довольно долго слушалась. Мама всегда корректно давала мне советы, и я часто делала так, как она говорила. Но мама даже не догадывалась, что я стану актрисой. Однако, когда это случилось она не стала сокрушаться. Наоборот, мама является моим лучшим критиком».





КАРЬЕРА

Мария Голубкина окончила Театральное училище имени Б.В. Щукина и с 1996 года входит в труппу московского театра Сатиры. В кино дебютировала в 1990 году, сыграв рольНасти в фильме Вячеслава Криштофовича «Ребро Адама». В 1991 году за работу в этом фильме получила премию «Созвездия» в номинации «За дебют».

Фильмы с участием Марии Голубкиной:

2010 Чокнутая (в производстве)

2009 Деревенская комедия :: Галя Пышкина :: главная роль
жена Кости




2008 Сказка о женщине и мужчине :: Мария Павловна :: главная роль
учительница литературы




2007 Ленинград. Город живых :: Агеева



2007 Живописная авантюра :: Виктория Гагарина



2005 Есенин :: Софья Толстая



2005 Девочки



2005 Брежнев :: Софья

2004 Московская жара | Moscow Heat :: Мария

2004 Личный номер :: Татьяна Смолина




2004 Джек-пот для Золушки :: Наташа :: главная роль



2003 Француз :: Анна :: главная роль



2003 Небо и земля :: Юлия



2003 Не привыкайте к чудесам :: Ольга



2001 Пятый угол :: Линда, подруга Ани

2001 Афера :: Марина Соколова :: главная роль




2000 Свадьба :: Света



2000 Вместо меня :: Маша

1999 Святой и грешный :: Дочь Тудышкина



1994 Хоровод :: Виолетта :: главная роль



1993 Сыскное бюро «Феликс» :: Настя

1992 Фанданго для мартышки

1992 Завтра :: Ленка :: главная роль

1990 Ребро Адама :: Настя :: главная роль



Опубликовано 22 октября 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Людмила 21 октября 2009 г., 0:15
Честно говоря, Марию Голубкину я больше знаю, как жену Николая Фоменко. Какая из неё актриса — даже и не представляю. В кино я её практически не видела. Сейчас смотрю на список фильмов и думаю: «Зачем было всё это снимать?». Ерунда такая. Думаю, что в театре она себя больше проявила, чем на экране.
Анжели́я 21 октября 2009 г., 11:33
Мне кажется период съемок тоже играет свою роль, 90-е в основном, перестройка и неразбериха, фильмы того периода вообще в основном такие невзрачные, неинтересные… а сниматься в кино хотелось, хотелось славы актерам… Мне кажется только в последние годы наш кинематограф стал вновь создавать что-то стоящее, но и то, до старых добрых русских комедий вроде «Иван Васильевич меняет профессию» еще не дотянули на мой взгляд:)
эдуард 21 октября 2009 г., 13:02
Я даже и не знал, что она жена Николая Фоменко. Мне она и раньше нравилась не только как актриса, но и как женщина. А узнав кто ее муж, вдвойне уважаю! Не все фильмы с ее участием я видел, но в тех немногих которые успел просмотреть — мне очень ее работа нравится.
Ildar 21 октября 2009 г., 13:14
Зачем копаться в чужом белье, разве важно, чья она дочь? Важно то, какая она актриса.Лично я ее очень уважаю, хотя вижу редко на экранах.
Анжели́я 21 октября 2009 г., 13:42
Согласна с Вами +1.
Анжели́я 21 октября 2009 г., 13:43
Интересная классификация мужчин, не находите?
Юличка 21 октября 2009 г., 21:19
Машу Голубкину знаю, как раз по «Ребру Адама». Советую посмотреть всем женщинам — вам обязательно понравится эта жизненная история о бабушке, матери и дочери. Я видела этот фильм один единственный раз лет десять назад и помню до сих пор. Машу Голубкину и Машу Миронову никогда не путаю, прекрасно знаю, где снималась одна, а где другая. Обе девушки талантливы, но пока не сыграли свою лучшую роль. А вот свадьба в кот. снялись обе считаю вообще неудачным фильмом.
Анжели́я 21 октября 2009 г., 23:06
Мне тоже кажется, что обеим сестрам еще не предложили лучшие роли, все впереди, кинематограф возрождается.
Svetik 22 октября 2009 г., 13:27
Классификация мужчин на охотников, рыболовов и грибников улыбнула :)

А вот сама Мария Голубкина не входит в список моих любимых актрис и я, как и Milli, знаю ее больше как жену Фоменко, а не как актрису.
Katty 26 октября 2009 г., 13:43
Мне Мария внешне очень симпатична. Правда, смотрела какую-то передачу с ней, там она уж очень неохотно говорила о своей личной жизни. Видимо эта неустроенность больно ранит её, тревожит. Оттого так часто у неё грустят глаза.
Анжели́я 26 октября 2009 г., 14:15
Я тоже отметила грусть в ее глазах. Что ни говори, а счастливая женщина это та, у которой любимый муж и детки, крепкая семья. Блистательная карьера не способна заменить семейное счастье.