Восходящие иконы стиля

29 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

На смену уже устоявшемуся, и даже немного приевшемуся публике поколению икон стиля, грядет новое молодое поколение, готовое хоть сейчас перенять все обязанности и нелегкую долю звезд, служащих поклонникам и фанатам образцом для подражания и восхищения.
Они молоды, амбициозны и полны решимости перехватить «звездный руль» и стать у истоков фешн-поклоненения.

Дакота Фаннинг

Родилась 23 февраля 1994-го года в городке Коньерс, штат Джорджия, США.
Актерские способности этой молодой актрисы проявились еще в детском возрасте. Уже в пятилетнем возрасте девочка снялась в рекламе порошка «Тайд». С 2000 года принимала участие в телевизионных постановках. В 2001 дебютировала в кино. Сама Дакота обожает Мерил Стрип и Хилари Суонк, и старается следовать их примеру. Фаннинг сыграла в таких фильмах как Сумерки. Сага. Затмение (2010), Ранэвэйс (2010), Сумерки. Сага. Новолуние (2009), Коралина в Стране Кошмаров (2009), Пятое измерение (2009) и другие.


Заи Казан


Дочь американского сценариста Николаса Казана, и внучка Оскароносного режиссера Эли Казан. Родилась 9 сентября 1983 года. Первые шаги в актерской работы были сделаны в 2006 году. После того, как актриса сыграла с Мерил Стрип, она доказала, что своим успехом обязана не только знаменитой фамилии, но и своему актерскому таланту.
Фильмы с участие Зои Казан: Простые сложности 2009, Частная жизнь Пиппы Ли 2009, Я ненавижу День святого Валентина 2009, Я и Орсон Уэллс 2008, Перелом 2007.

Аманда Сейфрид

Американская актриса, родилась 3 декабря 1985 года. Карьера Аманды началась с модельного бизнеса еще в 11 лет. Актёрскую деятельность начала в «мыльной опере» «Путеводная звезда» (Guiding Light). Известна публике благодаря таким фильмам, как Мама-миа!, Тело Дженифер, Солнцестояние, Дорогой Джон, Хлоя. Сейфрид снималась во второстепенных ролях в сериалах Доктор Хаус, Справедливость, Закон и Порядок, CSI.

Анна Кендрик

Американская актриса театра и кино, родилась 9 августа 1985.
Свою первую роль сыграла в бродвейском мюзикле «Высшее общество» в августе 1998 года в возрасте двенадцати лет. В результате была номинирована на «Всемирную премию театра», премию «Драма Деск» и премию «Тони» и стала второй из самых молодых актрис номинированной на эту премию.
В 2010 году на фестивале 21st Annual Palm Springs International Film Festival Анна была признана «Восходящей Звездой года» за роль в картине «Мне бы в небо». За участие в этом фильме актриса была также номинирована на соискание таких престижных кинопремий, как «Оскар», «Золотой глобус», Screen Actor Guild Awards и BAFTA.

Кэрри Маллиган

Британская актриса театра и кино, родилась 28 мая, 1985 года. Обладательница награды «BAFTA», номинантка на премии «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в фильме «Воспитание чувств». Кэрри можно увидеть в фильмах «Самый лучший», «Джонни Д.», «Братья».

Эмма Робертс

Племянница Джулии Робертс родилась 10 ферваля 1991 года.
Будучи маленькой Эмма очень много времени проводила на съемочных площадках, где снималась Джулия, что и побудило в ней желание стать актрисой.
Дебют Эммы состоялся в 2001 году в возрасте 9 лет в драме Тэда Демме «Blow». В 13 лет она стала идолом подростков Америки, играя главную роль Адди Синджер (Addie Singer) в сериале «Unfabulous» на канале Nickelodeon. В 2006 году Эмма становится моделью для «Dooney и Bourke» и проектирует свою собственную сумочку, названную в свою честь.
В начале 2006 Эмма играет главную роль в экранизации «Нэнси Дрю» (Nancy Drew), и после выхода фильма становится востребованной. Эмма снялась в таких фильмах, как «Дикий Ребенок», «Оторва», «Собачий Отель».

Габури «Гэбби» Сидибе

Американская актриса, родилась 6 мая 1983 года в Бруклине. В 2009 году успешно прошла пробы и получила роль в фильме «Тужься». Фильм был с восторгом принят критиками и получил множество номинаций на различные кинопремии.
Габури была выдвинута на получение премий «BAFTA», «Золотой глобус» и «Оскар».

Лиа Мишель

Американская актриса и певица, родилась 29 авгуса, 1988 года. Свою профессиональную деятельность начала в возрасте 9 лет в Бродвейском мюзикле «Отверженные».
Стала известной благодаря Бродвейскому мюзиклу «Весеннее пробуждение». В мае 2009 года на экраны американского телевидения вышел сериал «Хор», с участием Лиа.

Зои Кравиц

Дочь знаменитого музыканта Лени Кравица и актрисы и модели Лизы Боне родилась в 1988 году.
В 2007 году Зои дебютировала в кинокартине «Вкус жизни», где играла с Кэтри Зета-Джонс и Аароном Экхартом. В этом же году Зои снялась в фильме «Отважная», вместе с Джоди Фостер. В 2008 году Зои снялась в фильме «Птицы Америки». Ее последняя работа в кино фильм «Самый лучший», где она играла с Пирсом Бронсоном, Сюзан Сарандон и Кэри Маллиган.
Зои Кравиц часто снимается для различных модных изданий, такик как ELLE Magazine, Teen Vogue.

Зоуи Дешанель


Американская актриса и певица французско-ирландского происхождения. Родилась 17 января 1980 года в Лос-Анджелесе. Дочь кинооператора Калеба Дешанеля и актрисы Мэри Джо Уэйр. Зоуи сыграла в таких фильмах как,
«500 дней лета», «Всегда говори «Да», «Явление», «Железный человек», «Любовь и прочие неприятности».

Опубликовано 29 апреля 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

kamara 27 апреля 2010 г., 15:42
Ну, пока ни одна из этих девочек на «икону стиля» не тянет — слишком уж инфантильные наряды они демонстрируют. Одно радует, в претендентки на «икону стиля» не попала Леди Гага)))
Людмила 29 апреля 2010 г., 3:13
Милые девочки, и многие даже одеты прилично (на мой, неискушённый в моде, взгляд). Вот одного не могу понять — почему у всех ножки такие накачанные? Это, что, сейчас модно?
Svetik 29 апреля 2010 г., 14:28
Габури «Гэбби» Сидибе очень выделяется на общем фоне… Лиа Мишель очень похожа на Пенелопу Крус, как мне показалось, наверное, именно поэтому она попала в этот список :)