София Коппола. Новые грани таланта.

15 мая 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Дочь знаменитого на весь мир Френсиса Форда Копполы добилась успехов не только как актриса, кинорежиссёр, продюсер, но еще и как дизайнер. В конце прошлого года София создала первую именную коллекцию аксессуаров для бренда Louis Vuitton, которая состоит из клатчей, сумок и туфель.



Вот что говорит о проделанной работе сама София:
«Работа фабричных мастеров по-настоящему вдохновляет! Я сразу поняла, как будет выглядеть моя будущая коллекция»…. «Это было очень похоже на съемки фильма. Как будто ты высказываешь свои пожелания художнику-постановщику или художнику по костюмам, и они предлагают тебе сразу несколько вариантов на выбор».



София разрабатывала аксессуары для Louis Vuitton в течение года. Главная сумка ее достаточно оригинальной коллекции — универсальная модель, получившая название SC Louis Vuitton должна прийтись по вкусу многим покупателям благодаря не только привлекательному виду, но и удобству. По словам Софии, она стремилась создать идеальную сумку, которая не будет слишком громоздкой и тяжелой, но будет вмещать все вещи, необходимые женщине в течение дня. Сумка представлена в нескольких вариациях: классическая модель из коричневой кожи, а также две модели из серо-синей замши и малиновой телячьей кожи. Французский люксовый дом моды оценил сумку SC в 2200 $. Клатчи и босоножки стоят в среднем в два раза дешевле, т.е. около 1100 долларов.



Особого внимания заслуживает вечерний комплект золотистого клатча и туфель. Ведь именно эти золотистые туфли — точная копия любимых туфель матери Софии в ретро стиле 1970-х годов.

Лично меня впечатлил один факт — София, в отличие от ВСЕХ именитых ДИЗАЙНЕРОВ, не использовала в коллекции ультрамодных, умопомрачительных каблуков! Когда ее спросили, как ей удалось обойтись без высоченных шпилек, она сказала, что категорически против чересчур высоких каблуков в своих коллекциях. «Все будто сошли с ума и стали продавать обувь на огроменных каблуках! А мне кажется, обувь должна потрясать не только своей красотой, но и удобством — так, чтобы в ней было удобно ходить». Я тоже двумя руками за то, что красивая вещь или аксессуар должны быть удобными, в противном случае, плохое самочувствие из-за неудобства ТОЧНО не придаст красоты, а наоборот.

Вот так бывает в жизни, талантливый человек талантлив во всем, что он делает. Трудно сказать, каких высот достиг бы тот или иной человек, не родись он в семье уже знаменитых родителей, но приятно, когда человек что-то создает, работает, а не прожигает жизнь. Это заслуживает похвалы. А как Вы относитесь к успехам детей знаменитостей?



Небольшая справка:
София Кармина Ко́ппола ( англ. Sofia Carmina Coppola), родилась 14 мая 1971 года. Ещё ребенком София стала сниматься в фильмах своего отца. Наиболее известная роль из этого периода — роль ребенка в сцене крещения в «Крёстном отце». Самой известной актёрской работой Софии Копполы является роль Мэри Карлионе в третьей части «Крёстного отца» (1990), где она сменила Вайнону Райдер, которая, в связи с болезнью, не могла играть.
В наши дни София, безусловно, более известна как успешный кинорежиссёр. Она сняла три фильма: «Превзойти звезду» (1996) «Девственницы-самоубийцы» (1999), «Трудности перевода» (2003), «Мария-Антуанетта» (2006, посвящен трагической судьбе французской королевы). «Трудности перевода» получил Оскара за оригинальный сценарий и три Золотых глобуса, в том числе как Лучшая картина. Таким образом, София Коппола стала третьей женщиной-режиссёром (и первой женщиной-американкой), претендовавшей на Оскар за режиссуру.

Опубликовано 15 мая 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Ольга 27 апреля 2009 г., 17:37
она такая миловидная женщина, а выглядит вечно как бедная родственница
Анжели́я 27 апреля 2009 г., 18:19
Очень точно подмечено:)
HelenaZ 28 апреля 2009 г., 12:44
Разве главное это внешность? К тому же, чем умнее человек, тем он проще выглядит. Зато какая талантливая и трудолюбивая!
Анжели́я 28 апреля 2009 г., 13:10
Элегантно может выглядеть любая женщина и иногда даже обидно что-ли когда симпатичные женщины не всегда уделяют должного внимания своей внешности, ведь они могут быть еще красивее:-)
Svetik 28 апреля 2009 г., 13:27
Даже как-то странно, ее сумки оцениваются в 2200 долларов, клатчи и босоножки в 1100 долларов, а она выглядит настолько простенько, что на улице ее можно спутать с обычной довольно бедной девушкой…

А вообще это здорово, когда у талантливый родителей рождаются не менее талантливые дети :)
Людмила 30 апреля 2009 г., 2:52
Вроде бы ничего особенного в представленных здесь туфлях и сумочках нет, но надо присмотреться, конечно. Девушка тоже на меня особого впечатления не произвела. Честно говоря, я о ней вообще впервые слышу.