Российские модели, покорившие мир

8 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Модельный бизнес — мечта миллионов девушек, наивно убежденных в том, что высокого роста и стройной фигуры вполне достаточно для того, чтобы покорить мировые подиумы и растопить сердца именитых модельеров и фотографов. Стремясь пройти кастинг, многие просто забывают, что работа модели — тяжелый труд, а путь к успеху — тернист и извилист, и лишь немногим удается пройти его, сохранив здоровье и свое собственное «я».



Наталья Водянова



История Наташи Водяновой похожа на добрую, светлую сказку. Она родилась в Нижнем Новгороде, в небогатой семье: зарплаты ее матери едва хватало на то, чтобы прокормить троих детей (кроме Наташи, у нее было еще две дочери, одна из которых — инвалид с рождения) и обеспечить их простейшими необходимыми вещами. Пока мама была на заработках, Наташа, на правах старшей, вела хозяйство, готовила и ухаживала за младшими сестрами, из-за чего была вынуждена регулярно прогуливать занятия в школе. Немного повзрослев, Наташа стала вместе с мамой торговать на рынке; работать приходилась и в дождь, и в жару, и в лютый мороз. Всеми силами пытаясь выбраться из нищеты, она решила попробовать себя в модельном бизнесе и…и вытянула счастливый билет! На первом же крупном кастинге ее заметил популярный на тот момент московский фотограф Алексей Васильев, безошибочно определив в ней будущую суперзвезду. Он то и увез ее в столицу, где всего за пару месяцев 17-летняя Наташа выучила английский язык, после чего отправилась покорять мир. И первой ее остановкой стал Париж.




Наташа влюбилась в Париж с первого взгляда. И довольно скоро он ответил ей взаимностью. Целыми днями она бегала по кастингам, а вечерами совершенствовала свой английский, общаясь с другими девочками-моделями, с которыми делила номер в отеле. Наконец, она получает приглашение принять участия в Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке. Это событие становится поворотным в ее карьере: отныне с ней мечтают работать лучшие мировые дома моды, она получает одно предложение за другим, а ее гонорары достигают заоблачных вершин. «Русская русалка» и «Царевна-лебедь», как ее тут же начинает называть западная пресса, становится лицом рекламных компаний Gucci, Calvin Klein, Chanel, Versace и других ведущих брендов модной индустрии. И тут, как и положено в сказках, появляется принц — симпатичный, образованный, харизматичный лорд Джастин Портман, знакомство с которым началось со скандала и закончилось свадьбой, платье для которой сшил сам Том Форд.



Сегодня Наталья Водянова — не только одна из самых востребованных моделей в мире, но и многодетная мама — в сентябре 2007 года она родила третьего ребенка. Наташа очень много занимается благотворительностью, а мероприятия, проводимые ее фондом «Обнаженное сердце» неизменно привлекают десятки мировых знаменитостей, желающих помочь больным детишкам в России.

Саша Пивоварова



Саша Пивоварова не стремилась стать моделью. С детства ее главным увлечением была живопись, она уделяла ей массу времени и получала от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Гуляя по галереям и выставкам, она воображала себя свободной художницей (ну, или на худой конец, актрисой) и рисовала счастливые будни, наполненные творчеством и запахом красок. Однако судьба распорядилась по-другому: однажды друг-фотограф показал ее снимки менеджерам знаменитого агентства IMG, которых сразу же заворожила инопланетная красота и дерзкий взгляд девушки. Саша решила не упускать свой шанс, бросила учебу (в то время она была студенткой исторического факультета РГГУ) и отправилась в Нью-Йорк, где ее и заприметила Миучча Прада, пригласившая Сашу стать лицом ее новой рекламной кампании.




И понеслось: ее снимки украшают обложки лучших глянцевых журналов, с ней мечтают работать самые востребованные фотографы миры моды, а дизайнеры плетут сложнейшие интриги, чтобы заполучить Сашу Пивоварову на свой показ. Но Саша взирает на всю эту суету с олимпийским спокойствием: она знает, ее амбиции не будут удовлетворены до тех пор, пока она не откроет галерею в своем самом любимом, после Москвы, городе — Нью-Йорке.

Наташа Поли



Наташа Поли (полная фамилия — Полевщикова) родилась в Перми, в обычной советской семье, далекой от мира гламура и шоу-бизнеса. Как и многие девочки ее возраста, она мечтала стать моделью — знаменитой, богатой, востребованной. Ей грезились шикарные наряды, вечеринки, путешествия, красивые люди вокруг… Прекрасно понимая, что в Перми ее мечтам не суждено сбыться, она собирает вещи и отправляется в Москву.

…В тот день на кастинге присутствовали рекрутеры из знаменитого американского агентства новой волны «Woman». Необычная красота девушки заворожила их, и они тут же предлагают ей работу в миланском отделении их агентства. Карьера Наташи развивалась стремительно: всего за год она сумела добиться статуса супер-модели и даже получила приглашение поучаствовать в показе самого знаменитого бренда нижнего белья — Victoria’s Secret. Этот показ стал одним из ключевых моментов ее карьеры — и не только потому, что после него ней заговорили практически все СМИ. Во время дефиле Наташа запнулась и потеряла туфлю на высоченном каблуке. Любая другая на ее месте растерялась бы, но Наташа пришла в этот бизнес, чтобы побеждать: и глазом не моргнув, она прошла по подиуму так, будто бы ничего не случилось. Зарекомендовав себя профессионалом, Наташа упрочила свои позиции в индустрии моды и стала одной из любимиц прессы.




На сегодняшний день в портфолио Наташи Поли работа с такими ведущими марками, как Bluemarine, Nina Ricci, Givenchy, YSL, Chanel, Gucci и многими другими. Детские мечты исполнились, а сказка продолжается…

Арина Яковлева

Опубликовано 8 июля 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Ольга 7 июля 2009 г., 16:33
Пивоварова и Поли очень страшные
Svetik 8 июля 2009 г., 13:36
Не могу сказать, что я в большом восторге от внешности этих 3х девушек… Но, тем не менее, Водянова мне очень импонирует как человек. Мне кажется, она очень сильная и мудрая женщина!
Руслан 8 июля 2009 г., 15:30
Люди, а что же в них красивого. Думаю, следует открыть общественности глаза на весь мир моды. Хотя девушки не смотря на конкуренцию добились результатов. И в любом случае достойны уважения.
Vanessa 8 июля 2009 г., 15:39
Да уж, без макияжа девчонки, мягко говоря, отличаются от самих себя на обложках журналов.

Но с другой стороны, если привыкаешь к человеку, который постоянно при макияже и красиво расчесан, видеть его в быту без краски уже..., в общем, к такому зрелищу надо подготовиться.

Но мне все наши модели нравятся. Жалко что в статье только про трех рассказано. А ведь есть еще и другие.
Людмила 28 июля 2009 г., 16:33
Девочки, модели не должны быть красивыми. Когда я училась этому ремеслу, нам все уши прожужжали про то, что самая главная черта любой приличной модели — это лицо, из которого можно сделать всё, что угодно. Для тех, кто ходит по подиуму, кроме всего прочего, важен рост. Ну, а всё остальное — это вопрос удачи.
Анжели́я 26 октября 2009 г., 12:33
Из трех симпатична лишь Водянова. Но, уважения заслуживают все, думаю, не легко им пришлось на пути к успеху…