Роберт Паттинсон: не просто смазливый мальчишка

23 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Роберт Паттинсон: не просто смазливый мальчишка

Казалось бы, вот только недавно прославился Эштон Катчер или, например Джош Хартнетт. Но и им на пятки уже наступают актеры нового поколения, среди которых не последнее место занимает Роберт Паттинсон. Кто он, этот новый герой девичьих грез? О достоинствах и недостатках, удачах и провалах молодого актера рассуждает женский журнал Charla.

Как и многие современные знаменитости, Роберт Паттинсон универсален. Он и в кино снимается, и музыку пишет, и моделью работает. Правда, не во всех сферах успех приходил моментально.

Роберт Паттинсон: начало

Разумеется, началось все не с рассвета, не с новолуния, и даже не с затмения. Начало было положено в 1986 году, когда 13 мая в Лондоне на свет появился Роберт Томас Паттинсон. У Роберта есть две родных сестры, одна из которых, Лизи, нашла себя в мире музыки, а вторая – Виктория, является политическим деятелем.

Что касается Роберта, то он начал свой путь к славе лет в 15. Правда, тогда о профессиональной сцене он мог только мечтать, а реальностью являлся любительский театр.

Но, по всей видимости, стремление в сочетании с талантом сделали свое дело, и уже совсем скоро Роберт Паттинсон почувствовал, что из себя представляют подмостки настоящего театра. Он участвовал в различных постановках театра Barnes Theatre Club.

Фото: Featureflash/Shutterstock.com

Роберт Паттинсон: долгая дорога в мир большого кино

Некоторым актерам Госпожа Удача дарит популярность с первой же роли. И нельзя сказать, что здесь есть прямая зависимость от красоты, таланта или чего-либо еще. Иногда достаточно оказаться в нужном месте и в нужное время.

Роберт Паттинсон не относится к числу таких счастливчиков, за популярность и высокие гонорары ему пришлось бороться довольно долго. И это все притом, что таланта и внешних данных парню вполне хватало.

Когда мир впервые услышал о таком киноактере, как Роберт Паттинсон, Сумерки были еще очень далеко. Да и до славы, которую ему подарил этот фильм, было не ближе. Роль в фильме «Кольцо Нибелунгов», который вышел в свет в 2004 году, особой популярности Роберту не принесла. Правда, принесла знакомство с продюсером картины «Ярмарка тщеславия».

И вот ведь незадача, снявшись в «Ярмарке», Роберт даже не смог увидеть себя на широком экране, поскольку кадры с его участием из картины были вырезаны, оставшись лишь для формата DVD.

А вот какой фильм стал для него очередной ступенькой к славе, так это «Гарри Поттер и кубок огня», вышедший в прокат через год, в 2005 году. Именно после роли Седрика Дигарри в этой знаменитой сказке Роберт Паттинсон получил неофициальный статус знаменитости завтрашнего дня.

Фото: Featureflash/Shutterstock.com

Роберт Паттинсон: сумерки

Снимаясь в кино и успешно работая в качестве модели, Паттинсон уверенно двигался к своему звездному дню. И этот день настал в 2008 году, когда вышел нашумевший фильм о любви вампира и обычной девушки под названием «Сумерки». Роберт Паттинсон сыграл в фильме главную роль вампира Эдварда. Более того, «Сумерки» стали настолько популярными, что уже в 2009 году была выпущена следующая часть фильма под названием «Сумерки. Сага. Новолуние». А через год, в 2010, мир увидел третью часть «Сумерки. Сага. Затмение».

Кассовые сборы с каждым разом были все внушительнее, и поэтому остановка в съемках была бы нелогичной. Совсем недавно, осенью 2011 года, вышла первая часть фильма «Сумерки. Сага. Рассвет», а вторая часть ожидается в 2012 году.

Роберт Паттинсон и женщины

С уверенностью говорить о личной жизни Паттинсона может разве что он сам. Все остальное построено на догадках, на представлениях поклонниц об идеальном Роберте и на фантазии корреспондентов.

Как признавался в интервью сам Роберт, за время популярности были растиражированы 7 вариантов его биографии. При этом, по словам актера, он вообще не имеет никакого отношения к этим книгам.

Чаще всего имя Роберта мгновенно ассоциируется с именем Кристен Стюарт, его коллеги по съемочной площадке сумерек. Но за все это время якобы близкие друзья Роберт и Кристен со всей уверенностью не подтверждали, но и не опровергали слухи о любовной связи между ними.

Роберт Паттинсон предпочитает отшучиваться, когда речь заходит о его личной жизни. Он с удовольствием комментирует свое отношение к Риз Уизерспун, коллеге по фильму «Воды слонам», и к Уме Турман, вместе с которой он снимался в ленте «Милый друг». Говорит, что в этих прекрасных актрис невозможно не влюбиться.

Фото: Featureflash/Shutterstock.com

Роберт Паттинсон и дальнейшая карьера

О том, что на самом деле думает Роберт Паттинсон, можно только догадываться. Он вообще интересно, даже особо по-философски относится к собственной карьере. То говорит, что долго боролся за славу, и теперь не отпустит ее, то с подчеркнутой откровенностью делится тем, что не очень-то и расстроился бы в случае завершения актерской карьеры.

Между тем, вполне возможно, что отсутствие страха за свою актерскую карьеру – совсем не лукавство. Ведь финансовые возможности Роберта, скорее всего, позволяют ему вообще не задумываться о дальнейшей работе. Да и скучно ему не будет, ведь есть еще и музыка.

Музыка – действительно значимая часть жизни актера. Но, судя по интервью Роберта, он не собирается делать ставки на музыкальную карьеру, и воспринимает музыку лишь как хобби. Хотя успехи в этой сфере у него есть. Сейчас он играет в группе «Bad Girls», а в 2008 году именно его композиция стала саундтреком к фильму «Сумерки».

Видимо, правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Критики рассматривают Роберта Паттинсона не как очередного смазливого мальчишку, способного собрать возле телевизионных экранов женскую аудиторию со всего мира, а как серьезного талантливого актера с большим будущим в киноиндустрии.

Фото: cinemafestival/Shutterstock.com

Инна Дмитриева


Опубликовано 23 января 2012 г. в рубрику Светская сплетница