Я играл с открытой душой

1 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Ведущий актер театра «Гешер» Александр Демидов в программе «Пирамида желаний» со Львом Корчагиным



Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости — известные и состоявшиеся люди. Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме «Иван Грозный», Александр Демидов.
Саша, здравствуй!
И первый вопрос: с чего все начиналось? В детстве мечтал быть актером?
А. Демидов: Нет, совершенно даже не думал в эту сторону, абсолютно. Я родился в семье…, папа мой — инженер, мама — химик. Я должен был тоже получить высшее образование, стать инженером. Поэтому я закончил Транспортный институт, факультет промышленного гражданского строительства. После этого работал мастером на стройке. У меня была бригада рабочих: опалубщики, бетонщики, монтажники. После этого я служил в армии…
Л. Корчагин: И никакого намека на кружки театральные?
А. Демидов: Нет. Мне казалось, что это…
Л. Корчагин: А как вдруг у тебя возникло желание стать актером? И как ты попал в актерскую среду? Там нужно экзамены, там набор…
А. Демидов: Да. Это нелегкая история. Я вообще никак не представлял себе, что я артист. Вот в студенческие годы у нас были такие ребята — юморные, шутливые. Они могли, например, в автобусе устроить такую хохму, что весь автобус хохотал. А я не был таким человеком, я не умел этого делать. Мне казалось, вот они умеют, у них есть такой дар. Поэтому в эту сторону даже не думал. А когда вернулся из армии и стал прорабом на стройке, параллельно вечером я вел дискотеки…
Л. Корчагин: Все-таки было! Ты хотел быть на публике!
А. Демидов: Ну, тут дорожка идет совсем из другого источника. В юности я очень любил рок-музыку. И когда я вернулся из армии, меня потянуло быть диск-жокеем, потому что это связано с музыкой. А дискотека находилась в таком как бы комплексе, где была и театральная студия. Известная достаточно ташкентская студия «Ильхом», где режиссером был Марк Вайль. И таким образом я познакомился с разными ташкентскими актерами.
И что самое важное, на дискотеке этой я начал устраивать всякие штуки: играть что-то, импровизировать, всяческие реплики, шутки. И почувствовал, что во время этих выступлений, этих танцев возникает такая как бы аура, какая-то взаимосвязь между мной и публикой. И самое интересное, что мы наслаждаемся: и публика наслаждается тем, что происходит, и я наслаждаюсь.
Л. Корчагин: То есть ты почувствовал, что можешь управлять публикой, и это тебе нравится?
А. Демидов: И это мне нравится — вот это точно абсолютно, да.
Л. Корчагин: И ты вдруг понял, что ты хочешь это продолжать?
А. Демидов: Я понял, что есть какая-то сила внутри, и ею можно овладеть, ее можно использовать, для того чтобы влиять на публику, передавать ее. Существует какая-то энергия…
Л. Корчагин: А для чего?
А. Демидов: Тогда мне просто нравилось нечто сотворять: такое как бы невидимое, нематериальное, но явно существующее, которое передается…
изнутри.
Л. Корчагин: То есть вдруг стала черно-белая картинка?

смотреть видео: kabmir.com/kruglyj_stol/aleksandr_demidov_ja_igral_s_otkrytoj_dushoj.html

video: files.kab.co.il/video/rus_o_norav_2009-04-14_clip_piramida-zhelaniy_demidov.wmv

Опубликовано 1 июня 2009 г. в рубрику Светская сплетница