Анджелина Джоли и Бред Питт: история любви «Брэнджелины»

29 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Анджелина Джоли и Бред Питт: история любви «Брэнджелины»
Ее дьявольская красота завораживает мужчин. Она — «женщина-вамп», «татуированная роза», «плохая девчонка». Она — Анджелина Джоли. Он — кумир миллионов женщин, невероятный красавец, признанный секс-символ современности. Вместе они — Анджелина Джоли и Бред Питт — самая яркая звездная пара современного Голливуда. О самой красивой паре в мире читайте в женском журнале Charla.

Bad Girl Анджелина

Анджелина Джоли росла свободолюбивой, неуправляемой, и в то же время завораживающе красивой девочкой. Но дочка оскароносца Джона Войта в детстве не купалась в роскоши, богатстве и любви родителей: через два года после ее рождения отец бросил жену Маршелин Бертран с двумя детьми на руках (у Анджелины есть старший брат Джеймс Хевен). Однако папа время от времени уделял время детям, поэтому первый актерский дебют Анджелины состоялся еще в семь лет в фильме «В поисках выхода», сопродюсером которого стал отец Джоли. Первый раз на церемонии «Оскар» девочка побывала в 12 лет, когда сопровождала своего отца. Пожалуй, именно тогда юная актриса впервые почувствовала себя звездой.

Анджелина обучалась в легендарном театральном институте Ли Страсберга, где в свое время проходили обучение Элизабет Тейлор, Мерелин Монро, Роберт де Ниро и многие другие известные личности, прошла актерские курсы в университете Нью-Йорка. В 16 лет девушка стала моделью. Однако известность и успех не вскружили ей голову. Анджелина не пошла по стопам голливудских старлеток, а выбрала свой стиль: красила волосы в красный цвет, разукрасила все тело татуировками, тусовалась с панками. И хотя сегодня Анджелина Джоли и Бред Питт — одна из самых стильных пар Голливуда, актриса продолжает жить по своим собственным правилам: не стесняется своих увлечений и пристрастий, откровенно рассказывает прессе о своем прошлом.

В конце девяностых Анджелине предлагают роли в большом кино, и большинство из них — роли «bad girl». Одни из самых успешных картин с Джоли — «Изображая бога», «Угнать за 60 минут», «Прерванная жизнь», за которую Анджелина получила «Оскар».

В 2001 году на съемках «Лары Крофт» в Камбодже актриса столкнулась с ужасающей бедностью и голодом, царящими там. И тогда она решила усыновить местного маленького мальчика-сироту. Усыновление ребенка — Анджелина назвала его Мэддоксом — стало настоящей сенсацией. Пресса была поражена: скандалистка Анджелина и такая непохожая на нее выходка! С усыновлением ребенка жизнь звезды полностью изменилась: она стала послом доброй воли, за два года посетила лагеря беженцев в Косово, Пакистане, Намибии, Камбодже, Таиланде. Во время поездок она работала наравне с другими сотрудниками ООН, и все расходы брала на себя. В 2002 году Анджелина Джоли получила Гуманитарную премию Всемирной службы церквей за помощь беженцам.

Бред Питт и Джоли: мистер и миссис Смит

Анджелина Джоли и Бред Питт встретились на одной съемочной площадке в 2005 году, когда проходились съемки «Мистер и миссис Смит». Актрисе исполнилось 30 лет, когда она оказалась в центре скандала: пресса раздувала шумиху вокруг ее отношений с Бредом. Однако в интервью Джоли уверяла, что они с ним только друзья: «Мне не нужен Брэд Питт», «Быть близким другом с женатым мужчиной, когда мой собственный отец обманул мою мать, это не то, что я могла бы простить», — говорила она тогда. Но пресса не успокаивалась. В мае Дженнифер Анистон подала на развод, и пресса окончательно уверилась в своей правоте.

Бред Питт и Джоли вместе! Новость, от которой журналисты захлебывались эмоциями. Пара стала жить вместе, а когда Анджелина призналась, что ждет ребенка, это стало сенсацией: две суперзвезды, самая красивая пара в мире! «Брэнджелина» — так пресса окрестила звездную пару — стала самой обсуждаемой парой. Анджелина Джоли и Бред Питт выглядели невероятно счастливыми: ожидающая малыша актриса выглядела ослепительно, она словно излучала счастье, гармонию и спокойствие.

Дети Бреда Питта и Джоли

Наконец родилась долгожданная малышка — Шайло Нувель, белокурый ребенок, удивительно похожий на своих звездных родителей. Паре предлагали огромные деньги за эксклюзивные фото ребенка, но они решили перечислить все деньги, полученные за публикацию фотографий в журнале «People», на благотворительность. Затем звездная чета удочерила эфиопскую девочку Захару. Но на этом новости о Бреде Питте и Джоли не закончились: в 2008 году Анджелина родила во Франции двойняшек: девочку Вивьен Маршелин и мальчика Нокса Леона.

Сейчас у четы Бреда и Анджелины шестеро детей: камбоджиец Мэддокс Шиван, вьетнамец Пакс Тьен, эфиопка Захара Марли, биологическая дочь Шайло и близнецы Вивьен и Нокс. Бред рассказывает, что он счастлив иметь большую семью: «В детстве я решил, что у меня обязательно будет большая семья», — говорит он.

Дети Бреда Питта и Джоли, несомненно, купаются в родительской любви. Как рассказывает Анджелина, Шайло — настоящая бунтарка и очень не любит, когда ее контролируют. У Пакса дикий нрав, но очень доброе сердце, Анджелина со смехом сравнивает его с панк-рокерами. У Мэддокса очень мягкий характер: малыш постоянно заботится о маме и очень волнуется, когда она чем-то расстроена. Захара с большим удовольствием занимается верховой ездой, а маленькие близнецы — очень подвижные дети. Нокс любит динозавров, а Вивьен — настоящая маленькая леди: любит гулять по саду, рвать цветы и украшать ими волосы.

Бред Питт и Джоли — самая обсуждаемая звездная пара наших дней. Следить за их отношениями так же увлекательно, как за любимым сериалом. Конечно, мы знаем далеко не всё об этой яркой паре, но ведь они, как и каждый человек, имеют право на личную жизнь.


Алиса Терентьева

Опубликовано 29 декабря 2011 г. в рубрику Светская сплетница