Интересные люди: Анна Снаткина

13 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Фильм «Телохранитель» с участием блистательной Уитни Хьюстон и великолепного Кевина Костнера собрал в мировом прокате $291 млн., стал обладателем множества престижных наград и, конечно же, полюбился миллионам телезрителей… но, это еще не все! Киношная история, полная романтики, рассказывающая о красивой и насыщенной жизни кинозвезды зажгла пламенное желание стать киноактрисой в сердце юной Анны Снаткиной. И девочка оказалась настолько целеустремленной и трудолюбивой, что смогла осуществить свою мечту! Это статья посвящена талантливой, очаровательной и умеющей добиваться своих целей Анне Снаткиной.




Анна начинала свою кинокарьеру со съемок в сериалах и ничуть этого не стыдится — это определенный опыт, ступенька в карьере и… любовь телезрителей (домохозяек и подростков у нас хватает). Сериал «Обреченная стать звездой» принес Анне большую популярность и узнаваемость. А ведь ей хотели отдать другую роль в этом сериале, не главную…., но Аня настояла на том, что она сыграет Женю Азарину. Как симпатичны люди, умеющие добиваться своего, которые стремятся к большему и не боятся услышать отказ.



Еще одна сериальная роль — Нины Стасовой в фильме «Участок» и «Заколдованный участок». Очень нравится эта комедия, пересматриваем всей семьей, такой добрый и смешной фильм, побольше бы таких… В команде с Анной Снаткиной в этом фильме снялись: Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Валерий Золотухин, Ирина Розанова, Павел Деревянко, Леонид Ярмольник, Алексей Булдаков, Алексей Гуськов и другие замечательные актеры.

Во время съемок «Участка» Анне посоветовали …похудеть (ходят слухи, что такую рекомендацию дал Сергей Безруков), а ведь Аня не была полной, при росте 167 см весила 60 кг. Но, к сожалению, камера полнит, и чтобы в кадре быть идеально стройной в реальности надо быть очень худенькой и пришлось Анне Снаткиной похудеть аж на 10 кг! В одном из интервью она призналась, что поддерживать идеальную для кинематографа фигуру ей помогает вегетарианство, которого она придерживается, более того, эта система питания дает ей необыкновенную легкость.



Аня Снаткина всегда мечтала сыграть в кино удивительную женщину, жену Александра Сергеевича Пушкина — Наталью Гончарову. Она прочитала множество книг о жизни Натальи Николаевны, с двух лет ездила с родителями в усадьбу Гончаровых в селе Ярополец, так как там располагалась база отдыха Московского Авиационного Института, где работала ее мама.

Как показывает жизнь — мечты сбываются, если к ним стремиться и не лениться! Анне отдали роль Натальи Николаевны в художественном фильме «Пушкин. Последняя дуэль» и вот как это произошло:

-Мне позвонили и сказали: «Наталья Бондарчук проводит кастинг на Гончарову. Уже прошло три месяца и 200 человек, но все безуспешно! Аня, надо срочно явиться на пробы». У меня дух перехватило — я помчалась на встречу с Натальей Бондарчук. Наталья Сергеевна попросила почитать что-то из программы, с которой я поступала в институт. Затем мы с ней разговорились. Я ей выдала массу информации о Наталье Гончаровой. Потом я отыграла сценарный кусок. Через несколько часов Наталья Сергеевна утвердила меня на роль моей мечты!









Пушкина сыграл Сергей Безруков и стали упорно ходить слухи о их неком тандеме (они часто играют вместе в картинах). Аня сообщила прессе, что у них хорошие дружеские отношения и Сергей рекомендует ее как хорошую актрису режиссерам картин. Ребята замечательно смотрятся на экране и здорово, что среди наших звезд существуют теплые дружеские отношения.

Анна Снаткина прекрасно сыграла красавицу Наталью Гончарову и удивила многих своим внешним сходством с женой Александра Сергеевича. На данный момент, эта, пожалуй, лучшая роль Ани. Список ее работ в кино насчитывает более 20 ролей и скоро на экраны должен выйти фильм «Варвара», в котором она сыграла главную женскую роль. Анна Снаткина предстанет в необычном виде… События фильма происходят в XIII веке на западных рубежах Киевской Руси. В основе сюжета история перерождения молодой крестьянской девушки в воина-освободителя.

