Стиль Первых Леди. А ты хочешь быть похожей на них?

2 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Их обсуждают ничуть не меньше, чем звезд шоу бизнеса, ими восхищаются, им подражают… Они элегантны, изысканны и безупречны. Первые Леди всегда будут приковывать к себе внимание.



Эва Перон
Родилась 7 мая 1919 года в местечке Лос-Тольдос провинции Буэнос-Айрес. Первая Леди Аргентины, вторая жена президента Хуана Перона. Девушка из бедной семьи смогла вознестись к сверкающим вершинам истории, превратившись из нищей девочки в символ своей страны. Ее называли: Эвита, Эва Перон, Возглавляющая Смиренных, Несущая Надежду, Мать Нации…

Стиль: волосы, собранные в пучок, украшенные цветами шляпы, броши и колье из крупных камней, юбки в складку. Перон выглядела так, будто сошла со страниц модных журналов и стала кумиром целой нации.











Жаклин Кеннеди
Первая Леди США с 1961 по 1963. Одна из самых популярных женщин своего времени, законодательница мод и красоты в Америке и Европе, героиня светской хроники.

Стиль: стала иконой стиля. Кеннеди ввела в дневной гардероб белый и розовый, а в официальный — коричневый, стала носить к платьям-футляр, закрывающим колено, короткие жакеты с рукавом три четверти, к ниткам жемчуга прикалывала броши на манер колье. Америка скопировала с нее шляпки-таблетки, очки-стрекозы и леопардовый принт. Эта женщина сломала стереотип Первой Леди как стареющей дамы с классическим до безликости стилем.











Нэнси Рейган
Первая леди США, вдова бывшего президента США Рональда Рейгана. Родилась в Нью-Йорке в семье актрисы и торговца автомобилями. В 1940—1950-х годах сыграла несколько главных ролей в Голливуде. Всего снялась в 11 фильмах. В 1952 году, 6 марта, вышла замуж за будущего президента США Рональда Рейгана.

Стиль: ввела в Белый Дом властный и гламурный красный цвет и брючные костюмы. На инаугурации была в наряде за 10 000 $, имела двух парикмахеров, предпочитала одежду Каролины Эрреры, Джона Галаноса и Оскара де ла Ренты.









Мишель Обама
Родилась 17 января 1964года — адвокат, супруга 44-го президента США Барака Обамы, Первая Леди США (первая в истории Первая Леди США афроамериканского происхождения).

Стиль: визитной карточкой Мишель стали платья, они ей очень идут, даже пестрые, с цветочным принтом. Как и Жаклин Кеннеди, Мишель носит беспроигрышные платья-футляр, укороченные рукава и жемчуг. Вьющиеся волосы вытягивает и укладывает в высокое каре. Мишель не устает повторять, что она не из тех, кто тратит состояние на гардероб. Она появляется в нарядах как именитых дизайнеров- Calvin Klein, Oscar de la Renta, Narciso Rodriguez, так и молодых- Thakoon, Jason Wu. Также носит одежду демократичных Gap, J.Crew, H&M. Мишель Обама — вторая после Хиллари Клинтон первая леди, которая удостоилась чести попасть на обложку американского Vogue











Карла Бруни-Саркози
Итало-французская фотомодель и певица, первая леди Французской республики. Третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози со 2 февраля 2008.

Стиль: Карла любит сложные цвета и так хорошо подбирает их оттенки, что они ее не старят. Любит вечерние наряды от кутюр и потрясающе выглядит в них.











Светлана Медведева
3-я первая леди России, супруга третьего Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. С апреля 2007 года возглавляет попечительский совет «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Стиль: отдает предпочтение жемчужным ожерельям, юбкам и почти не носит брюк, выбирает вещи с деталями сложного кроя, жакеты с вышивкой на лацканах и украшения с национальной символикой вроде серег в виде ромашек или кулона с Георгием Победоносцем.










Опубликовано 2 июня 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Ольга 26 мая 2009 г., 0:51
меня, наверное, в тюрьму посадят, но Медведева ужасна. и одевают ее враги народа. какой-то жуткий будуарный стиль плюс полная катастрофа на голове.



а Джеки и Мишель крутые.
LiLu 26 мая 2009 г., 9:08
))))) меня в таком случае тоже!))) да и выглядит по сравнению с мужем не женой, а мамой!
Ольга 26 мая 2009 г., 11:22
узнаете? :))



LiLu 26 мая 2009 г., 13:45
да уж! глядя на это фото могу сказать одно — мужики с возрастом хорошеют, а женщины…
woskxn 30 мая 2009 г., 13:17
А мне понравилась Светлана. Женщина с достоинством и умом. И ничуть не хуже президента. И уж гораздо красивее Мишель Абамы, это при том, что та в благополучной Америке…

Жаклин и Эва — супер! вне комментариев!
Svetik 1 июня 2009 г., 15:03
Мне импонирует Эва, ее стиль — это стиль настоящей деловой женщины. Хотя наверное как бы она не выглядела, эта женщина просто не может оставить равнодушным ни одного человека — ее жизненный путь от девушки из бедной семьи до первой леди Аргентины достоин восхищения!
Людмила 2 июня 2009 г., 18:10
Мне бы подошёл стиль Жаклин Кеннеди, но, боюсь, что мне всё-таки ближе образ Эвы Перон.

Но, если честно, ни одна из этих первых леди мне не нравится. Они все одеты… слишком по-европейски, слишком правильно. Нет в них искры, фантазии, взрыва эмоций, красок, стилей.
Анжели́я 2 июня 2009 г., 18:38
Одеваться сдержанно и элегантно их заставляет положение:-)
Юличка 3 июня 2009 г., 14:58
Мне очень нравится как выглядит и одевается Королева Иордании Рания, потом конечно же Джекки кеннеди. Ну и Светлана Медведева, куда без нее. Из наших, нравится как одевается Тимошенко, только я все мечтаю, чтобы она развязала свою дурацкую косу!
Анжели́я 3 июня 2009 г., 16:52
Посмотрела на Королеву Ранию, действительно очень красивая женщина и одевается изысканно… Выглядит потрясающе.