Интересные люди: Иван Ургант

25 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Рожденный 16 апреля 1979 года в Санкт-Петербурге мачо прайм-тайма, популярный шоумен Иван Ургант оказывается и в обычной жизни очень даже веселый и находчивый (как сообщает его окружение вездесущей прессе).



Как известно, Иван из семьи знаменитостей — бабушка Нина Ургант — выдающаяся актриса советского кино (один из лучших фильмов с ее участием «Белорусский вокзал»), дедушка также актер — Лев Милиндер, мама — актриса Театра комедии Валерия Киселева, папа — актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант. Так что актерское дарование заложено у Вани в генах…

Ивану 31 год, у него блестящая карьера и высокие гонорары, красавицы жена и дочь и великолепная способность тщательно скрывать свою личную жизнь — а это вызывает уважение, ведь так важно для известных личностей оберегать свой семейный мирок от излишнего внимания…

Вокруг имени Иван Ургант нет скандалов — они ему просто напросто не нужны, т.к. он способен оставаться интересным публике благодаря своим искрометным шуткам, живому уму и обаянию. Что еще хорошего хочется сказать об этом человеке? Талантливый актер, юморист и ведущий, обаятельный и привлекательный — подтверждение тому толпы поклонниц, а еще у Ивана Урганта красивый голос! Обладатель приятного баритона 13 лет назад записал диск с песнями собственного сочинения. Правда, по неизвестным причинам диск не пошел в массы, а был раздарен родным и близким, из-за чего, кстати, по сей день горюют его поклонницы… Ваня же со свойственными ему самоиронией и чувством юмора комментирует несостоявшуюся музыкальную карьеру так:

При непосредственном участии певца Максима Леонидова, моего папы и самого себя, я записал альбом собственных песен на компакт-диск, который с тех пор является украшением моей фонотеки. На этом рассказ о собственных музыкальных достижениях я обрываю, поскольку слезы заливают рукопись…



Давно хотела вас спросить, милые читательницы Charla.ru, неужели талантливый человек талантлив во всем, как вы считаете?! Спрашиваю я это потому, что совсем недавно увидела в одном журнале статью о том, что Иван Ургант создал потрясающе красивую авторскую куклу и она ушла с молотка за крупную сумму (на благотворительность)… Посмотрите, какая красота:





Учеба и карьера

Иван Ургант изучал актерское мастерство в Академии Театрального Искусства города Санкт-Петербурга, среди его сокурсников были дети знаменитых актеров, такие же, как и Ваня.

— Закончив гимназию при Государственном Русском музее я с удивлением обнаружил себя на втором курсе Петербургской академии театрального искусства. А как же первый? — спросил я своего мастера, народного артиста России А. Ю. Толубеева. Все нормально! — сказал мастер, лукаво подмигивая фотографии моего отца. Обнаружив на курсе других актерских детей, я понял, что мастер лукаво подмигивал фотографиям многих артистов.



Вопреки слухам, в молодости у Ивана была непростая жизнь, и ничего звездного в ней не было. Молодому Ване не хватало на жизнь — игра в театре приносила копейки, да и ролей-то хороших не доставалось, вот и приходилось подрабатывать официантом, грузчиком, ведущим в ночных клубах и мечтать о том дне, когда он станет богатым и знаменитым.

Переломным моментом стал 1999 год. Иван стал работать на радиостанции диджеем, затем плавно перекочевал на 5 канал Петербургского телевидения ведущим программы «Петербургский курьер», а еще спустя совсем немного времени стал блистать свои природным обаянием и актерским мастерством на канале MTV. Ну и карьера пошла в гору — высокооплачиваемый ведущий популярнейших телепередач, телешоу и концертов, а также актер кино! Так органично Ваня вписался в программу Андрея Макаревича «Смак», которая, по-моему, стала еще популярнее благодаря участию Ивана, ну и не могу не отметить «ПрожекторПэрисХилтон», где в компании с острословом Иваном Ургантом работают достойные коллеги — Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало.

Ваня и стрелы Амура

Женат Иван на своей однокласснице, в которую был влюблен в одиннадцатом классе — Наташе Кикнадзе, племяннице спортивного комментатора и генерального директора телеканала «Спорт» Василия Кикнадзе. После окончания гимназии пути Вани и Наташи разошлись, Ваня женился на девушке Карине, которая старше его на четыре года, но… брак был недолгим, Наташа также вступила в брак, родила двоих детей и в итоге также развелась. Так что ребята прошли определенные испытания, прежде чем обрели свое семейное счастье. В мае 2008 года у Ивана Урганта и Натальи Кикнадзе родилась дочь, которую назвали Ниной — в честь любимой бабушки Вани.



Фильмография

«Жесткое время» (1998)
«От 180 и выше» (2005)
«Он, она и я» (2007)
«Жесть» (2006)
«Неваляшка» (2007)

Здорово, что на нашем телеэкране мы все чаще видим интересных, по-настоящему талантливых артистов, один из которых Иван Ургант! Браво, Ваня! Ждем новых шуток:)

Опубликовано 25 января 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Alino4ka 25 января 2010 г., 12:46
Иван вызывает у меня чувство глубокого уважения! Молодец, парень. Действительно, человек, умеющий шутить, и не только. Однажды его показывали в серьёзной передаче, где я его просто не могла узнать. Посмотрела на этого человека другими глазами, потому что говорил он глубокие вещи, которые меня очень тронули. Шутник предстал передо мной серьёзным и даже мудрым человеком.
kamara 25 января 2010 г., 13:17
Иван очень умный и глубоко порядочный человек, с многогранными и разносторонними талантами. Вот уж не думала, что у него еще есть время на уникальные поделки! Замечательная вышла кукла — так поразительно узнаваем образ Нади из фильма «Ирония судьбы»!
наталья 25 января 2010 г., 16:38
Могу сказать на собственном опыте, что талантливые люди действительно талантливы во всем. Моя подруга прекрасно выполняет любое дело, и все у нее спориться и горит в руках. Иван прекрасный человек в первую очередь, а это в нашей жизни главное.
Анжели́я 26 января 2010 г., 12:26
Вы правы, кукла очень напоминает героиню фильма «Ирония судьбы или с легким паром».
Mialani 13 февраля 2010 г., 14:46
Хе… Да там акция была, куча авторских кукол звезд продавали… уж не думаете ли вы, что добрая половина звезд шоу-бизнеса способна засесть на 2-3 месяца и слепить потрясающую куклу?