Спортивная карьера и травмы Анны Снаткиной

За два года до школы Аню отдали в секцию спортивной гимнастики, затем, после переезда семьи в собственную квартиру ездить на занятия стало далеко и Аня решила перейти в секцию спортивной аэробики (которая ее нравилась больше). В общей сложности спорту Анна Снаткина отдала 13 лет и стала обладательницей первого взрослого разряда по данному виду спорта. Спортивная карьера не сложилась в виду совсем других предпочтений девушки, но вот последствия спорта стали грустными…



-У меня было много спортивных травм позвоночника. После того как я поступила во ВГИК, резко закончила заниматься спортом, и мышцы спины ослабли… Готовясь к съёмкам картины, брала уроки фехтования. Неудачно развернулась и… оказалась в больнице. Это был тяжёлый период… Я проходила в корсете около двух лет. Болезнь дала осложнения на ноги. Победить эту страшную болезнь мне помогли моя семья и кино. Я так хотела выздороветь, быть полноценным работающим человеком, который не сидит в инвалидной коляске (а прогноз врачей был именно такой), а ходит своими ногами и сниматься в кино… Так что кино стало мне серьезным стимулом к выздоровлению».

Да, я карьеристка!

Карьеристок не очень-то любят, но если девушка не замужем, у нее нет семьи и, пока это женское счастье у нее не появится, почему бы не направить все свои силы на достижение сногсшибательных высот в карьере? Анна Снаткина еще в 20 лет заявила, что она карьеристка, в настоящее время она утверждает, что, так же ею остается, но уже пришла к выводу: для женщины очень важно, чтобы рядом был любимый человек…

-Я раньше думала, что за актёра замуж никогда не выйду. А сейчас мне всё равно, правда! Попадаются и хорошие люди среди артистов, и плохие — среди бизнесменов. И наоборот. Всё зависит исключительно от человека. Главное, чтобы он любил…. Мне нравятся мужчины, старше меня лет на 15. С мужской изюминкой, стержнем. К сожалению, сейчас пошла порода самцов, привыкших сидеть на шее у женщины и при этом не стесняющихся бить ее по лицу. А настоящий мужик должен относиться к женщине возвышенно, как в XIX веке. Ну и — хорошо зарабатывать.



Анечке 26 лет и все у нее впереди, хочется пожелать ей познать чудо материнства и подлинную любовь.

Мини-досье

Имя: Анна Алексеевна Снаткина
Дата рождения: 13 июля 1983 года
Место рождения: г.Москва
Мама: Снаткина Елена Михайловна — работает в МАИ.
Папа: Снаткин Алексей Владимирович — один из главных конструкторов летательного аппарата «Буран».
Образование: ВГИК, актерский факультет (мастерская В. М. Соломина).
Увлечения: путешествия, фитнес, музыка, стрельба.
Любимая еда: креветки.
Домашний питомец: морская свинка Мотя.
Любимые поэты: Александр Пушкин, Николай Заболоцкий, Мария Петровых, Михаил Лермонтов
Любимые актрисы: Вивьен Ли, Алиса Френдлих, Ирина Муравьева, Анжелина Джоли.
Любимые цветы: розы
Любимый цвет: синий
Любимая музыка: классика
Любимый певец: Адриано Челентано
Любимая певица: Уитни Хьюстон, Мадонна

Опубликовано 13 февраля 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Ольга 16 января 2010 г., 1:14
красивая девочка! но фильмов с ее участием не видела
Анжели́я 17 января 2010 г., 21:04
«Пушкин.Последняя дуэль» — очень рекомендую! Тронул до глубины души;-) А комедийный сериал «Участок» и «Заколдованный участок» не видели? Тоже суперский:-)
Ольга 19 января 2010 г., 2:02
неа, не видела

я вот чего-то Безрукова не очень. Есенина пару серий еще посмотрела (главным образом из-за Шон Янг, которую обожаю), но Пушкин, боюсь, будет выше моих сил :))
Людмила 21 января 2010 г., 1:10
Анна прекрасно смотрится на экране. Ролей бы ей звёздных побольше — и, считай, кинематографическая карьера удалась.
tatiana100 21 января 2010 г., 19:35
mne Ania toje oceni nravitsea...krasivaia,molodaia,umnaia,energicinaia...idaci tebe!!!prosto molodets!!!
Mialani 13 февраля 2010 г., 14:48
Анюта чудо, очень нравится мне! Побольше бы ей интересных ролей!
natalka 13 февраля 2010 г., 19:57
Статья неплохая, но пожалуйста запомните написание мягкого знака в глаголах: если отвечает на вопрос что делать? — пишите, если на вопрос что делает? — не пишите. Прямо уродуют текст ошибки. Извините.
Анжели́я 13 февраля 2010 г., 21:09
Исправила:) Здоровая критика со стороны никогда не помешает! Спасибо;-)