Бритни Спирс: семья как синоним счастья

7 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Бритни Спирс: семья как синоним счастья

Бритни Спирс – не только популярная певица, но и мама. Как ей удается совмещать карьеру с воспитанием детей? Насколько сложно было поп-диве прийти в форму после появления на свет малышей? Женский журнал Charla предлагает вам узнать интересные факты из жизни Бритни Спирс.

О беременности

Дети Бритни Спирс родились с разницей в 1 год. Вторая беременность у певицы проходила легче, чем первая – по крайней мере, девушка была избавлена от утренних недомоганий. Интересно, что, готовясь стать во второй раз мамой, Бритни Спирс постоянно поедала… лед! Правда, с рождением ребенка выяснилось, что за все время беременности певица набрала 20 лишних килограммов, ведь помимо льда она не отказывала себе в других калорийных вкусностях: шоколадных батончиках, гамбургерах. Ситуация усугубилась во время развода. О свадьбе Бритни Спирс с Кевином Федерлайном судачила вся пресса, предрекая скорое расставание – уж очень разными были молодые люди. В результате, после двух лет совместной жизни брак, действительно, распался, и Бритни Спирс, мама двоих детей, погрузилась в глубокую депрессию, из которой ей удалось выйти только в 2008 году. Тогда же певица привела в порядок собственное тело. Конечно, поклонники уже никогда не увидят Бритни такой, какой она предстала перед ними в клипе «Oops! I Did It Again», однако сегодня исполнительница может собой гордиться – она изменила свою жизнь к лучшему.

Фото: Featureflash / Shutterstock.com

О детях

Прежде всего, Бритни Спирс – это мама, а уже потом певица. Во всяком случае, так утверждает сама Бритни. Она запросто может прервать гастрольный тур и отправиться на прогулку с детьми, и это уже свидетельствует о том, что сольная карьера отошла на второй план. Не так давно Бритни Спирс с детьми Шоном и Джейденом отправились в Нью-Йорк. Они гуляли в Центральном парке, кормили лебедей в пруду, катались на велокэбе, посетили магазин игрушек, кондитерскую и даже поиграли в лотерею, за участие в которой мальчики получили призы.

Кстати, нужно сказать, что мамой Бритни Спирс остается даже на работе – во всяком случае, песню «Everytime» она исполняет на каждом концерте и посвящает эту композицию именно своим детям.

О поддержании формы

Итак, несмотря на стрессы и рождение детей, Бритни Спирс с триумфом вернулась на сцену в 2008 году. Певица охотно делится рецептами похудения с прессой и поклонниками. Оказывается, она соблюдает низкоуглеводную белковую диету. Певице было невероятно тяжело отказаться от сахара, пиццы, картофеля, шоколада, однако сейчас Бритни удалось заменить эти продукты рыбой, птицей, яйцами, авокадо, рисом. При этом очень важно питаться так, чтобы не превышать дневную норму в 1200 килокалорий. На первый взгляд, кажется, что такой способ питания не приводит к дискомфорту, но сама Бритни говорит о том, что поначалу диета казалась пыткой. Правда, сегодня девушка может спокойно обходиться без гамбургеров, колы и картофеля-фри. Даже своих детей Бритни Спирс приучает к правильному питанию с ранних лет. Кстати, мощный стимул для Бритни Спирс – свадьба, которая состоится совсем скоро. Действительно, таблоиды сейчас говорят о том, что исполнительница и ее бойфренд Джейсон Трэвик скоро вступят в брак. Вне всяких сомнений, предстоящее торжество – самая лучшая мотивация для того, чтобы поддерживать себя в форме.

Фото: Featureflash / Shutterstock.com

Кстати, сама Бритни Спирс рассказала о своих фирменных колебаниях веса. Оказывается, дело не только в образе жизни, но и… в одежде! Большинство ее костюмов настолько открыты, что каждый лишний грамм сразу же влияет на внешний вид девушки, тогда как ее ровесницы, которые надевают более закрытые вещи, могут скрыть проблемные зоны, подобрав соответствующий наряд. К тому же, различные фасоны одежды по-разному подчеркивают, как достоинства, так и недостатки исполнительницы. Но при этом, Бритни замечает, что ее вес так часто меняется из-за того, что время от времени ей становится очень тяжело бороться с ленью и заставить себя ходить в спортзал. «Иногда так не хочется вставать пораньше, чтобы отправиться на тренировку.… Однако, решившись на это, я чувствую себя героем. Это заряжает энергией и позитивом!» – утверждает Бритни.

О будущем

Сегодня Бритни Спирс – мама и певица. Но, как утверждает сама звезда, карьера ее интересует меньше, чем несколько лет тому назад, когда она только поднималась к вершине музыкального Олимпа. Во всяком случае, в прессе все чаще можно прочесть о том, что Бритни задумывается о рождении третьего малыша. В ноябре прошлого года завершился большой концертный тур певицы, и вполне возможно, что именно сейчас вместе с Джейсоном Трэвиком она решит зачать ребенка.

Фото: Dooley Productions Shutterstock.com

В одном из интервью Бритни спросили, что она будет делать, если ее музыкальная карьера закончится? «Конечно же, посвящу себя семье и детям! Я всегда хотела быть мамой, а потому, смогу воспринять окончание моего пути по просторам шоу-бизнеса достойно – я добилась всего, чего хотела, и теперь просто пытаюсь стать счастливой» – ответила Бритни.

Известно, что иногда человеку нужно пройти множество испытаний для того чтобы расставить приоритеты. Бритни Спирс записывала песни и клипы, снималась в кино, получала престижные награды, лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, воевала с бывшим мужем в суде, чтобы вернуть родительские права. И только по прошествии многих лет, пережив череду самых разных событий, певица поняла, что именно семья является для нее синонимом счастья, о котором она так мечтала.

Заглавное фото: Entertainment Press Shutterstock.com

Татьяна Белашова


Опубликовано 7 февраля 2012 г. в рубрику Светская сплетница