Звездные страхи: чего боятся жители Голливуда?

12 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Ничто человеческое голливудским звездам не чуждо, в том числе и отчаянная боязнь чего-либо, доходящая до навязчивости. Чего же боятся небожители?
Брутальный Билли Боб Торнтон очень боится летать на самолетах. Если учитывать, что после авиакатастрофы выжить практически невозможно, страх Торнтона понятен. Зато абсолютно непонятно, почему он так боится антиквариата. В окружении антикварной мебели «плохой Санта» отчего-то не может ни есть, ни дышать.

Джессика Альба никогда бы не смогла сняться в римейке хичкоковских «Птиц»: пернатые вызывают у нее трепет и едва ли не остановку дыхания. Представьте, какого мужества ей стоило играть орнитолога в комедии «Удачи, Чак!» и общаться с пингвинами.

Орландо Блум, главный вегетарианец Голливуда, оказывается, боится свиней. Наверно, потому-то он и не ест мяса. А после истерии со свиным гриппом его страх наверняка усилился.

Фобия Джонни Деппа — что-то вроде профессионального заболевания. После фильмов «Девятые врата» и «Сонная лощина» актер стал всерьез бояться привидений.

Детским страхом со странным названием скотофобия страдает Киану Ривз. Никакого отношения к рогатым животным эта фобия не имеет, речь идет всего лишь о боязни темноты.

На подоконниках в доме Кристины Ричи не растут цветы, а букеты от поклонников приводят ее в ужас: актриса страдает ботанофобией — страхом перед растениями.

Представляете, как выгодно быть психоаналитиком в Голливуде, помогая блистательным кинодивам и обаятельным киногероям справляться со своими реальными или надуманными страхами?

Опубликовано 12 декабря 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Людмила 27 ноября 2009 г., 1:52
Бояться таких простых вещей… Это просто смешно. Не удивительно, что в Америке так много психоаналитиков. Поле для профессиональной деятельности у них там довольно обширное.
Oxania 27 ноября 2009 г., 11:30
Зато, согласитесь, это придает им некую изюминку и легкий романтический ореол: ах, я такой мегачувствительный, работа меня доконает, так сильно погружаюсь в образы, что теперь всего боюсь)
Svetik 27 ноября 2009 г., 14:04
Если боязнь самолетов и привидений мне хоть как-то понятна, то боязнь цветов меня повергла в недоумение… Ну что такого может произойти из-за цветов?! :)
Oxania 27 ноября 2009 г., 14:49
Они, например, могут ожить и задушить или захлестать до смерти:) Из них могт выползти жучки-паучки) а вобще на то они и фобии, чтобы не иметь логического обоснования и быть просто животным страхом:)
Jusik 27 ноября 2009 г., 22:17
Если покопаться, то у нас у каждого можно найти фобию)) Просто за границей такое внимание этому придают большое, а у нас нет, и живы все здоровы Слаба Богу.)))
Oxania 27 ноября 2009 г., 22:28
Почитайте на досуге статью «Фобии» или как-то так в Википедии. Там есть совершенно идиотские страхи типа боязни выдр и девственниц)
Jusik 27 ноября 2009 г., 23:20
Я читала в Википедии. Там такой список, что ужас просто.