Хочу прическу, как у……..

15 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Приходить в салон красоты с глянцевым журналом мод, где на первой странице изображена девушка с прической вашей мечты — обычное и распространенное явление. Наши кумиры служат нам образцом для подражания, и диктуют правила стиля и красоты. Нет ничего удивительно в том, что мы хотим иметь такую же идеальную и сногсшибательную прическу, как у знаменитостей.
Американские стилисты проанализировали предпочтения своих клиентов, и составили список самых «заказываемых» причесок знаменитостей.
Гвинет Пэлтроу

Рис Уизерспун

Пенелопа Крус

Виктория Бэкхэм

Анджелина Джоли

Дрю Бэрримор


Исла Фишер

Кейт Волш

Кейт Мосс

Кэрри Андервуд

Кэти Пэрри

Кэти Холмс

Лорен Конрад

Мэган Фокс

Николь Ричи

Сиенна Миллер

Кейт Хадсон

Холли Бэрри

Эми Адамс


Джессика Альба

Опубликовано 15 апреля 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Jusik 14 апреля 2010 г., 16:49
Мне нравится прическа Пэлтроу. Жаль, я не блондинка.
cnegoro 14 апреля 2010 г., 19:03
Это естественно, публичные люди, всегда привлекают внимание, ими восхищаются, на них хотят быть похожи. Порой не понимая, что именно такие, прически могут не подойти, в меру того, что структура волос другая или форма лица не подходит. Но так хочется быть около… Чуть, чуть иметь, хотя бы что-то от своего кумира — стиль, хотя бы маленький кусочек.
Alena_Kazakova 14 апреля 2010 г., 21:08
я никак не могу найти свою причёску. И мастера тоже обычно не знают, что мне предложить:(
Oxania 14 апреля 2010 г., 21:09
Больше половины причесок такие простенькие, что даже непонятно, зачем же к парикмахеру идти, ежели можно и дома сварганить:)
Jusik 15 апреля 2010 г., 0:06
Я дома точно ничего сварганить не смогу. В салоне даже челку так высушат, что выглядишь на миллион! А дома… ну челка, ну ничего особенного. В этом деле я не мастер.
Jusik 15 апреля 2010 г., 0:08
И мастера тоже обычно не знают, что мне предложить:(

Почему? Какие сложности???
Людмила 15 апреля 2010 г., 0:26
В данном случае, наверно уместнее вести речь об образе, а не причёске.

Лично мне бы подошло что-то из разряда Кейт Волш, Кэрри Андервуд и Холли Бэрри.
Alena_Kazakova 15 апреля 2010 г., 10:03
Потому что я ищу мастера, который бы не спрашивал меня, что я хочу, а сам бы сказал, что мне пойдёт. Поэтому наш разговор обычно такой: Что вы хотите? — спрашивают у меня. А что Вы мне посоветуете, как профессионал? — говорю я. Ээээээ, давайте я сделаю так, как вы скажете. Занавес. Причём я была у разных спецов, очень пафосных, именующих себя не просто парикмахерами, но ещё и стилистами, и имиджмейкерами. Пока результата нет:(

Может, лицо у меня такое своеобразное, ну круглое, да, это есть, а так лицо как лицо:))
Анастасия Мусариева 15 апреля 2010 г., 10:48
наверное вы просто еще не нашли своего мастера

найти парикмахера, который стрижет достойно хотя бы даже по твоим запросам или предложенной картинке, вообще очень сложно

а так чтобы он еще и сам мог сообразить что-то дельное… почти не реально

я уже два года почти всегда стригусь у одного мастера, он парикмахер-стилист по названию)) но к нему сложно попасть и стоит в 2 раза дороже чем в среднестатистических салонах, к тому же последнее время он что-то стал плохо меня понимать, не всегда выходить так чтобы «ох и ах»

