Дома знаменитостей. Роскошь и странности…

12 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Вам интересно посмотреть на дома таких знаменитостей, как Джон Траволта и Келли Престон, Том Круз и Кэти Холмс, Брэд Питт и Анджелина Джоли, Пьер Карден… Если да, приглашаю на виртуальную мини экскурсию;-)




Дом Джона Траволты
Просматривая фотографии домов знаменитостей, я поймала себя на мысли, что именно Дом Джона Траволты и Келли Престон впечатлил меня больше остальных. Этот красивейший дом оснащен не только катком, бассейном, гольф-площадкой, но и самой длинной частной взлетной полосой в США — 1,4 мили.














Джон паркует самолеты в специальных павильонах на территории участка. “Я счастлив, если вижу из окна спальни самолет”, — говорил Траволта. Он гордится своим Boeing 707, снабженным и обустроенным по высшему классу: спальни, комната для отдыха и просмотра TV, три обеденных зала, офис и комната для команды.



В 2002 году, если не ошибаюсь, Джон прошел обучение и получил знаки отличия первого пилота на аэробус Боинг 747. При длительных перелетах его сопровождают еще несколько пилотов, но взлет и посадку Джон всегда осуществляет самостоятельно.



Интересно было узнать, что один из дизайнеров, работавших над домом Травольты — создатель вашингтонского аэропорта Washington Dulles International Airport.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Роскошная вилла Романа Абрамовича La Leopolda

Дворец La Leopolda, расположенный во французской Ривьере обошелся Роману Абрамовичу по сообщениям в прессе аж в полмиллиарда долларов. La Leopolda является самым дорогим частным домом в мире! Известно, что изначально эта вилла строилась для возлюбленной короля Бельгии Леопольда, а ее владельцами в разное время были такие знаменитые личности, как основатель Microsoft Билл Гейтс и владелец Fiat Джанни Агнелли. Как Вам такая роскошь?











— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Странный дом Тума Круза?

Заявления Тома Круза о том, что он собирается переоборудовать своё ранчо Тэллурид в Колорадо в бункер, наделало шумихи… Как сообщалось, многоуровневое бомбоубежище будет возводиться на территории ранчо Тома и Кэти, которое он приобрел в свое время за 10 миллионов долларов. Подземный Дворец планируется оборудовать всем необходимым для достойной жизни, к примеру, там будет установлена специальная система очистки воздуха.



В одном из своих интервью красавчик Том с неподдельным восторгом сообщил, что в его Подземном дворце смогут жить человек десять на протяжение пятидесяти лет!



Упорно ходят слухи о том, что Том опасается вторжения внеземных цивилизаций, т.к. согласно сайентологическому учению, яростным приверженцем которого является Круз, межгалактические монстры обязательно нападут на Землю. Даже не знаю как это прокомментировать…. Оставлю на Ваш суд.



Любопытная новость (правда не знаю, насколько свежая она:-)У Тома на Луне прикуплено 1 800 футов земли, которую он приобрел за 48 000 долларов. Сообщается, что Том обсуждает с туристической компанией NASA возможность поездки на спутник Земли, чтобы посмотреть свои владения.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Дом Анджелины Джоли и Брэда Питта на юге Франции

В одном из интервью Анджелина говорила о том, что они много путешествуют по миру всей семьей и покупают жилье в разных странах, чтобы их дети видели жизнь такой, какая она есть.



Один из красивейших Домов звездной пары- Поместье «Шато Мираваль» на юге Франции стоимостью 60 млн, которое расположено в горно-лесистой местности, на высоте более 300 метров над уровнем моря, и раскинулось более чем на 400 гектаров. На его территории располагаются элитные виноградники, имеется озеро, 20 фонтанов, 13 сортов оливковых деревьев.

























«Шато Мираваль» построен в XVII веке в классическом французском стиле. Внутри 35 спален, два бассейна, два спортзала, бильярдные, сауны, джакузи и, банкетный зал и много чего еще.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Сказочный особняк Пьера Кардена во Франции

Среди Домов знаменитостей, этот, пожалуй, фэнтезийный… Расположилось это чудо под Ницей и завораживает всех головокружительной панорамой и эффектным внешним оформлением. Дом Пьера Кардена, выполненный в виде шарообразных ячеек, не имеющих углов, и выстроенный на карстовом плато юрского периода, потрясающе сочетает в себе последние технические достижения с пещерными мотивами далекого прошлого! Очень красиво, необычно и сказочно… Думаю, попадая в этом дом, погружаешься в другой мир…
























Опубликовано 12 декабря 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Mialani 25 ноября 2009 г., 22:58
Хотела бы я посетить дом Пьера Кардена, удивительный дом!
Ольга 25 ноября 2009 г., 23:05
я бы тоже гордилась своим боингом 707 :))
Анжели́я 25 ноября 2009 г., 23:47
Ага, просто мечта… Молодец он, кстати, и семьянин и актер и пилот:))
Svetik 26 ноября 2009 г., 13:47
Да уж, дом Тома Круза действительно очень странный :) А вот все остальные дома мне очень понравились! Даже не могу сказать, какой больше, все они хороши по-своему. Я бы не отказалась пожить в таком доме хотя бы недельку :)
Oxania 26 ноября 2009 г., 16:37
Несмотря на то, что эти дома красивые, а некоторые даже роскошные, они выглядят именно как отели, а не как жилые дома. Есть вт такое ощущее, что все это временно, для набегов, не для постоянной жизни. Не знаю, почему так.
Анжели́я 26 ноября 2009 г., 16:46
Может быть потому, что в звездных домах часто проводятся роскошные вечеринки, гостей много бывает и дома обустроены с этим учетом?
Oxania 26 ноября 2009 г., 17:01
Может и так:) А может, меня смущает стерильный подарок, отсутствие случайно забытых вещей, например, нигде не лежит раскрытая книга, газеты, на столах не стоит фото и прочее. Короче, присутствия человека не видно.
Анжели́я 26 ноября 2009 г., 17:24
Мне кажется, комнаты, которые наполнены личными вещами, просто не дают фотографировать… Это как тайник. Разрешают публиковать гостиные и т.д. Я так полагаю… :-)
Людмила 27 ноября 2009 г., 1:43
Все дома по своему хороши и уникальны. Я думаю, что каждый из них представляет собой часть того огромного человеческого Дома, который бы хотелось иметь каждому.

Чисто по-человечески понимаю Тома Круза. Идея насчёт подземного жилья при любом раскладе у него отличная!
Юличка 27 ноября 2009 г., 16:33
Очень понравились дома Абрамовича и Джолли Питт. Люблю все такое старинное! Очень красиво, да и Францию я люблю. Яйцеподобный дом Кардена, конечно, на любителя. А Траволта молодец! Дом, такой же как и сам Джон, основательный и крепкий!
Jusik 27 ноября 2009 г., 22:11
Абрамович самый лучший!!! А Пьер Карден ужас какой то. У меня бы депрессия в таком доме была бы))) ну каждому свое, конечно.
Mialani 11 декабря 2009 г., 0:03
Кстати, Тома Круза понимаю, я бы тоже построила нечто аналогичное, если бы средства позволяли!!!