Интервью с Еленой Минькиной

13 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Прекрасная женщина, известный психогенетик, талантливый художник, автор книг «Утро бабочки» и «Хозяин шара», Елена Минькина, согласилась дать интервью для женской социальной сети Charla.Ru


Сегодня в гостях у нашего сайта очень интересная личность, человек с богатым жизненным опытом, модный писатель, психогенетик, семейный консультант — Елена Минькина.

Елена — известный практик и консультант в области психогенетики (чрезвычайно редкая профессия, раздел психологии, рассматривающий влияние среды и наследственности на поведенческие модели человека). Сегодня Елена — одна из ярких публичных фигур, привлекающих всеобщее внимание и вызывающих неоднозначную оценку из-за парадоксальности суждений. На основании собственного опыта пишет книги о том, как создать устойчивые отношения и добиться успеха в тех сферах, которые для человека приоритетны. Не простой жизненный путь, богатый опыт семейного консультанта, которым она является, и врожденная интуиция делают Елену тонким знатоком человеческой натуры и интересным собеседником. Её книги — это и увлекательная литература, и доступное руководство по достижению гармонии в отношениях.

«Утро бабочки» — современный бестселлер. Мудрая, необычная книга, будоражащая своей откровенностью и непредсказуемостью. Хитросплетения интриг и отношений, магические обряды и семейные тайны, непростые характеры и неожиданные повороты сюжета — все это призвано не только развлекать, но и задуматься каждого из читателей о том, что мешает ему быть по-настоящему счастливым и что для этого ему необходимо сделать. «Утро бабочки» — захватывающий и увлекательный коктейль женского и мистического романов, психологии и драмы.

-Здравствуйте, Елена! Расскажите, как Вам удается успевать проявлять себя сразу в нескольких областях деятельности, одновременно заниматься консультативной деятельностью, писать книги и картины?

— Здравствуйте! Все что Вы описали, это далеко еще не полный список. Я еще успеваю заниматься танцами, путешествовать, уделять время своим близким и друзьям. Секрет прост, я все делаю с большим удовольствием. А когда есть желание чем-то заниматься, тогда ты не тратишь время понапрасну, а стараешься распланировать его так, чтобы везде успеть.

— Психогенетика, это молодая и очень популярная сейчас наука. Что Вас привело к ней?

— В моей жизни был достаточно сложный период, когда казалось, нет выхода из сложившейся ситуации, и все что происходит, лишь создает новые проблемы и делает меня более несчастной. Мне не хотелось сдаваться, и я пыталась найти для себя ответ, почему так происходит. Я изучила массу всевозможной литературы, которая обещала улучшить жизнь и здоровье, пробовала многие методики. Что-то приносило какие-то незначительные плоды, что-то наоборот, еще больше ухудшало положение. Так, перебирая одни рецепты счастья, предлагаемые в книгах, за другими, я познакомилась с психогенетикой. Она меня очень заинтересовала, и первые попытки изменить себя награждали меня положительным результатом. После этого я всерьез занялась изучением IDEAL-метода Тойча. И впоследствии сам Чампион Курт Тойч, автор метода, стал моим учителем и наставником.

— Можете в нескольких словах рассказать, что же представляет из себя IDEAL-метод?

— Аббревиатура IDEAL расшифровывается, как индивидуализированный — направляющий — объясняющий — с программой действий — записанный в определенной форме. Суть метода заключается в том, чтобы спрогнозировать поведение человека, построить для него индивидуальную картину причин и следствий. А потом, не ее основе, помочь человеку измениться, и достигнуть желаемых целей.

— А можете поделиться какими-то универсальными советами, которые помогут нашим читателям добиваться желаемого?

— Естественно, каждый человек индивидуален. Только лишь пообщавшись с ним лично можно дать оценку и последующие советы. Но, конечно же, есть и общие правила, которые нужно знать каждому. Существует семиступенчатый метод достижения целей:

1. Нахождение желания. Вы должны знать что хотите, и иметь большое желание получить это.
2. Врастание в желание. Оно должно стать для вас доминантой всего существования.
3. Вера. Вы должны верить, что все получиться, бороться за желаемое, и быть готовыми идти до конца.
4. Звучание ауры. Ваше сердце и аура должны быть настроены на желание, звучать с ним в унисон.
5. Поиск в биомагнитном поле. Закрыв глаза, представьте, будто вы движетесь сквозь пространства, напрямую к своей цели. Для вас нет помех и преград. Вы должны найти ее, нащупать, а потом представить, какие события в вашей жизни должны произойти для того, чтобы помочь осуществлению задуманного. Проиграйте в своих мыслях эти ситуации и запрограммируйте себя на получение желаемого.
6. Появление людей, связей и средств. На этой стадии вы должны быть внимательны к своему окружению. Потому что, любой человек, казалось бы, случайно появившийся в вашей жизни, может стать помощником. Просто следите за событиями, поддерживайте контакты. Ситуация сама подскажет вам, как лучше поступить.
7. Сами действия. Обязательно сложится цепь событий, при которых появится шанс получить то, что хотели, и теперь нужно собраться духом и решительно, настойчиво действовать.