все посматриваю в сторону именитых московских салонов, хочу посмотреть что там у них)) стоят ли они своих денег и имени, но пока не дошла)))
Kettyty 15 апреля 2010 г., 10:54
Далеко не у всех предложенных звезд прически удачные. Посмотрите На Кети Пэрри… По-моему, голова с такой прической похожа на дыню. Вот действительно красиво у Кэрри Андервуд, очень аккуратно, женственно и нежно.
Alena_Kazakova 15 апреля 2010 г., 11:06
я была в двух именитых салонах, у супер-пупер разрекламированных стилистов, один из них долгое время работал с передачей «Снимите это немедленно». Я и пошла к нему, потому что там героинь не спрашивали чего они хотят, а делали так, как считали нужным. А пришла — и всё тоже самое, «нет, вы мне скажите, как сделать»… В итоге что-то сделал, фактически укладку, за большие деньги, а на следующий день на работе все решили, что я к нему не попала:(((
rusalkaUA 15 апреля 2010 г., 11:08
у меня волосы длинные постриженные по одной длине, хочется чего-то нового, но парикмахеры не хотят меня стричь, только кончики подравнивают. говорят что жалко обстригать. а мне только форму придать! а то так надоело хвосты вязать…
Анастасия Мусариева 15 апреля 2010 г., 11:13
смешно)))) представляю как было обидно)
Alena_Kazakova 15 апреля 2010 г., 11:20
ага, но больше обидно, чем смешно:)) Я всё надеюсь, что мне просто не очень повезло, и не прекращаю поиски своего мастера:)
Alena_Kazakova 15 апреля 2010 г., 11:23
Мне тоже часто говорят — только подравняю, секущие кончики уберу, а дальше трогать не буду. Меня однажды с покраской завернули! Я говорю — хочу такой цвет, парикмахер — я не буду вас красить, у вас отличный свой цвет волос! Я: но я хочу другой! Она: я не буду, мне так нравится, поверьте, многие о таком мечтают, а у вас уже есть. Я: я десять лет с таким хожу, мне надоело! Она: я не буду красить, до свиданья…
kamara 15 апреля 2010 г., 12:03
Знаете, Alena, почитала Ваши «страдания» по хорошему парикмахеру и вспомнила, что в моей жизни все совсем наоборот. Прихожу, прошу сделать что-то конкретное, начинают отговаривать — будет плохо или неудобно самой ухаживать. Застращают так, что соглашаюсь на тот вариант, который предлагают. В итоге — абсолютно не то, что я хотела, волосы опять надо отрастить или перекрашивать. Не вспомню и десяти раз за всю жизнь, чтобы я была довольна полученным в парикмахерской результатом. Успокаиваю себя обычно фразой — «Ничего, волосы — не зубы — отрастут» :-)
Alena_Kazakova 15 апреля 2010 г., 12:15
я так понимаю, что всё это грани непрофессионализма: я готова рискнуть, но мастера боятся ответственности за результат, вы точно знаете, чего хотите, но вам это не могут сделать, потому что, наверное, не умеют, и предлагают то, на чём руку набили. Эх, не скоро я ещё стрижкой обзаведусь, которая к лицу бы была…
Svetik 15 апреля 2010 г., 15:54
Лично я бОльшую часть этих причесок могу сделать сама дома при помощи обычного фена и плойки :) А вот у Кейт Мосс и прической это сложно назвать… Корни отросли очень и такое впечатление, что она утром расчесаться забыла :)

P.S. Наверное, статью надо было назвать «Хочу СТРИЖКУ, как у……..»
sneguro4cka 15 апреля 2010 г., 17:18
Вообще здесь слово «прическа» весьма сомнительно, у звезд так: сегодня одна прическа, завтра другая. Вот потому-то знаменитости могут получить одновременно титул самой стильной и самой безвкусной, то же самое касается и нарядов. Вообще я не понимаю людей, которые несколько лет подряд носят одинаковую прическу, каждый день одинаково укладывают волосы — как им не надоедает?) Я же отношусь к типу людей «когда у меня нет челки — я ее стригу, когда есть — хочу поскорее отрастить», и здесь нет чего-то среднего. И еще, когда стригусь, всегда уверена — все равно отрастут, так что полностью доверяюсь мастеру. Но ходить с фото звезды, чтобы в салоне меня подстригли так же — никогда этим не займусь!