Звезды танцуют на льду и паркете

27 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Честно говоря, я запуталась с передачами Первого канала и канала Россия и не отслеживаю каждый выпуск «Звезд на паркете» и «Звезд на льду», но с удовольствием в свободное время смотрю танцевальные номера наших знаменитостей и удивляюсь, почему мы- простые люди не можем выкроить время на занятия, скажем, теми же танцами…




Некоторым из нас кажется, что мы слишком взрослые, а может неуклюжие и полноватые, чтобы заниматься танцами, то время не хватает, то другие отговорки… дело даже не конкретно в танцах, у каждого есть свои пристрастия, таланты, которые забыты, а зря… Я знаю несколько людей, которые находят время на подобные занятия и они просто светятся от счастья. 45 —летняя знакомая написала, что она теперь первоклашка и учится играть на скрипке — осуществляет свою детскую мечту. Я ею горжусь, молодец!

Наши знаменитости очень занятые люди и здорово, что они нашли время на участие в таких проектах, как «Звезды на паркете». Нашли в себе силы как физические, так и моральные и не боятся выглядеть забавными, неуклюжими и набираться мастерства под зорким оком телезрителей.




Звезды на паркете

Проект «Танцы со звёздами» стартовал на канале Россия в начале 2006 года и являлся российской версией британской программы канала ВВС «Strictly Come Dancing», в этом же году танцевальное шоу получило премию ТЭФИ и… народную любовь. В первом сезоне победу одержала ведущая информационных программ Центрального телевидения Мария Ситтель, покорив всех своей грацией и красотой. Давайте посмотрим на ее выступления:

Мария Ситтель и Владислав Бородинов на паркете



Анна Снаткина и Евгений Григоров танцуют на паркете



Анна:

— Меня приглашали в "Танцы на льду", но лед более травмоопасен, а у меня были серьезные проблемы с позвоночником. А вот танцевать "на паркете" я просто мечтала. Мне хотелось доказать самой себе: можно очень хорошо выступать даже с моей неблагополучной спиной.

— Когда перед первой съемкой Евгений Григоров подошел ко мне и сказал: «Здравствуйте, я ваш тренер по баскетболу», я подумала, что это правда! «Наверное, я просто не туда попала», — и пошла в сторону двери. Не думала, что партнеры могут быть такого роста! Он самый высокий танцор в мире. А потом я увидела, как он двигается…

Оксана Федорова и Александр Литвиненко на паркете



Оксана:
— Саша — чемпион, я от него в восторге! Он мне нравится как человек и педагог. У него много учеников, дети его тоже обожают — он такой добрый! С Сашей даже я себя чувствую ребенком. С ним легко решать сложные хореографические задачи, играючи, по-детски. На тренировках мы всегда все успеваем сделать, потому что трудное дело превращаем в игру.

Алексей Гоман и Людмила Чегринец на паркете



Алексей:
— Вообще, я танцами никогда не занимался, и для меня это всегда была большая проблема… Я себя чувствую человеком, который пытается что-то изобразить, в танцах как-то расслабиться. Это все сложно. Люди учатся по восемь-девять лет, а тут за месяц нужно научиться танцевать. Это, конечно, нереально, но как-то пытаюсь…

— Моя партнерша Людмила не замужем. Ей рановато еще, наверное. У нас с ней хорошие отношения, она молодая, я молодой. У нас присутствует какой-то здоровый флирт, без всяких последствий. То есть все хорошо. Она понимает мои шутки, я понимаю ее, у нас нет никакого недопонимания. То есть мы можем касаться любых тем, и я знаю, что ее это не обидит.

ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ

После танцев на паркете звезды перекочевали на лёд и уже стали блистать в программах «Звездный лед», «Ледниковый период», «Звезды на льду»… Идея потрясающая, но этот вид спорта более травмоопасный, чем танцы на паркете и не все согласились принять участие в этих проектах.

Чулпан Хаматова и Роман Костомаров на льду



Чулпан Хаматовой нелегко пришлось на проекте "Ледниковый период" — она очень сильно ударилась головой о лед, а немногим ранее на репетиции повредила оба колена. И несмотря на все травмы, Чулпан продолжала участие в проекте и получала самые высокие оценки за свое мастерство и обаяние, которым, кстати, покорила и публику…. и стала победительницей проекта «Ледниковый период» в паре с Романом.

Александр Носик и Елена Бережная



Ребята были одними из лучших на льду:



Успех телевизионных шоу на льду впечатляет! А у вас были свои любимчики в проектах «Звезды на льду», «Звезды на паркете»?

Опубликовано 27 февраля 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Sveto4ka 31 января 2010 г., 13:36
В принципе, идея хороша. Но я, честно говоря, такими передачами не увлекаюсь. Не очень интересно, да и времени не хватает. Зато я сама танцами занимаюсь, не так давно. Действительно, в любом возрасте можно начать осуществлять свою мечту! Ведь творчество — это очень важно для развития личности.
Анжели́я 31 января 2010 г., 19:54
Какая вы молодец! А я давно мечтала делать авторские куклы и сейчас работаю над своей первой красавицей:-)Столько времени уходит, но ни за что на свете не брошу — хочу осуществить мечту!
SweetGirl 2 февраля 2010 г., 14:38
А я обожаю театр. В детстве ходила в театральную школу, а сейчас кто меня туда возьмет?
Людмила 10 февраля 2010 г., 22:43
Я в детстве мечтала танцевать, но со школой мне не повезло. Рассказывать про это особо нечего, поэтому скажу просто: там плохо учили.

Сейчас смотрю «Танцы со звёздами» по РТР. Предыдущие программы не видела, поэтому ничего про старых героев сказать не могу. Поняла только, что танцевать наших звёзд в прошлый сезон всё-таки научили. Пары -победительницы танцевали просто превосходно!
Mialani 13 февраля 2010 г., 14:43
Клубы по интересам, кружки-их сейчас море в больших городах;-)Для взрослых я имею ввиду.
natalka 1 марта 2010 г., 8:18
Я всегда много плавала летом, жаль сейчас только в бассейне, в 45 я занялась йогой, а сейчас посещаю занятия художника по рисованию, жаль, что мало свободного времени. Муж смеется: куда бы ты еще побежала?