Красавицы в политике

8 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Политика — занятие скорее типично мужское, и женщина в политике — скорее исключение, чем правило. И дело не в том, что женщины менее приспособлены к работе на руководящих постах. Просто политика, как известно, достаточно грязное дело, в котором женщине, со всей ее любовью к уюту и порядку, приходится несладко.
Однако есть в политике женщины, имена которых известны всему миру. Остались ли эти дамы привлекательными женщинами, заняв мужские посты? По-моему, некоторые из них очень даже хороши собой.
1. Лучиана Леон, депутат парламента Перу.

2. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер

3. Президент Литвы Даля Грибаускайте

4. Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко. Редкий кадр — без косы:)

5. Ирина Хакамада — бывший депутат Госдумы, сопредседатель политической партии «Союз Правых Сил», кандидат в президенты на выборах 2004 года, член Совета по внешней и оборонной политике.

6. Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе

7. Сара Пэйлин, бывший губернатор штата Аляска, член Республиканской партии.

8. Эунис Олсен, член Парламента Сингапура

Опубликовано 8 января 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Ольга 6 января 2010 г., 14:41
эунил олсен клевая, конечно. но что-то мне подсказывает, что ее роль в политике примерно такая же, как у маши малиновской :))



из «настоящих» политиков-женщин мне безумно нравится ирина мицуовна хакамада. потрясающе выглядит всегда, интересно говорит, вызывает только положительные эмоции.
Oxania 6 января 2010 г., 19:13
Ну да, у Ольсен наверняка сугубо декоративная роль в парламенте:)

Хакамада — да. Очень стильная, интересная, образованная.
kamara 7 января 2010 г., 13:16
Я тоже проголосую за нашу Хакамаду, хотя иногда мне кажется, что она излишне бравирует своим феминизмом.
life7773 7 января 2010 г., 14:22
Женщинам-политикам приходится не только выглядеть безупречно, а и проявлять огромную силу воли! Не могу ими не восхищаться, так как знаю, как тяжело иногда приходится, занимаясь «неженским» делом.
Людмила 8 января 2010 г., 2:37
Мне понравилась первая и последняя девушки. Выглядят они замечательно. Даже и не скажешь, что политика — это их стихия. Но мне слабо верится в то, что до политики они не занимались ничем женским.
Oxania 8 января 2010 г., 22:00
Они, как можно догадаться, самые молодые здесь. Занимались наверняка тем же, что и все: ходили на свидания, шоппинг-фитнесс, немного политика:)