— Спасибо за совет обязательно попробую. Теперь, благодаря ему каждый сможет достичь желаемого и стать счастливым?

— Секрет счастья заключается в отношении к жизни. Если надеяться на лучший результат, то именно его вы и будете получать и добиваться. В любой, даже самой сложной ситуации не стоит опускать рук, лучше задайте себе вопросы: Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным? Что еще не совершенно? Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса? Анализируя все это, вы сможете разобраться в причинах своих неудач и найти правильный путь, для того, чтобы справиться с ними.

— В ваших книгах тоже раскрываются секреты достижения желаемого?

— «Утро бабочки», «Хозяин шара» и третья книга, которая скоро выйдет в свет — «Знаки Заратустры", призваны помочь людям разобраться в себе и найти ответы на многие жизненно важные вопросы. Ведь гораздо легче учиться на чужом примере и ошибках, например, на опыте главной героини, Маринки, вместо того, чтобы самому набивать шишки.

— «Утро бабочки», наверняка в этом названии заложен какой-то смысл?

— Вы правы. Бабочка проделывает сложный путь от кокона, гусеницы, до бабочки. Этот путь не простой, но пройдя его, она получает свободу. Красавица парит и порхает, радует нас, и наслаждается жизнью сама. Так и в каждом человеке имеется внутренний потенциал, которым следует вовремя воспользоваться, и возродиться с его помощью.



— А себя Вы можете сравнить с бабочкой?

— Конечно, я уже прошла все перечисленные выше стадии. И именно поэтому, основываясь на собственном опыте, стараюсь помогать другим людям обрести веру в себя и стать счастливыми.

— Вы очень искренне и с большой любовью говорите о людях, это просто потрясающе. Мне стало очень любопытно, а как вы относитесь к животным?

— Вся моя семья любит животных. Поэтому, в своем доме мы завели несколько кошек, собак, хомячков, есть большой аквариум с рыбками и даже говорящий попугай.

— Какой породы попугай и что он умеет говорить?

— Попугай Ара, зовут его Карлуша. Смешно и забавно наблюдать за ним. Когда угощаешь его чем-нибудь, он всегда говорит «вкусно». А еще любит подражать разным звукам, особенно кошек, собак и даже голос внучки.

— Вы говорили о путешествиях, а какая Ваша любимая страна?

— Моя любимая страна — Россия, я патриотка. А бывать люблю везде, чем больше впечатлений, тем лучше. Очень нравится Испания. Недавно была в Японии, в очередной раз посетила Израиль, только что вернулась из Тайланда. Эмоций, причем самых положительных, получила массу. Заходите в мой Живой Журнал, я там веду репортажи из стран, где бываю, делюсь впечатлениями с друзьями.

— Спасибо Вам большое за интересный рассказ. И напоследок, что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

— Мне хочется пожелать каждому из ваших читателей обрести гармонию в жизни, найти свое счастье и любовь.

Опубликовано 13 марта 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Jusik 10 марта 2010 г., 15:24
1. Нахождение желания. Вы должны знать что хотите, и иметь большое желание получить это.

2. Врастание в желание. Оно должно стать для вас доминантой всего существования.

3. Вера. Вы должны верить, что все получиться, бороться за желаемое, и быть готовыми идти до конца.

4. Звучание ауры. Ваше сердце и аура должны быть настроены на желание, звучать с ним в унисон.

5. Поиск в биомагнитном поле. Закрыв глаза, представьте, будто вы движетесь сквозь пространства, напрямую к своей цели. Для вас нет помех и преград. Вы должны найти ее, нащупать, а потом представить, какие события в вашей жизни должны произойти для того, чтобы помочь осуществлению задуманного. Проиграйте в своих мыслях эти ситуации и запрограммируйте себя на получение желаемого.




Вот этим всем я пользовалась в свое время. Визуализация еще называется. И правда помогает.
Людмила 10 марта 2010 г., 19:18
Интересное интервью. Оно открыло для меня Елену Минькину, как автора необычных книг. Надо будет обязательно познакомиться с тем, что она пишет, и последовать совету по достижению своего желания.
Анастасия Мусариева 10 марта 2010 г., 20:45
я тоже всегда так делаю)) правда без психологов так получилось
Jusik 10 марта 2010 г., 20:56
Прям страшно писать… но представляемое сбылось с точностью до деталей.
natalka 11 марта 2010 г., 8:36
Надо почитать. Хотя не очень благоволю женским психоумозаключениям типа Розы Сябитовой. Но умные мысли все же бывают нужны